Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Bolwieser Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
720 голос
Кинопоиск
7.272/10
300 голос

Больвизер

Страна: Германия (ФРГ)
Премьера фильма: 31 июля 1977 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 03:21:00

* История рассказана с точки зрения типичного мелкого буржуа, которого презирают и мучают коллеги, унижают родственники, обманывает жена. Падение и крушение, о котором он повествует, таит в себе незримый посыл о том, что тот разруха, которая сейчас царит в мире, напрямую связана с тем миром, где мы все живём, с положением дел в стране в которой мы все родились и выросли. Роман повествует нам о деградации главного героя, превращения его в жертву обстоятельств, и о беспощадной борьбе, которую он ведёт. Критики об этом часто говорят, что "по сути - это фанфик", что язык так сильно напоминает других беллетристов, что не оставляет места для живого, трепетного повествования. Что же, время покажет. Я же признаюсь честно, что роман мне понравился. Не буду спорить, есть свои недоработки, и язык, скажем так, не совершенен. Но, для рядового европейского читателя, вполне читабельно. Приключения главного героя узнаются сразу же, как только вы погружаетесь в его речь. Язык тут простой и чистый, но при этом, язык - литературно грамотный. Да и по сути, главный герой - классический американский профессор, ведущий образ жизни отшельника. Собственно, именно это сочетание и делает роман очень интересным. И мне кажется, что за это произведение, автор получил признание и уважение. Мы можем проследить, как с каждым днём герой становится всё дальше и дальше от города, в котором вырос и живёт. Как меняется его мировоззрение, как он теряет ощущение своей идентичности, и как он, вместе с этим, теряет себя. Очень хорошо рассказана эта метаморфоза. Особенно понравилось то, что главный герой не становится слепым к происходящему вокруг, не начинает искать причины происходящего и не начинает бороться с силами, которые разрушили его жизнь. Герой просто живёт в своём мире, общается с своими студентами, изучает юриспруденцию, пишет статьи в журналы. У него нет ни желания, ни потребности бороться, ни желания что-то менять. Мы знаем, что его будут мучить с работы, родственники, жена и друзья, но он не хочет испытывать на себе все эти неприятности. В то же время мы видим, что он не теряет связь со своим городом, не забывает о своей семье, и очень привязан к своим студентам. В общем, сам писатель описывает эту историю, как нечто среднее между обычной семейной драмой и приключением. Но здесь также можно выделить несколько моментов.
Год: 1977Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: BolwieserРежиссер: Райнер Вернер Фассбиндер

В главных ролях
Элизабет ТриссенарКурт РаабБернхард ХелфричКарл-Хайнц фон ХассельФолькер Шпенглер
25.01.2012, 14:49

Данный фильм я скачал с торрента, так как на этот фильм у меня много положительных отзывов. Жанр фильма – драма. Фильм о человеке, который жил в трущобах, где часто приходилось бороться за выживание. Но однажды у него появились деньги и он купил себе дом. С этого момента он стал чувствовать себя настоящим жителем большого города. И вскоре у него была жена и дети. Он считал себя счастливым человеком, но в один момент все изменилось.

7
13.05.2020, 07:37

Задумка интересная и смотрится с интересом. Но. как всегда. есть но, но оно маленькое, но большое. Но не всё. Особенно хочется отметить работу режиссёра и оператора. Они создали такой антураж, такую атмосферу, что просто захватывает дух. И это даже не киноискусство. Это магия кинематографа. Моя кошка обожает этот фильм. Стоит мне забыть выключить звук на телевизоре, как кошка тут же начинает скрестись в дверь и мяукать.

7
02.06.2021, 10:25

Фильм, после выхода на экраны, стал настоящим хитом, и по сей день не сходит с экранов. Фильм снят как документальное кино, а не как обычная художественная картина. Режиссер картины - Мартин Скорсезе, который является большим мастером. Его фильмография насчитывает более 100 кинокартин. Фильм рассказывает о судьбе семьи из Нью-Йорка, которые вынуждены выживать в непростых условиях. Герои фильма пытаются выжить в трущобах.

6
28.01.2012, 21:43

Эта картина показывает, как человек может потерять волю к жизни, после того, как он ее обрел. С тех пор я посмотрел много фильмов, но не помню, ни одного названия. Но этот фильм до сих пор перед глазами. Он показывает, что человек может потерять все, включая себя. И даже когда ему кажется, что он все потерял, жизнь может подарить нечто новое.

5
09.09.2014, 22:05

Как будто кто-то умер. И очень давно На работе коллеги спрашивают: Не хочешь сходить куда-нибудь с нами? Я, вспомнив, какой сегодня день недели, и, поняв, что мне сейчас некогда, отвечаю: Сегодня? Давайте в другой раз. Но я все-таки иду с коллегами куда-то, и следующий час моя голова занята только работой.

4
28.02.2014, 05:40

Это не только фильм о войне и любви, это фильм об истощении, усталости, опустошении и безумии войны, не зря герой Кирка Дугласа (как и почти все герои фильма) называет свой родной город город войны. (С) У каждого человека, животного или даже предмета есть своя душа, так же как и есть свое имя. Например, у каждого дома своё имя, которое он получает после того, как его строят.

4
22.05.2012, 01:01

Это один из тех фильмов, который может помочь вам не сойти с ума, проживая свои худшие кошмары. Фильм основан на реальных событиях. В нем рассказывается о мальчике, который, по его словам, побывал в загробном мире. Он рассказывал, что на протяжении всего фильма он пытался выбраться из ада, но все было безрезультатно.

4
22.10.2021, 15:51

В этом фильме, на мой взгляд, очень удачно соединились все три части фильма, по моему мнению. Первая часть — это начало пути главного героя, который пытается найти себя, понять, чего он хочет в жизни, определиться в своих целях и желаниях. Вторая часть, как мне показалось, это кульминация, когда главный герой уже начинает понимать, что он не совсем, если можно так сказать, обыкновенный человек. И третья часть - это итог пути героя, его победы над собой и своими страхами и комплексами.

3
11.04.2021, 14:53

Меня зовут Барбара. Мне 20 лет. Я учусь, живу с родителями (мать и отец, у нас их двое) в доме, который выглядит как настоящий замок. У меня есть брат, которого зовут Джоуи. Он на год младше меня. И у меня есть сестра по имени Сью. Ей тоже 20 лет. а я самая младшая, так что мы все вместе. Мы живем в небольшой долине штата Нью-Йорк. Это недалеко от Нью-Йорка. Моя семья владеет небольшой фермой, находящейся по соседству с лесом. Вот поэтому я и выбрала профессию медсестры.

2
30.01.2015, 21:14

1. В центре сюжета - любовный треугольник. У женщины, которую играет Элизабет Херли, есть молодой человек по имени Ричард, который является геем. Его отец - сенатор - решает, что их сын должен выйти из подполья и начать заниматься политикой. Для этого он предлагает Ричарду организовать брак с его дочерью. Девушка соглашается, несмотря на то, что хочет большего.

1
Добавь свой комментарий!