Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Dharam Veer Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
745 голос
Кинопоиск
6.909/10
509 голос

Вечная сказка любви

Страна: Индия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 02:45:00

* История о дружбе, вражде и примирении двух родных братьев, детей принцессы Минакши и бедного охотника Джавалы, разлученных кознями их дяди…» Рамамурти с интересом прочитал еще несколько строк: «Молодой возничий спасает принцессу приручает ракшасского витишу, превращенного в людоеда…». Весь мир был теперь для него в руках этого маленького хрупкого мальчика! — Ты больше не голоден? — спросил Рамамур-ти. Сайге, который и так не хотел расставаться с книгой, опустился на пуфик и, перед тем как встать, еще раз взглянул на Рамам-ри. Одна половина его лица была залита слезами, другая — слезами счастья. — Нет, — ответил он на своем забавном, похожем на птичий язык, наречии. Осторожно, словно боясь раздавить то хрупкое, что еще оставалось в нем, он передал книгу Рамамури, вскочил на ноги и, придерживая на голове шляпу, не оглядываясь, выскользнул из комнаты. Раввин хотел сказать ему вслед что-нибудь ободряющее, но не нашелся что сказать. Он постоял, озираясь вокруг, затем спохватился и медленно спустился по лестнице. Выйдя из дома на улицу, Рамамсурти увидел, что мальчик, видимо, уже успел куда-то уехать — на ногах у него не было ни обуви, ни ранца. Провожать его вышел старый учитель: — Ты не успеешь вернуться к обеду, Очит? — Спасибо, учитель. Но вы меня не ждите. Я всего лишь доеду до города — я не стану возвращаться к обеду. Пусть эта дорога, непрерывная и гордая, как сам поворот реки, все время ведет меня вперед. Улыбнувшись, старый учитель пожал мальчику руку и сказал: На стене в комнате старьевщика висела странная картина, каких Рамамуре не видывал прежде. В неглубоких выемках на стене, на разноцветных шнурках, раскачивались, рассказывая друг другу, два лебедя. У одного были крылья бледно-розового цвета, у другого — темно-синего. Две лодки, такие же, как та, в которой плыли Рафаэль и Вайолет, покачивались, словно они плыли к обрыву.
Год: 1977Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Dharam VeerРежиссер: Манмохан Десаи

В главных ролях
ДхармендраЗинат АманДжитендраНиту СингхПран
10.04.2014, 15:58

Вечнаая кааартина о любви, проосто кааждый раз когда её смотришь кааждый рааз она тебя поражает своей красотой.

7
04.08.2021, 10:16

По моему мнению данный фильм это классическая мелодрама. Она рассказывает о любви с первого взгляда, она прекрасна и трагична одновременно. Это история про трех друзей, которые встречаются в одном месте, но не замечают что они уже давно влюблены друг в друга. В основном этот фильм идет про отношения, а не любовь, и тем она мне понравилась. Фильм легкий и романтичный, хотя есть и немного грустинки, что всегда есть в фильмах.

7
24.01.2021, 21:15

Очень много красивых пейзажей. Фильм на один раз, для любителей природы и красоты. Не рекомендую к просмотру зрителям, которые любят драму. Это не просто фильм о любви, это фильм об одиночестве. Посмотрела фильм Вечная сказка любви. Потрясена. Мне не хватает слов чтобы описать свои эмоции и чувства после просмотра этого фильма.

6
14.09.2018, 04:36

Любовь существует даже после того, как мы покидаем этот мир, она вечна! Об этом фильме я узнала очень давно, где-то лет 8 назад, когда искала, что же посмотреть из фильмов в жанре фэнтези. Нашла, и он был среди тех фильмов, которые меня заинтересовали. Тогда я решила его посмотреть. Так как это была новинка, я была удивлена, насколько это качественный фильм, и я не пожалела о потраченном на него времени. Фильм очень красивый и интересный, захватывающий.

6
21.03.2019, 17:35

Хороший фильм, всем советую! Особенно на Рождество. Я был уверен, что это драма, потому что на афишах была надпись драма. Но моя девушка решила, что я идиот и потащила меня в комедию. И знаете, я не пожалел! Да, есть много фильмов с таким названием, но это совсем не комедия. Здесь есть все: любовь, предательство, радость, боль, предательство и прощение.

4
18.01.2022, 09:42

Это кино мне рекомендовали как фильм для семейного просмотра, но с моей точки зрения он больше похож на сказку. Фильм снят по мотивам одноименной новеллы А. де Сент-Экзюпери, но не стоит воспринимать его как документальный - здесь все герои вымышленные. У меня такое ощущение, что автор хотел донести до людей мысль о том, что в каждом из нас есть частичка Бога, и нужно стараться научиться видеть и ценить эту частичку во всех и в каждом.

3
21.08.2021, 03:50

Это история о женщине, которая жила очень давно. У нее была сказка, которой она делилась с другими, и так она помогла немалому количеству людей в своей жизни. Все это я узнал потом. А сначала все было как в сказке. Она жила в древнем королевстве, где все девушки были сказочно красивы, а замуж выйти могли только за человека со сверхъестественными способностями. Так было до тех пор, пока ее муж не решил отправиться на охоту за дичью для королевского стола.

1
12.10.2019, 09:40

Этот фильм я смотрела в детстве по телевизору и тогда он мне очень понравился, а сейчас я пересмотрела его и он мне уже не так понравился. Но тем не менее я его еще пересмотрю и вам всем рекомендую его посмотреть. Я бы отнесла этот фильм к мелодраме, но это не совсем так и мелодрама там присутствует. Главные герои этой сказки две сестры, которые живут вместе. Они обе любят одного мужчину и в итоге друг с другом ссорятся и расстаются, но затем снова мирятся.

1
11.12.2017, 18:57

Я посмотрела этот фильм в далеком детстве, и это был первый фильм, который я увидела, от которого у меня остались какие-то теплые воспоминания. Наверное, он мне запомнился какой-то своей особенной атмосферой, что-ли. Мне кажется, что именно такой фильм должен быть у каждого человека, наверное, это такая сказка, которая должна произойти с каждым, особенно когда тебе уже 17 лет. Как раз, наверное, в этом возрасте и происходят романтические отношения.

0
17.11.2021, 12:24

С таким сюжетом можно снять только скучную мелодраму. Я все чаще вспоминаю этот отрывок из фильма. Сейчас фильм практически не смотрят и совсем забыли, что на самом деле хотел сказать режиссер этой картины. Это очень грустно. И даже не из-за того, что фильм не актуален. Нет. Просто я считаю, что он действительно был создан под влиянием политики. Для молодежи он ничего нового не откроет.

0
Добавь свой комментарий!