Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Ernani Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
30 голос
Кинопоиск
0/10
10 голос

Эрнани

Страна: Италия
Премьера фильма: 18 декабря 1982 (Италия)
Продолжительность фильма: 02:18:00

* Действие фильма начинается с того, что Паоло, студент-второкурсник, не прошедший собеседования на поступление в театральное, присоединяется к бродячей труппе и едет с ней в столицу. Жизнь в большом городе его очень устраивает. Но вот умирает старая цыганка, и с ней внезапно погибает её дочь. Паоло начинает переживать и понимать, что для него настоящей любовью и жизнью стал театр. Но однажды театр исчезает, и Паоло остаётся один. А вскоре он и вовсе оказывается в опасности. Также, в фильме снялся Мигель Феррер и Альберто Соррентино, а также другие известные актёры и актрисы. Выдержка из описания фильма на официальном сайте: Фильм был представлен на кинофестивале «Кинотавр» в 2006 году. Фильм получил смешанные отзывы кинокритиков. На сайте Rotten Tomatoes фильм имеет рейтинг 36 % на основе 17 отзывов со средним баллом 5,7 из 10. На Metacritic фильм имеет оценку 35 из 100 на основе 11 рецензий критиков, что соответствует статусу «смешанные или средние отзывы».
Год: 1982Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: ErnaniРежиссер: Пребен Монтель

В главных ролях
Пласидо ДомингоRenato BrusonНиколай ГяуровМирелла ФрениJoranda Michieli
02.03.2021, 00:18

Я очень люблю творчество гениального Луиса Мигеля де Висенте. Мне он очень хорошо знаком по его романсам, которые я слушаю в исполнении самого маэстро. Но в фильме Эрнани, который я посмотрела впервые, меня больше всего поразили не его романсы, а саундтрек к нему, потому что это просто гениально! Очень-очень красиво! А как вам понравилась музыка? По мне так она просто завораживает.

7
23.03.2018, 11:37

В этом фильме нет никакого вымысла, он снят по произведению и на примере трагедии в семье известного испанского поэта XIX века Херонимо де Сериа, что в переводе с испанского означает “Эрнани”. Эрнан и его супруга Мария – очень любящие и талантливые люди, их жизнь была полна и радости, и печали. Но не смотря на это, в их семье не всегда все было так безоблачно. В их доме царили любовь, понимание, уважение, взаимная забота и тепло. Все шло своим чередом, но однажды все рухнуло.

6
17.07.2017, 04:55

— Да ты просто гений. Так красиво всё описал. Мне нравится.

6
14.02.2015, 18:15

Эрнани, и где твои прекрасные волосы? Эрнани-и где твои красивые глаза? Эрнани-где твои прекрасные груди? А-а, они не настоящие! Ты — просто кусок мяса! (с) Если ты все еще читаешь этот пост, то ты либо крут до невозможности, либо невероятно везуч.

5
06.03.2017, 22:37

Для меня это один из самых интересных фильмов, которые я смотрел за всю свою жизнь. Не многие знают, что в фильме главную роль играет рок-звезда Дэвид Боуи. Это конечно и неудивительно, ведь фильм действительно хороший. На протяжении всего фильма мы видим, как сам Боуи, а также разные группы поют и играют на сцене перед восторженными зрителями. Здесь нет никакого клише, вроде: крутой гангстер-наркоман, который только и делает, что стреляет. Конечно, здесь есть и свои клише.

5
08.09.2019, 09:32

Не хватает только мата, чтобы выразить, как это было ужасно. Когда смотришь фильм ужасов, просто перестаёшь дышать, чтобы не спугнуть. А ведь и правда, страшно становится, когда по-настоящему. И не понятно - то ли от того, что сердце замирает, то ли потому что боишься пошевелиться. Но именно так и должен пугать хороший фильм. Чтобы даже от этого мурашки шли по коже. Домовой - хороший фильм.

5
03.08.2016, 14:24

Oxana_sh Я не знаю, как вам, но лично меня этот фильм зацепил. Особенно по началу. Это очень печальная история о любви. У пары влюбленных не было детей, из-за этого они не могли пожениться. И однажды девушка в церкви сказала, что ее сердце принадлежит другому. По крайней мере, я так прочитала в книге. Фильм не похож на современные мелодрамы, на мой взгляд он более драматичный и жизненный. Меня очень тронул этот сюжет. Все события происходят в Испании. В фильме показана настоящая любовь.

3
01.07.2017, 10:26

Это было одним из последних произведений, созданных великим композитором Рихардом Вагнером на своей родине - в Германии. В основу фильма положена новелла Томаса Манна Эрнани, но фильм в целом о любви. Действие проходит в Испании, в 15 веке. Главный герой - молодой человек дон Эрнани, которому предстоит узнать не одно любовное приключение.

2
20.09.2018, 23:02

Самый лучший фильм, который можно посмотреть за ночь. Я думаю, он не хуже, чем этот фильм.

1
10.11.2016, 15:53

В нём нет музыки, есть только один монолог. Так обычно говорят про фильмы, которые не стоит смотреть. Занавес.

0
Добавь свой комментарий!