Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Barry of the Great St. Bernard Понравился фильм?
2
0
IMDB
7.7/10
36 голос
Кинопоиск
0/10
15 голос

Барри из обители святого Бернара

Страны: Франция, Канада, США
Премьера фильма: 30 января 1977 (США)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* Действие фильма начинается с выбора мирян, принявших постриг, для участия в ночной службе в церкви. Причем предпочтение большинство выборщиков отдают тем, кто не имеет гражданского или церковного звания, так как своим видом они вызывают у людей агрессию. В финале монах-переводчик (после совершенного им паломничества в Иерусалим) возвращается домой, где узнает о преступлении сестры-эпилептички — она лишила жизни брата-школяра и теперь ждет судебного решения. Монах решает отправиться в Лондон — чтобы попытаться передать монахине это решение судьи. Это искрометная комедия о том, что вера — это не только точные знания, но еще и умение верить. Во что? А в того, кто изображен на картинке выше. Фильм об умении прощать, верить и отдавать, не ожидая ничего взамен. Сотрудница одной библиотеки Карен читает книгу, в которой рассказывается о воре-карманнике, совершившем преступление века. Она решает устроиться в полицию на работу после того, как узнает, что прочитала рукопись этого вора. Карен становится напарницей Бенджамина, молодого и симпатичного полицейского с отличной интуицией, которому в наследство от матери досталось умение "читать души". Если в трех словах — то фильм о том как заработать и где хранить деньги, но ни в коем случае не изменить их, говоря "я самая обаятельная и привлекательная". И как быть уверенным в своем чувстве, не говоря о чувствах своей девушки? Можно ли прожить жизнь на один миг? Да запросто, если все время опережать события и жить только сегодняшним днем. Единственный раз в истории человечества была такая возможность — прошлое можно было изменить и так, чтобы оно не повлияло на настоящее. Но гениями прошлого оказались две пожилые женщины, которые, наконец, нашли эту возможность, о чем и рассказывается в фильме. Место действия — квартира из трилогии "Достучаться до небес". Здесь по-своему трагично протекает жизнь Теда, который подвергается притеснениям со стороны жены и сына. Однажды Тед находит в себе силы и решает уйти из дома, чтобы начать собственную жизнь. Но теперь стоит за его спиной смертельно опасная группировка из людей, которые живут только сегодняшними заботами... Два друга находят талантливого фокусника, который в обмен на что-то делает людям чудеса. Но вскоре появляется его соперник — фокусник посерьезнее.
Год: 1977Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Barry of the Great St. BernardРежиссер: Фрэнк Зунига

В главных ролях
Жан-Клод ДофенПьер ТабарMaurice TeynacПаскаль КристофRoger Lumont
28.08.2020, 14:56

Фильм, который заставляет задуматься о ценностях жизни. У каждого есть своя обитель, своя вера, свои убеждения, которые определяют нас. И как бы кто ни смотрел на это, мы все разные, но все же есть кое-что, что объединяет людей. Это любовь. Настоящая любовь, которая не прекращается ни на секунду. Любовь к миру, окружающим, к ближнему, к себе. Здесь показан мир, где царит любовь и доверие.

7
01.06.2017, 10:27

Я его, к сожалению, не видела (по-моему, я слишком много не смотрела), но я видела фильм Барри — это тоже своего рода экранизация пьесы некоего Р. Б. Шеридана, но это другой фильм. У них общие только герои — братья-близнецы, которые, похоже, всегда одинаковы и которые всегда играют в одни и те же игры. Сюжет же их разный, и в конце у них разные концы.

7
02.09.2012, 20:03

На самом деле, если бы я знала, что это фильм о барри, то непременно бы поставила его на первое место. Потому что он великолепен. Фильм-биография о человеке, который прошел нелегкий путь от ученика иезуитов до руководителя ордена, а затем основателя собственной школы для иезуитов. В этом фильме чувствуется огромная любовь к людям и к своему делу. Он наполнен мудростью и глубиной. Я смотрела его с удовольствием и интересом. И он, как и все фильмы с участием Жан-Поля Бельмондо, очень смешной.

7
08.05.2015, 00:18

Что-то не так с фильмом. Он не просто бездарный, он даже не смешной. Это кино для людей, которые сами себя убеждают в том, что они - извращенцы. Половину фильма одна дама сидит в туалете, половину вторая. Показывают нам двух женщин, которые обсуждают, кто из них красивее.

6
07.06.2015, 13:40

Это была единственная хорошая часть фильма, на протяжении остального времени - дурдом. Моя жена и я были в Париже в 1999 году и один из наших попутчиков предложил нам посетить церковь Сент-Бертран на улице Сент-Оноре. Он сказал нам, что мы должны посетить ее, потому что это - очень красивая церковь, и не только снаружи. Мы посетили.

5
23.05.2017, 14:18

Он очень хорош. А теперь о том, что можно увидеть в этом фильме. Во-первых, в отличие от многих других фильмов, здесь нет ничего надуманного, ничего лишнего, всё очень естественно, реалистично, так как есть на самом деле. Есть даже некоторый интерес к тому, как это могло быть. Фильм показывает жизнь монастыря и жизнь в нем священника, его отца (тоже священника) и сына. Сын вступает в жизнь монастыря, где все его ненавидят, и приходится ему учиться работать, чтобы выжить.

4
29.10.2014, 18:30

Мне этот фильм понравился. Я всегда любила смотреть французское кино, а тут французский режиссер, французская атмосфера, французский юмор, французская музыка. Фильм очень красочный, динамичный. Он смешной, но в то же время можно над чем-то задуматься. Например, над тем, что нужно больше доверять людям. Или что нужно быть самим собой, что ты можешь быть кем угодно. Ведь ты делаешь то, что хочешь, а не то, что тебе говорят окружающие.

4
03.07.2020, 18:09

В детстве я очень любил этот фильм. Он смешной, но в то же время оставляет какой-то осадок в душе, ощущение чего-то непонятного. Не отпускает. В наше время его уже не крутили по ТВ. Вот почему я так люблю детей и животных. Они не умеют врать и им не нужна ложь. Это просто невероятно! И фильм мне запомнился именно этим.

2
01.11.2021, 22:29

Фильм, конечно, на любителя. Мне понравился. Неплохой сценарий, с одной стороны, а с другой стороны, несколько натянутые отношения героев, слишком много штампов и сюжетных ходов. Но в целом фильм смотрится легко, интересно и интересно. В фильме есть все: любовь, ненависть, предательство, дружба, война, поиск себя и своих корней, любовь и предательство, и при этом, еще и приключения. Рекомендую любителям американского кино. Поставила 5 баллов.

2
09.03.2018, 14:31

Барри - это фильм, который я могу смотреть всю свою жизнь, с ним не нужно читать книг. Это самый лучший фильм года. Сюжет: После долгой и изнурительной болезни выздоравливает мальчик по имени Барри. Ему кажется, что он только начал жить. Но вскоре выясняется, что его болезнь была не простая, а мушиная. А Мушиный человек его отец, который до болезни Барри был болен той же болезнью и умер.

1
Добавь свой комментарий!