Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
1
IMDB
6.9/10
21 голос
Кинопоиск
0/10
37 голос

Ветер над городом

Страны: Россия, Франция, Греция
Премьера фильма: 16 ноября 1996 (Греция)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* Пожилой директор отчаянно пытается возродить былую славу своего театра. В центре пустыни он строит город-утопию, где искусство должно стать единственной целью жизни. Он переезжает с семьей в Джайпур, спасаясь от жестокого отца, который не желает видеть в сыне сына. Опекунство над Сатином переходит к его младшему брату – странному человеку, который знает, как разбить сердце любимого племянника… Начитавшись американского бестселлера и с учетом того, что мне посчастливилось быть в Индии, где я надеялся увидеть индийские фильмы, я начал просмотр. Немолодая женщина в ярких красках рассказывает о жизни и творчестве Сатина Кумара, который, будучи сыном известного писателя, имел все, что только может пожелать человек. Однако Сатин ставит перед собой иную цель – он мечтает, что в его городе будет уничтожено искусство, и только искусство будет служить единственной целью его жизни. Я не являюсь большим поклонником Сатира Кумари. Я не любитель тех, кто ловит рыбу на крючок, включая в свои книги цитаты из них, тексты песен и музыку. То, что написал Кумар, не похоже на Кумарова, поэтому, естественно, не вызывает восторга. Но это точно не плагиат – для Кумаров он слишком оригинален. Текст написан настолько в духе Кумаровых, что не тянет на его экранизацию. Сюжет, сценарий по-своему интересен и захватывающ. Мне бы хотелось, чтобы индийские кинематографисты развернули свои силы на экранизацию его произведения, а не на очередной раз прокрутили по телеку на радость публике всю эту пошлятину. Фильм под названием «Бродяга на крыше» снят в настоящее время и выходит на экраны нашего телевидения. Научно-фантастический фильм «Бич Божий» 2018 года также снят в стиле Кумаровой книги, и мне очень интересно, насколько он похож на своего предшественника. А пока индийское кино лучше не смотреть – ничего хорошего там не будет.
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Petros Sevastikoglou

В главных ролях
Зиновий ГердтМарина ВладиАнна ЯновскаяСергей ДесницкийГеннадий Назаров
Трейлер к фильму Ветер над городом
09.02.2022, 14:22

В нём прекрасно всё! История, музыка, актёры, операторы, монтаж, операторская работа, операторский трюк, музыкальное сопровождение и, конечно, сюжет. Если есть возможность, посмотрите этот фильм. Это прекрасный фильм! И он действительно снят с любовью и уважением к истории нашей страны. Даже при просмотре этого фильма я не мог поверить, что в нем нет ни одного слова, написанного русским или американским актером.

7
11.02.2021, 09:59

И почему нельзя просто взять и посмотреть на мир глазами детей?!. На что моя девушка ответила: Потому что мир и так через их глаза смотрит. Все верно. С детства надо приучать себя мыслить шире и быть добрее. И не верить всему, что пишут или говорят. А то, что говорят – пусть сначала в себя заглянут сначала. Ведь все начинается с нас. Мы – самое важное, что есть в нашей жизни.

7
11.01.2023, 06:53

“Фильм по-настоящему потрясающий! Очень жаль, что я раньше его не видел”. Не могу поверить, что он уже 2 часа идет. Все эти годы думал, что это конец света и скоро наступит конец. Я был просто потрясен, когда узнал о том, что в конце всех ждет что-то хорошее. Это не просто конец. Он еще и очень красивый. А потом я пошел домой и увидел, как моя собака и моя кошка играют в покер.

7
14.10.2012, 07:00

В фильме есть много разных интересных моментов, например, в первом акте, когда группа людей сидит и играет на музыкальных инструментах, звучит такая песня, которая называется Madame X, что означает Господи, помилуй. Я думал, что эта песня идёт из динамиков, пока не посмотрел фильм. На самом деле её поёт женщина на заднем плане. А она сидела и играла на пианино. Это было очень мило.

6
01.06.2012, 03:49

В общем, на мой взгляд, это очень хороший, трогательный и светлый фильм о настоящих человеческих отношениях. О том, как они ломаются, когда ты теряешь то, что тебе дорого. Фильм не просто о любви, а о ее поиске, о том, что не нужно его отпускать и о том, почему любовь стоит того, чтобы за нее бороться. Как ни странно, фильм смотрится легко и на одном дыхании.

5
13.07.2015, 07:21

Я люблю комедии, люблю романтические комедии. На мой взгляд, это один из самых романтичных жанров. Но не во всех фильмах можно найти что-то подобное. Хотя на мой взгляд этот фильм не такой уж и романтический, скорее это комедия. И хотя действие происходит в одном городе, за сюжетом все же интересно наблюдать. Необычно, просто, но интересно.

3
08.08.2014, 18:03

Ветер над городом представляет собой экранизацию одноименного рассказа американского драматурга Питера Мейла, который еще с конца прошлого столетия стал известен у нас как Паломничество. Если Паломник — это история о том, как человек, который не знает куда идет, проходит через множество испытаний, то Ветер над городом, это уже история, которая о том, куда ведут поиски, причем, если по-честному, они ни к чему не приводят.

1
05.11.2015, 09:43

Фильм очень интересный и захватывающий, и если бы я увидел его раньше, то обязательно посоветовал бы всем посмотреть, а если нет, то рекомендую посмотреть в ближайшем будущем. Хотя я сам смотрел его еще будучи студентом, так как он был снят на первом курсе. Фильм о парне, который работает продавцом в книжном магазине и у него есть невеста, но она изменяет ему с его лучшим другом. Парень решает отомстить и начинает писать про девушку клевету, которая подтверждается ее новым парнем.

0
28.05.2014, 23:53

Фильм конечно о войне, но не в чистом виде. Главный герой, молодой парень после фронта, по началу хочет стать артистом, но судьба все равно его приводит в военкомат. Военком предлагает ему уехать на Дальний Восток и стать военным моряком. Парень говорит, что он бы с радостью, но мама будет меня ждать. И тут уже военком не выдерживает и заявляет ему, что если он уедет, то больше никогда не увидит семью.

0
21.07.2014, 08:01

Какой глубокий смысл. Она подумала, что я спятил. Это и есть любовь. Когда у вас есть друг, на которого вы можете полностью положиться, вы найдете силу в его лице. Мой друг никогда не позволит, чтобы его втянули в спор или конфликт. Я мог бы перечислить еще много фраз, которые были сказаны за всю мою жизнь, но это самые важные.

0
Добавь свой комментарий!