Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Der blaue Engel Понравился фильм?
0
1
IMDB
7.7/10
14485 голос
Кинопоиск
7.702/10
2337 голос

Голубой ангел

Страна: Германия
Премьера фильма: 1 апреля 1930 (Германия)
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Профессор Иммануил Рат работает преподавателем в средней школе, его ученики в свободное от учебы время посещают ночной портовый кабачок «ГолубойАнгел», где занимаются по различным увеселительным программам. На стенах этого заведения он однажды замечает новую табличку с надписью: «Катаклизмы здесь ни при чем. Подзатыльник!» Этим подзатыльником Ганс-Улоф Рихау, сын боцмана, как раз и руководил в своей школе. Герхард Ундердаймрис соглашается стать учителем Христиана, и тот в благодарность пишет ему письмо, которое больше похоже на депешу: «Привет, Профессор, то, что ты сейчас пишешь, я уже давно перечитал и запомнил наизусть, и ты мне просто не поверишь, если я напишу тебе, что в детстве у меня были проблемы с дикцией. У меня такой мягкий выговор, что его сразу слышно на улице. Так ты уже не можешь меня приучить к фрау Герд Ольсбрун. В школе я всегда смотрел под ноги и многое придумывал сам, без чьих-либо подсказок. А в разговоре со старшеклассниками я был настолько стеснителен, что, когда кто-нибудь обращался к моему товарищу или однокласснице, называя его по имени или фамилии, у меня не хватало смелости сказать «Я!». Хотя некоторые девочки сами обращались ко мне: «Мистель!», я сразу вздрагивал. Но все, что я помню из нашей школы, это то, как меня называли «Миттель». И однажды я даже написал книгу, в которой всю себя излил на бумагу, и она называлась «Ух-ты!». Я начал писать ее в шестидесятом или семидесятом, но, к сожалению, так ничего и не успел закончить. Надо бы прочесть твою книгу, Герхард У. Она может мне многое объяснить, только, боюсь, покажется слишком длинной. У тебя есть в городе книги моих современников? Я бы хотел попросить их у тебя почитать». Прочитав этот коротенький рассказ, Герд вздрагивает: его дочь Ханнечка, милая, красивая, умная, вдруг среди бела дня выбежала из дому, хлопнула дверью своей комнаты и исчезла на весь вечер. Она пропала без вести. Ханс-Жунус Рихаус, брат Ханнечки, знает все. Он первым встречает мать Ханнечке, которой пришлось оставить школу и уехать из дома, чтобы работать в больнице в Познани.
Год: 1930Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Der blaue EngelРежиссер: Джозеф фон Штернберг

В главных ролях
Эмиль ЯннингсМарлен ДитрихКурт ГерронРоза ВалеттиГанс Альберс
Трейлер к фильму Голубой ангел
20.10.2013, 17:48

Снят в стиле мюзикла. С музыкой. Актрис подобрали на роль не плохих. А вот актер, игравший главную роль, не понравился ни как. Актер-то неплохой, но его герой не похож на героя. Это актер - неудачник. Его все обыгрывают. Даже сам режиссер. Да, он играет с энтузиазмом и открытостью. Но в фильме много глупых моментов.

5
17.10.2017, 06:14

Мне было 12 лет, когда я смотрела фильм Голубой ангел. Я смотрела его несколько раз и каждый раз он чем то меня очаровывал. Меня поразила музыка, голоса, костюмы и декорации. Это и сейчас смотрится на одном дыхании. В этом фильме звучит очень красивая музыка, которую написал композитор Сибелиус. По моему мнению, эта музыка не устарела и по сей день. Но к сожалению, в наше время я таких фильмов не видела. И я думаю, что зря. Потому что музыка к этому фильму одна из моих любимых.

5
14.09.2015, 11:35

Это прекрасная картина, которая трогает все струны души. И по-прежнему остается одной из лучших лент в жанре мюзикла. Она очень сильно отличается от нынешних фильмов-мюзиков. В этой картине все настоящее — и музыка, и декорации, и костюмы, и танцы. Но больше всего трогает то, как в фильме показаны любовь и жизнь. Мы видим два любящих сердца, которые готовы на все ради друг друга.

5
19.03.2020, 10:58

Я часто вспоминаю то время и то впечатление, которые оставляет на меня этот фильм. Мне очень нравится как показаны семейные отношения в фильме , отношение людей к труду, к работе, умение ставить цель и идти к ней. Конечно, в наше время таких отношений не будет. Но фильм все равно остается в моей памяти, как и многие другие кинофильмы.

5
19.12.2012, 23:18

В нем рассказывается о несчастной любви молодого красавца по имени Ангел и красавицы-графини. На дворе канун Рождества, и все ожидают волшебства и чудес, но в жизни не все так прекрасно. Ведь графиня, которая всю жизнь прожила с нелюбимым мужем, который её бросил, в результате получает письмо от своего бывшего возлюбленного, которое доказывает, что он её по-прежнему любит и хочет быть с ней. Но это всего лишь обман, чтобы заполучить её, и она сразу же узнаёт об этом.

3
13.09.2012, 04:12

Очень понравился. Актеры играли великолепно, и как всегда, не обошлось без любовной линии. Только вот концовка немного разочаровала.

2
06.01.2012, 07:58

Слишком много любви. Слишком много музыки. Слишком мало смысла.

2
19.08.2015, 05:34

Это один из тех фильмов, которые невозможно описать словами. Для каждого зрителя его восприятие будет отличаться. Я вот, например, больше всего запомнила песню, которую крутили в самом начале фильма. Она до сих пор у меня в голове звучит. Когда-нибудь я обязательно научусь летать. В доме престарелых старик собирается съесть мороженое.

2
03.12.2018, 02:35

Голубая бабочка — это женщина с крыльями ангела, которая спасает людей. Она помогает попавшим в сложные ситуации людям, которые оказались на грани жизни и свободы. В нее все верят, с ней все считаются, но никто не знает ее настоящего лица. Однажды ее обвинили в том, что она является черной колдуньей и пытаются очернить ее честное имя.

0
15.09.2018, 14:36

Очень хороший фильм. Все песни хороши, особенно про голубя, очень трогательно и приятно. Но лучше всего то, что здесь показана настоящая любовь - это любовь матери к своему ребенку и сына к матери. Без этого ничего бы не было. Посмотрите! Не пожалеете.

0
Добавь свой комментарий!