Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Clairvoyant Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
553 голос
Кинопоиск
0/10
61 голос

Ясновидящий

Страна: США
Премьера фильма: 24 октября 1982 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:37:00

Серия жестоких убийств происходит в Нью-Йорке. На всех жертвах надеты наручники. Полицейский Ларри проводит расследование. Ведущий телевизионного шоу Маккормак является другом полицейского и расспрашивает его об обстоятельствах преступлений. В обмен на информацию он предоставляет Уиксу эфирное время, чтобы тот мог информировать население города о преступнике. Уикс решает поделиться информацией об «убийце с наручниками» в прямом эфире, несмотря на запрет начальника полиции. Студентка колледжа изящных искусств Вирна обладает экстрасенсорными способностями. Она может видеть события, которые через некоторое время где-нибудь происходят. Она рисует места совершения преступлений, о которых на следующий день прочитывает в газетах. В конце концов, Вирна решает обратиться в полицию и предложить свою помощь в поимке преступника. Вирна соглашается принять участие в телевизионном шоу Маккормака. Убийца видит студентку по телевизору и выбирает Вирну в качестве своей следующей жертвы…
Год: 1982Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The ClairvoyantРежиссер: Арман Мастрояни

В главных ролях
Перри КингНорман ПаркерЭлизабет КемпКеннет МакМилланДжон Полито
06.03.2018, 06:26

Фильм, конечно, не для того, чтобы его пересматривать, но он очень неплох для одноразового просмотра. В нем есть интересные повороты сюжета, довольно неплохие актеры, и даже на время забываешь о том, что происходит в реальной жизни, потому как действие фильма происходит не в реальности, а в голове героя фильма) Но вот чего-то мне не хватило, все как-то простовато.

6
31.07.2014, 04:28

Если бы у меня была возможность изменить какие-то моменты в фильме, то я бы оставил все как есть, и вместо этого добавил бы больше реализма в концовку. Больше крови. Больше насилия. Не было бы конца, не было бы драмы. Просто — конец и все. И я не понимаю, почему критики и зрители так восхищаются этим. Для меня это просто кино о том, как важно знать, когда нужно остановиться в своем гневе.

6
01.12.2017, 03:26

Хороший фильм про маньяков и людей, которые их ловили. Хороший юмор, хорошая игра актёров. Единственное, фильм по жанру, скорее всего, приключенческий боевик с уклоном триллера. Поэтому некоторые моменты можно пересматривать и смакуй, как детектив, который смотришь в первый раз. Рекомендую! )) А вообще-то этот фильм, на мой взгляд, просто нужно увидеть. Это того стоит! И он - один из самых ярких, интересных и запоминающихся фильмов о детективах.

5
02.10.2014, 19:25

Очень интересный фильм, я давно не получала от просмотра такого удовольствия. Это просто очень хорошо написанный и снятый фильм с интересным актерским составом, красивыми костюмами. Сюжет фильма прост- молодой человек по имени Гарри живет обычной жизнью, пока в один день он не обнаруживает свою способность видеть будущее. Но не это пугает парня, а то, что люди воспринимают его дар как проклятие, а он всего лишь хочет помочь людям, не зная как.

5
08.04.2022, 17:43

Этот фильм снят по одноименному роману Анатолия Рыбакова. Фильм представляет собой запутанный детектив, где главный герой - молодой инженер, который пытается разгадать тайну своего рождения. В ходе следствия, он приходит к выводу, что его рождение было выгодно для кого-то. Кто-то из окружения, возможно, знал о его предназначении и хотел от него избавиться (а может и не только). Я не буду рассказывать сюжет фильма, думаю, вы все его уже посмотрели и поняли суть сюжета.

4
16.02.2022, 05:03

После просмотра фильма осталась легкая грусть, потому что в жизни иногда нужно принимать решение, которое перевернет твою жизнь. И ты просто не знаешь, как поступить. С кем остаться и кому довериться. Это очень тяжело. Поэтому фильм оставляет неприятный осадок. В реальной жизни такого никогда не бывает. Если вам нравится этот фильм - вы очень чувствительны и умеете чувствовать чужое настроение. Вы не знаете, что такое ложь и обман.

4
26.10.2021, 01:58

Этот фильм не стоит смотреть тем, кто не переваривает сцен насилия, крови и черных фигур в темных углах. Всем остальным - советую.

4
08.04.2015, 09:31

Очень захватывающий сюжет, захватывающий саундтрек, очень интересный финал.

3
04.04.2017, 18:01

Я очень люблю фильмы про экстрасенсов, но этот меня разочаровал. И не столько сюжетом, сколько исполнительницей главной роли. Фильм снят в стиле американского кино и у них там есть такая традиция, что на роль ясновидящих берется актриса, которую все в принципе знают и любят. Это может быть самая известная актриса Голливуда, а если она и не супер звезда, то в Голливуде обязательно найдется тот, кто скажет: А чем она хуже? и согласится на эту роль.

3
07.02.2014, 00:20

Не знаю хорошо ли играли актеры, но на экране творилось что-то невообразимое. Такое ощущение, что сам присутствуешь на допросе экстрасенса В начале фильма мы видим молодого парня, который проходит тесты у ясновидящей, которая видит в нем экстрасенсорные способности, и его приговаривают к электрическим стулам в течении 30 минут. Он не может выдержать это время и отключается, но потом с большими усилиями, стиснув зубы, продолжает сеанс.

1
Добавь свой комментарий!