Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Shaolin Si Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
4180 голос
Кинопоиск
7.131/10
1741 голос

Храм Шаолинь

Страна: Гонконг
Премьера фильма: 1982 (Китай)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Юноша, сбежавший из лагеря рабов, находит приют у монахов храма Шаолиня. Под их руководством он изучает боевые искусства, в надежде отомстить убийце своего отца. Однако неожиданно он знакомится с красавицей Линь Ин, которая оказывается его сестрой. И снова на его пути встает множество препятствий: предательство лучшего друга, жестокая реальность рабства и, наконец, свое "Я". В фильме используется аутентичная музыка, записанная музыкантами-участниками съемочной группы.
Год: 1982Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Shaolin SiРежиссер: Чанг Хсин Ен

В главных ролях
Джет ЛиЯн Ди ХуаДинг ЛанВанг ДжуеСан Джиан Куи
Трейлер к фильму Храм Шаолинь
10.09.2017, 23:55

Шаолиньский монастырь находится в тихом, живописном месте китайской провинции Хэнань. Здесь собрались люди всех возрастов, профессий и разного вероисповедания. Однажды по стечению обстоятельств в монастыре появляется новый настоятель. Не обращая внимания на то, что его поведение и стиль общения с рядовыми монахами и послушниками сильно отличаются от принятых в храме правил, он начинает устанавливать свои порядки.

7
30.08.2018, 09:13

Храм Шаолиня 1982 г. Мой отзыв на фильм-боевик Храм Шаолинь 1982 года про Китай в эпоху правления Мао. Фильм о том, как в начале 80-х годов по приказу Мао был создан спецотряд Шаолинь, который должен был бороться с диссидентами, но оказался больше, чем обычным спецназом. За основу был взят легендарный фильм, снятый во Франции про монастырь шаолиньских воинов. Там было полно актеров, которые до сих пор играют, поэтому можно было не волноваться за достоверность.

5
14.01.2021, 23:33

В детстве я обожал китайские боевики, особенно с Джеки Чаном и его лучшими картинами. И вот теперь, спустя много лет, с удовольствием посмотрел его фильм Храм Шаолиня, который с первых минут погружает в свою атмосферу. Завораживающий, полный мистики и таинственности, фильм, с великолепной игрой актеров. Описывать его не буду, лучше посмотрите.. Я даже не ожидал от этого фильма такого сильного впечатления, как получил.

4
08.04.2018, 18:19

В начале 90х годов, на экраны кинотеатров страны вышел фильм Храм Шаолиня. С тех пор, я смотрел его бесчисленное количество раз и ни разу не разочаровался в этой картине. Почему? Думаю потому, что фильм основан на реальных событиях, а это значит, что мы с вами смотрим не просто очередную голливудскую байду, а вполне правдивую, познавательную, красивую историю об одном из наиболее известных китайских боевых искусств в мире.

4
13.01.2020, 19:55

Очень хороший фильм в жанре боевика. Я считаю, что на сегодняшний день он является эталоном жанра. Конечно же с развитием технологий и кино, много фильмов стали походить на поделки, из-за чего жанр боевика потерял свой колорит и вкус. А этот фильм получился на славу. Сюжет фильма очень захватывающий и интересный. И конечно же поражает своей непредсказуемостью, чем собственно и ценится у многих зрителей. Игра актеров - превосходная. Фильм рекомендуется тем, кто любит пощекотать себе нервы.

4
08.10.2012, 15:22

Это фильм является классикой для боевиков типа Кровавый спорт, Великолепный и т. д., где главный герой, как правило, борец из монастыря Шаолиня. Фильм не сильно отличается от вышеперечисленных, в основном тем, что здесь есть драки и в том числе показаны различные техники исполнения приемов. А так же сцены с кунг фу. В целом, мне фильм понравился, но не могу сказать, что сильно он зацепил.

4
28.01.2017, 19:02

В конце фильма главный герой падает с лошади. Лошадь падает на него, и он теряет сознание. В этот момент лошадь встает и уходит в том же направлении, куда и раньше. Главный герой тоже встает и тоже уходит. После этого оба ложатся в постель к одной и той же женщине. Это же какой фантазией надо обладать, чтобы придумать такую чушь. Я посмотрел этот фильм, и для меня он уже не казался таким замечательным.

3
21.07.2017, 13:35

• Сюжет: Фильм начинается с того, что главный герой – парень по имени Чжуан Жуй отправляется в Шаолинь. Так как в монастыре его не пускают, то он решает поселиться в одной из шаолиньских келий и учится у мастеров кунг-фу. Тем временем его мать – девушка по имени Чжоу ищет своего сына по всему Китаю. В конце концов Чжуану Жую удается ее найти, но он не может допустить чтобы она попала в руки торговцев людьми, поэтому он спасает ее во время нападения на монастырь. На этом фильм заканчивается.

2
29.07.2014, 03:19

Не могу сказать что это самый лучший фильм который я смотрел, но и худшим я его тоже назвать не могу.

2
04.07.2018, 20:21

Если бы я увидел такое в жизни, то обязательно пришел бы в школу с оружием и всех пострелял. Если вы увидели это видео, и вам оно показалось смешным, то вы не понимаете сути китайского искусства. Я просто пытался донести, что не стоит недооценивать силу искусства и его влияние на людей. В Китае каждый день происходит столько всего, что иногда начинаешь думать, будто ты в другой стране. И я просто хочу жить в мире, где люди просто улыбаются друг другу.

1
Добавь свой комментарий!