Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Adéla jeste nevecerela Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
1684 голос
Кинопоиск
7.064/10
482 голос

Адела еще не ужинала

Страна: Чехословакия
Премьера фильма: август 1978 (Чехословакия)
Продолжительность фильма: 01:42:00

* Прославленный американский сыщик Ник Картер прибывает в Прагу, чтобы расследовать таинственное исчезновение в семье графини Тумовой. В компании с грубоватым солдафоном Джеком Дугласом и его сестрой Джанет, очаровательной профессиональной сыщицей из Скотланд-Ярда, втянутой в хитроумные махинации и коварные интриги чешской и западной разведок... В общих чертах сюжет фильма повторяет сюжет книги Питера Фалька "Человек, который пришел с дождем", это раскрытие тайны "Черного Джека". Фальк же в свою очередь списал этого таинственного персонажа из одноименного рассказа Эдгара По. Однако фильм не менее захватывающий и многогранный, нежели книга. Картина рассказывает историю не только неразгаданных преступлений, но и личных судеб. Кинотеатр (Для просмотра) (в некоторых браузерах фильм не работает!) Всего рецензий и отзывов по теме: 0 Добавлять рецензию на онлайн фильмы могут только зарегистрированные пользователи.
Год: 1978Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Adéla jeste nevecerelaРежиссер: Ольдржих Липский

В главных ролях
Михал ДочоломанскийРудольф ГрушинскийМилош КопецкиЛадислав ПешекНадя Конвалинкова
06.09.2020, 20:55

Все мужчины — чудовища. Женщинам остается одно — кормить их получше. Адела Кеннеди Гейл. Все мужчины — чудовища! Я посмотрела этот фильм в 15 лет, и с тех пор вся моя жизнь ушла. Сейчас мне 40, и я до сих пор боюсь мужчин. Когда я впервые пригласила своего парня поужинать, он пришел с другом. Подруга друга спросила: Вы, должно быть, с вечеринки Джона Уэйна?.

7
05.05.2019, 15:43

Не знаю почему, но этот фильм кажется мне каким то загадочным. В нем больше тайны, чем в других фильмах. Но тайна - это не просто слово :) В фильме Адела живет в одной долине с семьей. Ее дети и братья живут там же. Адела ходит по этому участку земли, в котором живут ее соседи. И иногда, когда она там прогуливается, кто то из членов семьи может что то заметить. Однажды, Аделу сбивает машина. После этого события, ее жизнь начинает меняться.

7
23.06.2017, 01:07

Он показал мне мир с другой стороны. Адела - это я. Я думал, что никогда не смогу смотреть телевизор просто так. Но этот фильм сделал для меня исключение. Этот фильм я могу смотреть бесконечно. Адела - моя дочь. Мне нравится смотреть новости о ней. Она так быстро растет. Когда я был мальчишкой, то не мог понять своего отца. Теперь я его понимаю. Он всегда говорит, что все должно быть в меру.

5
20.04.2012, 18:48

Отличный фильм, мне понравился. Но все эти описания еды и разговоров, как-то не по-настоящему выглядят. Может, у них там и вправду так все и было? Я сейчас работаю над фильмом о своем отце. Мы много лет писали сценарий, наконец, сняли его, и теперь он занимает почетное место на полке. Это очень трогательное кино, где-то даже сентиментальное, особенно в сцене, когда отец видит, как сын танцует с девушкой.

4
08.04.2022, 12:14

Снимать фильмы о жизни животных в неволе начали в начале 20 века. Одним из таких фильмов и стал фильм Адела еще не уживала, снятый в 1978 году, когда мне было только 9 лет. Этот фильм - один из самых любимых. Сейчас я, конечно, понимаю, что это просто детские фильмы - слишком много в них от игры детей. Но в то время он казался для меня настоящим шедевром и я смотрела его несколько раз. Сюжет фильма рассказывает о трех маленьких обезьянках - Аде, Адели и Аделаиде.

2
15.03.2019, 04:59

Слишком много людей гибнет от рук людей, не зная, что они являются частью огромной машины под названием Люди. Стюарт: У тебя есть семья, дети? Майк: Нет, я холост. Сейчас у меня нет времени на отношения. Шеннон: Ты сейчас в Тайланде? Стю? Майк: Да, мы тут с мамой и сестрой празднуем день рождение Шеннон. Сейчас я немного занят, поэтому не могу ответить на твой вопрос.

2
22.01.2018, 14:01

Как мы вообще можем это смотреть? Это был один из моих первых просмотренных фильмов. Мы с мамой тогда лежали на диване и смотрели его.

1
20.10.2015, 05:38

Я ожидал увидеть что-то вроде Назови меня своим именем. Но оказалось, что это просто очередная романтическая история.

0
24.01.2022, 04:10

Ну, дети, вот этот фильм вы смотрели зря! Это ж надо было такое снять! Я, конечно, все понимаю, и что сейчас много чего не хватает в советском кино, но такого - не понимаю совсем. В следующем году собираемся с семьей в Италию. Проштудировала отзывы о стране, куда едем, отзывы об отелях, которые выбрали. И тут узнала, что в Италии, оказывается, есть отельчик-бутик под названием Caviar House.

0
05.12.2017, 23:51

Для начала, хочу сказать, что фильм мне очень понравился. Очень приятно было посмотреть на игру знаменитых актеров, не говоря уже о прекрасной девушке, исполнившей главную роль. Сюжет фильма тоже очень интересный. Главная идея понятна сразу, как только смотришь трейлер, - девочка Адела совсем не хочет кушать, но ей приходится это делать, ведь она принцесса. Ее мать, чтобы накормить ее, вынуждена пойти на хитрость - она просит короля об одолжении и тот дает ей приказ.

0
Добавь свой комментарий!