Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Morte in Vaticano Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.5/10
71 голос
Кинопоиск
0/10
15 голос

Смерть в Ватикане

Страны: Испания, Италия, Мексика
Премьера фильма: 1982 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Действие фильма начинается с того, что профессор психологии и по совместительству священник отец Лоренцо Сибилла Приор находит в кармане пальто убитого Вальтера Бонелли некий документ. Исследование показывает, что умерший был одним из исполнителей убийства папы римского Иоанна Павла II. В течение нескольких дней Сибиллу посещают призраки предыдущих жертв и сообщают важные сведения. В Италии фильм получил премию «Золотой лев» как лучший фильм, лучший режиссёр и лучшая женская роль (Ингрид Бергман). Молодая женщина, с трудом добившаяся успеха на поприще журналистики, при загадочных обстоятельствах пропала с работы. Это заставляет её обратиться к психологу. Его работа заключается в том, чтобы не пропустить момент начала депрессии клиентки, чтобы та могла продержаться до обнаружения её тела. На протяжении четырёх месяцев психиатр ведёт наблюдение за жизнью женщины. Вскоре она находит в себе силы самой обратиться за помощью и пригласить на свидание молодого коллегу, на первый взгляд, вполне нормального человека, хотя и принадлежащего к другому социальному классу. На этом этапе она становится жертвой заговора и убийства. Профессор Лоренцо Приор, пользуясь помощью библии, на протяжении четырёх часов выпытывает у женщины, где она находится и что с ней произошло. Когда после беседы Приор получает от неё в письменном виде координаты и объяснение, что она хочет вернуться к своей семье, он начинает расследование. Пропавшая - давняя поклонница священника, очень на него похожая. Тело молодой женщины найдено в подвале большого загородного дома. Священник на свидании с ней напоминает ей о смерти, и она рассказывает ему о своей непроработанности в психологическом плане. Он начинает расследование с точки зрения психоанализа. С одной стороны, он отчаянно пытается отыскать настоящий мотив убийства, с другой стороны, прекрасно понимает, что для общества в целом и для него лично это будет лишь обременительным делом, а для неё - смертельным. Через неделю профессора находит мёртвой его клиентка, а вместе с ней - секретарь, подкладывающий ему в сумку улики. Он понимает, кто убийца, и делает из этого соответствующие выводы. Фильм получил всеобщее признание и принёс славу Бергману. Пригожин справедливо поставил ей девятую премию Оскар в номинации «Лучшая женская роль второго плана».
Год: 1982Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Morte in VaticanoРежиссер: Марчелло Алипранди

В главных ролях
Теренс СтэмпФабрицио БентивольоПаула МолинаГабриэле ФерцеттиХосе Луис Лопес Васкес
Трейлер к фильму Смерть в Ватикане
18.04.2017, 13:11

Не тратьте свое время на эту чушь. Она действительно ужасная, и я уверен, что многие люди, посмотрев его, решили, что они лучше не станут.

7
19.01.2017, 19:36

Действие фильма разворачивается в течение трех дней. Папа Римский Павел VI умер 18 апреля 1982 года во время конклава, который избирал нового папу. Во время его пребывания на конклаве за ним постоянно следят три предателя из числа кардиналов. Они хотят знать все о планах Папы и не дадут ему возможности покинуть Ватикан. Чтобы избежать разоблачения, кардинал должен выбрать одного из трех кардиналов, но на этот раз он не может допустить ошибку - ведь в случае провала они будут казнены.

6
16.06.2022, 13:00

В Ватикане происходит что-то страшное. Папа Римский убит, а кардиналам отдан приказ срочно бежать из Рима. И кардинал, который должен был на него покушение предотвратить на месте и спасти Папу попадает в руки заговорщиков. Что же дальше? В итоге нас ждет еще много всего интересного Фильм был снят в 1982году, я его смотрела в 1996 году, он снят для семейного просмотра, но в нашей семье его смотрели только муж с сыном, я осталась равнодушна.

5
20.04.2017, 05:12

Сюжет и краткое описание фильма Смерти в Ватикане: В конце девятнадцатого века после того как в Ватикан проник революционер, Папа Римский Лев XIII решает бежать в Америку. Но он не знает, что его дочь Мария тоже сбежала в Америку, а на ее место заступил молодой кардинал Эжена, который вскоре тоже покидает Ватикан. Вот тут в Католическую церковь и приходит беда: Эжен заражается сифилисом и это становится роковым для Ватикана.

5
14.07.2019, 07:43

Я смотрел этот фильм, когда он только вышел на экраны и его показывали в кинотеатрах. Я тогда был еще ребенком, и мама отвела меня в кино, чтобы я посмотрел этот фильм. Теперь я его могу смотреть вечно. Это один из самых моих любимых фильмов. Как будто посмотрел на жизнь другого человека. Но я точно знаю, что фильм основан на реальных событиях. В конце фильма на стене напротив двери в спальню папы римского появляется надпись, нанесенная кровью.

3
13.03.2018, 22:06

Очень понравилась игра актёров, особенно Николаса Кейджа. Фильм рассказывает о семье, которая потеряла сына из-за неизлечимой болезни. Вдова вынуждена уехать со своим сыном и его женой в Рим, т.к. там находится влиятельный родственник, который пообещал ей помощь. Однако, приехав в Рим, главные герои узнают, что человек, которого они считали своим родственником, на самом деле является не кем иным, как самим Папой Римским.

3
04.10.2021, 07:07

Я не могу сказать, что этот фильм мне очень понравился, но и плохим его тоже не назовешь. Он не сильно затягивает, нет ничего такого, из-за чего хотелось бы прекратить просмотр, но смотрится он хорошо. Снят он по роману Агаты Кристи Десять негритят. Фильм является экранизацией одноименного романа, а вот книгу я что-то не читала и даже не слышала о ней, так что не смогла ее оценить. Но это не помешало мне посмотреть этот триллер в кинотеатре.

2
06.02.2020, 16:07

Для любителя фантастики это очень даже неплохой фильм. А в конце фильма можно увидеть настоящий лифт на небеса, в который заходят люди и поднимаются вверх. В этом фильме не показывают, как выглядит ад. Но он находится прямо там, и он там очень горячий и очень длинный. У него красные стены, и горит свет, который нельзя переключить. Там нет воды, поэтому люди должны либо плакать, либо ругаться, но у них нет возможности сойти с ума.

2
02.08.2018, 08:59

Не ожидал, что фильм будет такой длинный. (с) Когда я еще учился в школе, мой одноклассник заболел раком. Лечению это заболевание, увы, не поддавалось. Родители одноклассника развелись, и на фоне депрессии мой одноклассник решил свести счеты с жизнью. Его родители пытались отговорить его, что, кстати, им плохо удалось.

2
24.09.2020, 02:10

На мой взгляд, этот фильм имеет два уровня. Первый - это классический шпионский шпионский триллер. Вторая его часть - это то, что называется триллер для дома, офиса и автомобиля. Для того, чтобы понять его суть, нужно знать две вещи: первое - в этом фильме практически нет компьютерной графики и второе - не смотря на то, что он снят на основе реальных событий, он все же выдуманный. Это относится к первой части фильма. В нем нет ни единого вымышленного персонажа.

1
Добавь свой комментарий!