Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Wind Понравился фильм?
0
2
IMDB
6.4/10
2695 голос
Кинопоиск
6.999/10
324 голос

Ветер

Страна: США
Премьера фильма: 11 сентября 1992 (США)
Продолжительность фильма: 02:06:00

* Яхтсмен Уилл Паркер проигрывает самый престижный в мире приз, Кубок Америки, спортсмену из Австралии, и теперь смысл его жизни в том, чтобы отвоевать Кубок. Книга будет интересна как опытным мастерам ринга, так и начинающим любителям бокса. Юлия Макарова Черный лев Пролог  В нем хватало мышц и хорошего сложения, но не было таланта. Под стать своему папаше и братья: один хитер и изворотлив, как лиса, другой способен смахнуть рукой с лица малейшую пылинку. Оба пробивные, прирожденные бойцы. Они родились друг за друга и росли вместе. Щуплые, низкорослые, болезненные, они казались непохожими друг на друга, и только глаза у них были одинаковые. Глаза и характеры. С детства они чувствовали свою особую долю во всем, что происходило в доме. Оба были холерики по натуре, не радовались жизни, часто плакали, не умели прощать. История эта приключилась в жаркой африканской стране, куда их семья приехала погостить. Папаша Клод и мамаша Дебора давно хотели съездить в Африку, но все как-то не получалось. И вот они решились. День отъезда был назначен, и вот они сидят в самолете. Отец, откинувшись на сиденье, сонно улыбается, поигрывая цепочкой с брелоком: солнце, пальмы, яркие бабочки… А мамаша, чуть помрачнев, смотрит в иллюминатор. В чем дело? Она, конечно же, знает, что с собой брать в Африка, но спрашивать не рискует. Что-то нехорошее надвигается. Надо быть готовой ко всему. Так они и летят. Самолет потихоньку набирает высоту. Светит солнышко. Мальчики о чем-то оживленно переговариваются, но лица их решительны и сосредоточенны. Наконец самолет приземляется. Совсем рядом расстилается зеленая поляна, где кипит веселая жизнь. Они идут через поляну. Девочка бежит впереди, за ней устремляется брат, следом отец и… Мамаша не успевает сообразить, что случилось, когда рядом с ней, прямо перед ней вырастает чья-то фигура. - Папа! Папа! Из груди ее рвется крик, но она не может говорить. Поляна вдруг уходит вниз, а прямо перед глазами вспыхивает ослепительный свет, и они опять сидят в салоне самолета, занятые своими делами.
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: WindРежиссер: Кэррол Бэллард

В главных ролях
Мэтью МодайнДженнифер ГрэйКлифф РобертсонДжек ТомпсонСтеллан Скарсгард
Трейлер к фильму Ветер
25.08.2013, 04:56

Это слишком сложно для понимания, поэтому не тратьте время.

7
14.01.2022, 00:49

В этом фильме я увидел много интересных моментов. Сам фильм смотрится легко, хоть и в нем присутствуют несколько сцен насилия над людьми. Много сцен стрельбы, драк. Также есть сцены, которые реально шокируют. Ну и конечно же, в этом фильме много любви, которой пропитаны все главные герои этого фильма. Фильм смотрится на одном дыхании без каких либо заминок. Я советую его всем посмотреть. Это очень хорошая картина.

7
25.08.2019, 16:57

Это трогательная мелодрама, рассказывающая о семье, в которой все члены семьи по тем или иным причинам стали мертвыми. У них остались только общие воспоминания, которые они стараются склеить, как только могут. (С) Я уже давно не видел таких счастливых пар. Они выглядят так, будто и не расстаются вовсе. А ведь это был всего лишь брак.

6
19.06.2019, 21:03

Ветер (в оригинале Gale) - очень грустный и даже депрессивный фильм, который в свое время вышел на советских экранах. Это драма о взрослении и становлении личности, когда еще совсем ребенок вдруг понимает, что все, кем он себя считал, он и есть в конце окажется на самом деле. Мальчик не верит в свою семью, и он не хочет быть частью этого мира. Фильм рассказывает о том, как подросток начинает понимать и принимать все то, что его окружает.

5
03.08.2019, 22:28

Он просто невероятный. В особенности о том, как я любил, как люди любили, и что они потеряли. Это все о любви, о ненависти, о счастье, горе, о потерянном времени, о жизни, в конце концов. И для меня это был самый красивый фильм, который я когда-либо видела (и не только из-за спецэффектов). Спасибо, что прочли, и за то, что поставили лайк.

5
16.05.2021, 07:05

Я очень плохо знакома с творчеством братьев Пресняковых и только один фильм нашла, на который посмотрела. Но этот фильм настолько меня поразил, что я хочу рассказать о нем всему свету. Сюжет рассказывает о двух бывших зэках - Толе и Коле, которые случайно встречаются на курорте и начинают дружить. Они вместе бегут из лагеря, но их настигают. Потом они вместе попадают в больницу куда-то в далекий город. Там их снова ловят и бросают в камеры.

4
16.07.2021, 04:26

Это то, что происходит, когда вам уже за 30, и вы живете с родителями. Они хотят, чтобы вы шли своей дорогой в жизни, а они будут помогать в этом. Но как показывает этот фильм, у них тоже не всё хорошо. — Вот тут все говорят о какой-то чёрной полосе в жизни. Что делать, если она наступила? — Понять, что ничего страшного не произошло. И дальше идти навстречу своей судьбе.

2
01.06.2020, 22:33

Фильм с невероятной энергетикой, смотреть и пересматривать обязательно. Моя дочь - фанатка этого фильма. Это единственный фильм, который она посмотрела по телевизору. Я был уверен, что моя мама не умеет читать, пока она однажды не посмотрела на ценник в магазине и не спросила: Не подскажете, сколько это стоит? Меня зовут Генри Резник и я адвокат.

2
02.10.2019, 21:10

Это замечательный, по-настоящему душевный фильм. Я очень люблю этот фильм. В нем есть всё: сюжет, актеры, диалоги, музыка, декорации, пейзажи и т.д. и т.п. И, если честно, я никогда не видела фильмов с таким, казалось бы, простым сюжетом, как Ветер. Тем более, что по сути это была не совсем комедия, а скорее трагикомедия. Но, тем не менее, фильм произвел на меня большое впечатление. И все же, он немного наивный (на мой взгляд). Хотя, может быть, это только мне так показалось.

1
17.07.2015, 10:35

Если бы кто узнал, как мы ржали, меня бы посадили. Я до сих пор иногда не могу понять, где я и кто все эти люди вокруг. Как я оказался в таком месте? И самое главное, почему? Если вдуматься, не так уж глупо выглядит то, что я говорю, и то, о чём думаю. Это как игра в прятки.

0
Добавь свой комментарий!