Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

A Night at the Opera Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.9/10
31463 голос
Кинопоиск
6.983/10
1274 голос

Вечер в опере

Страна: США
Премьера фильма: 8 ноября 1935 (США)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* Ловкач Отис Дрифтвуд придумал способо прикарманить денежки богатой вдовы, делами которой он управлял. Вдовушка спала и видела, как бы пробиться в высшее общество и обрести завидную репутацию… Это была замечательная комедия в самых ярких красках, но с хорошим концом, по крайней мере с одним: священник не бросил её умирать на обочине дороги и бесплатно приютил у себя в доме. В «древний» век, когда мужчины еще были не такие борзые, вдовушке отвели комнату в особняке и тешили её душу воспоминаниями о былой любви. Она была неглупа, и с течением времени сообразила, что герцог, разумеется, очень богатый, но не тот, за кого себя выдает. Не так давно она решила, что следует все же попытаться его соблазнить. Увы. Это оказалось сложной задачей. Герцог был молод и прекрасен, наделен умом, но уже был немолодым. И, к тому же, Гертруда, известная охотница до мужчин, была женщиной отнюдь не робкого десятка. Вскоре бедняжка Герт (так звали вдовушку) умерла. Хоронили её всей деревней, а герцог рыдал как дитя, уговаривая священника отслужить заупокойную. Так и не женился Отис, а в город вернулся, только когда появился на сцене Фрэнк Аллен. Приданое вдова оставила, а сама вместе с сыном перебралась в Америку, где вскоре и преставилась.
Год: 1935Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: A Night at the OperaРежиссер: Сэм Вуд

В главных ролях
Граучо МарксЧико МарксХарпо МарксКитти КарлайлАллан Джонс
20.02.2017, 21:05

По-моему, прекрасный фильм. И очень смешная комедия. Там даже есть один момент, где герой Чаплина, сидя в опере, говорит я не могу заснуть. Ну вот и я не могу.

7
12.09.2020, 14:46

Как и в других фильмах того времени, здесь много хороших песен и танцев, но все-таки не хватает некоторой лирики. Не хватает музыки, которая была так необходима в то время. И для того, чтобы ощутить всю красоту этих картин нужно было, чтобы кто-то играл на флейте или скрипке. Очень хочется сказать пару слов про костюмы, которые очень хорошо отражают атмосферу того времени. Но их в фильме немного, да они довольно однообразные.

7
07.11.2016, 05:07

Это одно из тех кино, где есть все - смысл, стиль и красота Прикольные статусы на ночь: Когда ночью не спится, а вставать рано, можно себя развлечь такими статусами.

6
21.06.2019, 02:31

Потрясающая музыка и прекрасный сценарий и режиссура. У меня в квартире живёт кот. Ему три года, но он очень взрослый. Это уже не котенок, не подросток, не юноша, а настоящий мужчина. Кот большой, толстый, ласковый и умный. Возит свой зад из комнаты в комнату и умывается, как человек. С ним просто приятно поговорить. Он понимает все с полуслова. Иногда он говорит: Ну че, пошли играть.

5
13.12.2012, 11:35

В целом, фильм очень понравился, но я не смог понять почему он назван Вечер в опере? Не потому что мы приехали в оперный театр, а потому что там происходит какое-то сборище? В чем смысл? Из этого можно сделать только вывод что это комедия, но лично я не увидел там сатиры, хотя было смешно. Но все же, как ни крути, фильм мне понравился. А еще там играл мой любимый актер- Петр Савин.

5
17.01.2020, 02:02

А когда будет второй сеанс? Ведь он должен быть? Мне кажется что после такого успеха фильма Вечер в опере можно было бы показывать и в дальнейшем. И вот на экраны выходит фильм Вечерние огни 1936 года с В.Качаловым в главной роли. Фильм Вечерние огни был снят на студии Ленфильм режиссёром С.А.Юткевичем. В этой картине в главной роли снялся замечательный актер Василий Качалов.

4
21.11.2014, 17:57

Все мужчины — ничтожества, женщины — чудовища, а вместе мы неплохая пьеса. Спасибо, мистер Фримен. Я думала, Вы мужчина! Я все время чувствую себя виноватой, когда сажусь есть. Мне все кажется, что люди скажут про меня: Вон, смотрит, как голодная! Я всегда чувствую себя толстой. Даже если вещи сидят хорошо, я все равно знаю, что толстая. И что бы ни говорили, легче мне не становится.

2
20.05.2013, 15:20

Это было великолепно! Потрясает воображение! Просто нет слов! Режиссер — Чарли Чаплин - в очередной раз доказал, что для того чтобы шокировать публику вовсе не обязательно пользоваться нецензурными выражениями. А чтобы зритель поверил в происходящее на экране, режиссеру достаточно просто быть талантливым. Ну и конечно, не стоит забывать о том, что Чарли - гений, и зритель должен видеть это. И тогда, возможно, ему захочется купить билет и на следующий сеанс.

2
06.12.2021, 21:13

Про сам фильм - он сделан очень качественно, красиво, с хорошей актёрской игрой. Есть интересные сцены, есть моменты, которые трогают. Но фильм очень тяжёлый, потому что это история любви в тоталитарном государстве. Всё построено на человеческих отношениях. И как будто намеренно - всё вокруг чёрно-белое, чтобы не отвлекаться от главного.

1
04.11.2015, 09:28

Фильм очень понравился. Смотрел его не один раз. Очень хорошо снят, красивые кадры и отличный саундтрек. Сюжет интересный и захватывающий. Я был удивлен, что в СССР можно было снимать такие фильмы. Мне кажется, что у Сталина не было таких мыслей в голове, чтобы уничтожить всех певцов. В этом фильме они поют арии из опер. Конечно, у них свой репертуар и в то время многие так не пели. Но я был поражен, что они не поют в советское время. Также было интересно смотреть на женские роли.

0
Добавь свой комментарий!