Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Amar Akbar Anthony Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
7480 голос
Кинопоиск
7.276/10
633 голос

Амар, Акбар, Антони

Страна: Индия
Премьера фильма: 28 сентября 1979 (Португалия)
Продолжительность фильма: 03:04:00

* На бедную семью обрушились несчастья. Отец вынужден убегать от бандитов, мать ослепла от болезни и горя. А трое маленьких детей потерялись. У каждого из них своя судьба, но у всех общий конец, и судьба их одинаково печальна. Конец 70-х годов ХХ века. Перестройка, сталинская эпоха, гонения на церковь и интеллигенцию, и горе и счастье живут в одной семье. Киноповесть о большой и малой родине, о том, что все мы единый народ, единый народ России. Фильм снят по мотивам одноимённого романа великого русского писателя Алексея Максимовича Горького. В свои более чем 90 лет Михаил Петрович часто зачитывается его произведениями. Это история встречи человека с родной землей, с собственным народом. История встречи происходит в провинции на рубеже XIX-XX веков. Тема любви к своей родине, к своей земле, своей земле всегда была привлекательной, как для самого Льва Николаевича Толстого, так и для его современников: такие слова, как Россия, Русь, Мать, Отец, я люблю! - рождали самые светлые образы в душах людей, посвященные любви к Родине. Человек, способный на такую любовь, в его представлении, рождается только в родной стороне - на Русской Земле.
Год: 1979Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Amar Akbar AnthonyРежиссер: Манмохан Десаи

В главных ролях
Винод КханнаРиши КапурАмитабх БаччанНиту СингхПарвин Баби
08.05.2017, 21:52

Фильм хороший и стоит посмотреть. В нём рассказываются истории трёх друзей, которые очень похожи друг на друга по своей натуре. Они всегда приходят на помощь не только близким, но и всем окружающим их людям, если в этом есть необходимость. Несмотря на схожесть характеров героев, они все наделены яркими индивидуальности, что делает их жизни интересными и необычными. Каждый из них по-своему хорош и имеет собственные достоинства и недостатки, но все они стремятся к одной цели и идут к ней вместе.

7
12.09.2012, 16:09

Название фильма, как бы намекает на то, что нас ждет знакомство с историей любви. Не совсем верно. На самом деле это история о борьбе с предрассудками. О том, как человек начинает смотреть на себя как на человека, а не как на скот. И как он с этим справляется. В плане жанра фильм относится к драмам, но в него вплетены элементы комедии (не в полную меру). Так что тут фильм можно назвать как комедией, так и драмой.

6
19.05.2015, 03:07

Когда в конце фильма главные герои встречаются глазами, и у Антони, и у Акбара на лице появляется улыбка. А ведь это только кадр с ними.

4
17.04.2014, 21:53

В фильме рассказывается о двух братьях, один из которых, после развода родителей, переезжает жить к своей матери и в течение долгих лет пытается найти свое место в жизни. Для этого он поступает в колледж, но у него это плохо получается. С самого начала фильма я отметила для себя актера, который играл роль младшего брата, но не придавала этому значения и только где-то в середине просмотра поняла, что речь идет об одном и том же брате.

4
11.10.2020, 17:07

В фильме сыграли двое актеров, которые на то время были молодыми и не очень известными, но очень талантливыми. Акбар - актер известный и его карьера только начала развиваться в те годы. Амар - актер, который уже имел имя, популярность, признание и успех. Этот фильм не является шедевром мирового кинематографа, но для тех лет это был заметный прорыв. Фильм затрагивает вопросы, связанные с межнациональными отношениями, и в то же время это история любви двух главных героев.

3
28.09.2015, 20:49

Амар. Акбар. Антони Фильм очень понравился! У меня нет слов, что бы все это выразить, но я очень рада, что его посмотрела. Я даже, не ожидала, что фильм так хорош! Это один из лучших советских фильмов и он совершенно не похож на американские фильмы, которые я раньше смотрела. Здесь все совсем по-другому. Сюжет фильма просто восхитительный! История любви двух молодых людей. Оба они были влюблены в одну девушку, но она предпочла другого. И вот они встретились.

2
27.05.2013, 20:44

Это был первый фильм, который я посмотрел с младшим братом, и он ему очень понравился! Фильм имеет философский подтекст о взаимоотношениях людей.

2
31.07.2017, 17:12

На этот фильм я наткнулась совершенно случайно: прочитала краткое описание к нему, и решила посмотреть. И вот сегодня я уже второй раз смотрю этот фильм. Как мне нравится эта комедия! Он настолько легкий, что мне хочется смеяться без остановки, я не могу себя остановить. Актеры сыграли прекрасно. Я смеялась как ребенок, это был один из самых лучших фильмов за последнее время, который я смотрела, а я посмотрела уже немало комедий. В главных ролях снимались Саид Барас, Наргис, Фарук, Мазхар.

1
07.10.2018, 13:43

В 1979 году вышел индийский фильм режиссеров Раджита и Бипаши Басу Амар, Акбар, в котором рассказывается история двух братьев. Братья становятся врагами из-за того, что главный герой фильма по имени Амар не любит его брата Акбара. Амар женится на девушке из богатой семьи. Все были удивлены тем, как он смог выйти замуж за бедного.

0
12.12.2021, 15:30

Амар, Акбара и Хан в современном фильме. В фильме Амар, акбар, антони трое друзей проводят вечера за игрой в нарды. И все бы ничего, но игра, как это обычно бывает в жизни, превращается в сущую муку, когда к ним заявляется отец одного из них. После его визита остается чувство, что кто-то очень сильно обидел троих мужчин. Но как? Чем? Ответ на этот вопрос они отыщут только после просмотра этой истории. С первых минут фильма я уже понимал, что перед нами драма.

0
Добавь свой комментарий!