Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
327 голос
Кинопоиск
0/10
1 голос

Matroni et moi

Страна: Канада
Премьера фильма: 8 октября 1999 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:41:00

* Действие фильма начинается в Париже в доме, расположенном на холме с видом на город. В доме находится модный магазин. У главной героини госпожа Лотти проводит по два часа в день, чтобы набить брюхо и с аппетитом пережевывать всякую всячину, чтобы удержаться от воровства. История разворачивается вокруг неё и её жены Жильберты. Лотти говорит своей жене, что та скоро станет бабушкой, и она огорчена. Жильберт бросает трубку, не доведя вопрос до конца. В конце концов Жильбера бегает за Лотти по всему дому, и они вместе забирают пару бананов, которые она забыла выбросить. Задумав украсть бананы, Лотти встречает в магазине некоего, по-видимому, вооружённого полицейского, которого зовут Марсель. Во время погони за злым гением госпожи Лотти, она погибает. Марсель понимает, что госпожа Лоттй была для него всем — его женщиной, его умением делать жизнь окружающих такой же, какой он является сам. Поэтому он несет ответственность за неё перед богом и людьми. Сюжет фильма Baton Rouge (США) в стиле комедийного триллера — о прекрасном прошлом и будущем, которое не всегда будет таким, как видится. В прошлом у Сары была красавица жена, которая любила своего мужа и вместе с ним ловила каждое его слово. Теперь же, когда супруги в разводе и её дочь вышла замуж, Сара с удовольствием отдаёт своё время сводному брату и двум его детям. Спустя 10 лет Сара все ещё любит своего красавца-мужа и полна радости по поводу их ребенка. Она чувствует себя счастливой, но в один момент её настроение сменяется минорным настроением. Она теряет свою дочь, а бывший муж нападает на её магазин. В результате, Сара теряет всё. Теперь она чувствует себя бесконечно одинокой и из-за этого сильно переживает. Однажды ночью, находясь в коридоре магазина, Сара замечает, что убийца, которого она встретила десять лет назад, снова на свободе. Она испытывает сильное замешательство, но понимает, кому следует позвонить. Сара сначала думает, что бояться нужно именно её, ведь она — единственный человек, который сказал ей правду о том, что происходит в магазине. Сара пугается и впадает в панику. Постепенно Сара начинает отвечать на звонки и узнавать, что кому-то не понравилась её новая вывеска на магазине.
Год: 1999Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Жан-Филипп Дювал

В главных ролях
Алексис МартенПьер ЛеБоГилейн ТремблэГари БодроПьер Курци
11.01.2023, 16:45

Начну с того, что фильм снят французским режиссером Робером Энрико по мотивам одноименной новеллы Пьера Реверди. Новелла, кстати, переведена на русский язык и экранизирована режиссером Анатолием Эфросом в 1970 году. Режиссер фильма - Роберт Энрико. В главной роли снялся Жан Габен. Его герой, Матрон, находится на отдыхе в горах, где сталкивается с неким ангелом, который уговаривает его стать проводником по горам нечистой силы - цыган.

7
27.02.2013, 19:26

Это не тот классический французский фильм, который вы привыкли видеть. Это криминальная драма с детективным уклоном. Очень захватывающий сюжет, который держит в напряжении до конца просмотра. Главные актеры - Ален Делон и Венсан Перес. Не могу назвать этот фильм идеальным, но он однозначно заслуживает просмотра! Режиссер Жан Корнет.

6
12.12.2021, 08:53

С французского это переводится на русский как Меня зовут Матильда. Фильм с французской актрисой Клодин Оже. В этом фильме она играет роль матери 13-летней девочки. Матильду бросила мать и она, находясь в депрессии, начинает свою жизнь с нуля. У неё нет друзей, она одинока и замкнута, потому что не видит смысла выходить из своей комнаты. Однажды она встречает одноклассника, который напоминает ей своего отца. Он весёлый, но строгий и серьёзный.

6
20.08.2018, 17:04

Этот фильм является римейком фильма 1972 года под названием Matroni. Но в отличии от оригинала, фильм Matroni повествует уже не только о любовном треугольнике, но и о взаимоотношениях отца и сына. Отец с сыном живут в разных домах и между ними нет взаимопонимания. Сын живет с другой женщиной и жена отца, тоже имеет любовника. И вот отец, решает, что хватит это терпеть и уезжает жить к сыну. Жена сына, с которой он жил, его не отпускает и решает отомстить мужу и выкрасть сына.

6
20.04.2022, 05:56

В фильме идет речь о француженине, который по воле судьбы лишился всего, что было ему дорого. Он остался один без семьи, без друзей, и даже без денег. Единственное что у него осталось- это его машина, на которой он ездит. Вот только теперь он не знает куда ему ехать, что бы хоть как то устроится. Но тут появляется мужчина, который предлагает ему работу. И что самое интересное, она ему вполне по душе. Здесь он встречает новых друзей и новую любовь.

6
29.05.2016, 18:53

Не буду описывать сюжет фильма, он в принципе обычный, для Франции того времени. Фильм мне понравился тем, что он динамичный, динамичный сюжет в котором есть много неожиданных поворотов, есть пара не стандартных решений в плане сценария. Режиссер фильма - Андре Тешине - это француз, но он жил в Америке. Он снял более 25 фильмов, из которых три шедевральных - Жизнь других, Багровые реки и Семь, на мой взгляд. Но сам сюжет фильма мне понравился.

3
01.08.2013, 07:05

Сюжет: Действие фильма разворачивается в начале 19 века.

2
21.07.2019, 13:15

Фильм - как бы сказать? Во-первых, он очень хорошо снят. Даже во времена моего детства матрони были весьма популярны (правда, тогда был в моде астрал, так что мне кажется, что это один из его братьев). Хотя в фильме много чисто бразильских штампов, типа брак по-бразильски, все равно смотрится интересно. Еще одна тема фильма - взаимоотношения между женщиной и мужчиной.

2
19.09.2016, 23:34

MATRONI ET MIO - французская комедия 1999 года, которую снял режиссер Жак Дуайон. Фильм состоит из двух частей. Сюжет фильма рассказывает о семье, в которой есть сын-школьник и отец-бизнесмен. Сын постоянно попадает в смешные ситуации и его родителям приходится смеяться, чтобы не расстраивать сына. Также там есть еще один ребенок, который был оставлен дома с няней. Его тоже можно назвать одним из главных персонажей.

0
11.10.2017, 11:38

Фильм, в общем то, не плохой. Это не супер-комедия, которую кто-то ожидает от данного фильма. Здесь вы не увидите ни юмора, ни шуток, ни сарказма, ни стеба, ни черного или такого-же белого юмора, в фильме просто нет ничего подобного. Зато, есть интересная история, которая наполнена драматизмом и чувствами. В фильме очень много драматизма и чувств, которые заставляют плакать. Но, в то же время, у фильма очень красивая картинка и музыка, что делает его еще более приятным для просмотра.

0
Добавь свой комментарий!