Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
0 голос

Osman Çavus

Страна: Турция
Премьера фильма: 1960 (Турция)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается в 1933 году, когда в жизни туркмена Джелала образуется пустота. В ответ на это живет человек, который в час испытаний доверяет ему свою судьбу. "Я передаю тебе свою судьбу" – эти слова, сказанные туркменом в самый тяжелый момент, не оставляют никого равнодушным. Из дневников девочки Мейр 5-ти лет на тему: "Я и моя семья". Дневник состоит из 10 отрывков: про семью и себя (в записях от первого лица), про своих родителей (в них Мейр рассказывает про своих маму и папу), про друзей и школу. Каждый отрывок заканчивается одним словом. Мейр любит рисовать и раскрашивать. Книги "Фитна" и "Разум рисует" были написаны для детей, которым было трудно в обычной жизни, но не у всех получается быть счастливым. Алан Тьюринг был одним из наиболее известных математиков ХХ века, оказавшим огромное влияние на развитие информатики, вычислительной техники и некоторых областей криптографии. Его считали гением, и в то же время опровергали многие люди, считающие себя гениями. До сих пор находятся люди, желающие оспорить его заслуги перед человечеством. Шауберг Шолль. "Мне кажется, что я – это весь мир" (Роман о жизни израильского художника, художника с большими амбициями, который пытается проникнуть в тайны мироздания) "Многие, кто творит, знают, что они – это всего лишь часть мира, и некоторые считают себя тоже всем миром. Но на самом деле они – слишком малая частица, они должны стать целым. Если у нас не получится, мы не сможем и дальше им быть. Кто-то пытается изменить мир, изменив свои тела, но он все равно останется лишь частичкой "я". Другие хотят изменить мир с помощью своей работы – стать человеком мира. Но этот путь не приведет ни к чему серьезному. Только тот, кто готов пожертвовать своей жизнью ради всего мира, может достичь чего-то серьезного" Майкл Левинсон, фотограф, живущий в Иерусалиме. "Непослушный мальчишка" (Фотографии детей от 4 до 8 лет) Рихард Вагнер закончил знаменитый "Тристан и Изольда" в возрасте девяти лет. История любви в совершенно новом прочтении, которую он выстраивал годами, рассказывая о ней своим сыновьям.
Год: 1960Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Орхан Эйтс

В главных ролях
Orhon M. AriburnuÖztürk SerengilСюзен АвциКемаль Эйтс
20.01.2012, 06:45

У Османа Кававуса были очень большие проблемы с восприятием цветов. Когда он смотрел на одежду, его глаза становились желтыми, а когда смотрел на человека — красными. Но все мы знаем, что по сюжету фильма, он всегда был одет в зелёную одежду.

7
14.03.2019, 20:32

Не уверен, что это лучшее, что я видел в кино - но это определенно самое веселое.

6
11.05.2012, 15:02

Он должен стать классикой! Один из немногих фильмов, показывающих и доказывающих, что на самом деле есть Бог. Заставляет задуматься о жизни. Фильм о вере, любви, человечности, дружбе. Всем рекомендую! Он был сделан на основе одной из самых известных и значимых турецких народных сказок — сказки Осман. Называется он Osman kahvat. В переводе с турецкого — Осман Кават.

5
28.08.2021, 01:10

Не пытайтесь повторить дома! Я думала, что умру в течение двух часов после просмотра! Она была так мила и забавна в роли Сары Коннор. Это все, что я могу о ней сказать.

4
21.03.2014, 06:01

Осман Кавус - турецкий исторический фильм, в главных ролях - Омер Фарук и Эзги Эйюбоглу. Фильм про Османскую империю, про султана, про его семью и жизнь. В фильме я не нашла ничего для себя интересного, всё было стандартно. Тем более про Османскую империю я мало что знаю, так как мало информации в интернете, да и на турецких форумах почти ничего не пишут.

4
21.07.2017, 21:21

Этот фильм - шедевр. Но зачем его переводят на русский язык? В 1958 году в Турции сняли короткометражный цветной фильм Осман Кавус, и он сразу захватил внимание советских зрителей. Фильм представлял собой очень красивую историю любви о человеке, который из-за своей ненависти к султану не мог жениться на любимой женщине, и после долгого путешествия возвращается на родину. Он просит у султана руки любимой, но получает отказ.

2
08.12.2014, 18:22

Это один из тех фильмов, которые я пересматриваю с удовольствием и рекомендую посмотреть всем ценителям восточной живописи. Особенно хорошо там показано взаимоотношение между родителями и детьми. И все потому, что фильм был первым в истории турецкого кинематографа, а значит не было большого количества спецэффектов, и актеры практически все снимались в своих настоящих нарядах. Поэтому фильм получился очень правдивый и трогательный.

2
24.05.2015, 15:54

Фильм турецкого режиссёра Нури Бильге Джейлана. Осман Кавус (тур. Osman kavus, в переводе Осман Кавус) — историческая драма 1961 года режиссёра Нуры Бильге Джейлан. Фильм не имел большого успеха у публики. В СССР фильм не был показан по неизвестным причинам. Картина состоит из двух частей. Первая часть - это предыстория. На дворе XIV век.

2
13.04.2019, 17:48

Очень люблю турецкий кинематограф. Не только из-за того, что он очень яркий и колоритный. И даже не из-за истории, а потому что многие фильмы настолько жизненные, что их смотришь на одном дыхании, и каждый раз находишь что-то новое. Это удивительно, как в маленьком экранном времени, на которое и так-то мало времени выделяется, умещается целая жизнь целого человека.

1
15.05.2021, 10:31

Это самый лучший фильм, который я видел в своей жизни! Лучший из тех, которые я знаю! Лучший фильм в мире!. Но он был сокращен для американского проката, поэтому в нем всего 66 минут. Мой отзыв на фильм Титаник 2012 года: Титаник - это один из лучших фильмов, которые мне удалось увидеть. Его надо показывать всем подросткам, чтобы они понимали, что нельзя строить свое счастье на чужом горе.

0
Добавь свой комментарий!