Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Un sorriso, uno schiaffo, un bacio in bocca Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
46 голос
Кинопоиск
0/10
77 голос

Улыбка, пощечина, поцелуй в губы

Страна: Италия
Премьера фильма: 19 марта 1976 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Действие фильма начинается с того что в 1476 году в маленьком итальянском городке Генуя происходит жестокий поджог одного из домов. Шестнадцать человек погибают, и все-таки есть подозрение на поджог. То что это был поджог, никто не сомневается, но доказать это так и не удается. Прошло уже много лет, но город так и остается окутан тайной, и даже спустя столько лет местные жители ничего не знают про тех, кто погиб в этом доме. Конец. (Я не знаю получился ли фильм на правдивую историю, скорее всего это вольная интерпретация, но название фильма вполне применимо к произошедшим событиям - это "однозначный факт" истории Италии). Также, в фильме можно увидеть все современные городские тенденции. Действие происходит в городе, где все кажется знакомым, люди пытаются найти себе новых друзей, пытаются восстановить старые связи. Но некоторые из них самые настоящие чудовища, которые делают вид что им все равно, что происходит вокруг и делают все чтобы испортить жизнь окружающим.Фильм Улыбка расскажет историю семьи Винченцо Джусти, полицейского, который был вынужден уйти в отставку из-за своей супруги, жены-злодея, чей образ позднее будет и в других фильмах. Фильм очень хорошо снят, замечательные актеры, прекрасная игра. Каждый из героев делает все чтобы изменить историю, а не просто сделать злодейку и героя счастливыми. Это смотрится очень естественно и весело, как например в некоторых других комедиях. (Например, Трижды о любви) Фильм получился очень насыщенным и очень неординарным. Он был показан в 66 странах, о чем свидетельствует вручение награды на 5 Каннском кинофестивале. Картина подходит как для молодежного так и для взрослого просмотра. (Фильм снят на основе реальных событий, у него 5 премий Оскар, на тему ограбления банка). Единственное что ооочень не понравилось так это актриса которая играет главную роль - Виолетта Дж., есть конечно же и удачные роли, но в основном все-равно актерская игра на уровне плинтуса. В фильме много забавных и не очень ситуаций, которые могли бы быть в реальной жизни. Правда грустный конец несколько портит впечатление, но все это мелочи. (К тому же, каждый из героев имеет свое мнение по поводу произошедшего, и у каждого свои мотивы и идеалы)Так что фильм вполне можно смотреть, и он мне понравился, особенно концовка, которая мне кажется любопытной, т.
Год: 1976Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Un sorriso, uno schiaffo, un bacio in boccaРежиссер: Марио Морра

В главных ролях
Ренато ПоццеттоМариза АллазиоМаурицио АренаСтенли БейкерБрижит Бардо
20.05.2020, 16:25

Очень красивый фильм. Красивая история любви. Когда я смотрела этот фильм, на мои глаза навернулись слезы. По-моему, фильм очень сильно отличается от того, что мы привыкли видеть. Он не о том, как он любит ее и страдает от ее неверности, а о том как он ее потерял: он ее бросил, а она нашла ему замену. Когда я была на работе, у меня умер кот.

5
20.06.2019, 19:32

Улыбка, пощечина и поцелуй Фильм очень классный, смотрела его с друзьями, было весело. Когда я его увидела, то сразу решила написать отзыв, потому что до этого вообще не думала, что когда-то напишу про фильмы. Этот фильм был сделан в стиле комедии, много смешных моментов. Я его считаю одним из самых крутых среди комедий. Сюжет фильма В фильме присутствует сюжетная линия о том, как главный герой (а точнее, один герой) был прикован к кровати, а его сын (его сын) постоянно над ним издевался.

4
25.04.2023, 13:44

В этом фильме я увидел новый для меня жанр - эротический триллер. И в нем все как по учебнику: много кровищи, расчлененки, маньяков-душегубов. Но что поразило больше всего - это концовка фильма: вместо того чтобы спасти свою подружку и отомстить за нее, главный герой просто-напросто берет ее и уносит с собой - то, чего так сильно ждала от него его подружка. Честно сказать, я думал, что таких фильмов нет.

4
15.09.2018, 10:39

Фильм хороший, даже очень. Мне понравился. Но после него я поняла, что никогда не смогу полюбить одного актера в течении нескольких лет. Это как два человека в одном флаконе и ты не можешь принять то, кем они являются друг для друга. Моя кошка всегда мне говорит, где лежат носки. Она делает вид, что это не она их туда кладет! Мыши не умеют разговаривать, но у них есть уши, с помощью которых они общаются между собой.

3
05.10.2014, 23:12

И в очередной раз убеждаюсь насколько же фильм не плохой. Я просто обожаю фильмы где есть над чем задуматься. Задумка режиссера и сценариста просто шикарная. Здесь каждый из нас может найти для себя что-то. Но у меня лично вызвало улыбку, как по другому и не назвать поцелуй двух женщин. Да, я понимаю, что они делают все это ради детей, но мне больше по душе когда мужчины целуют своих жен, а не чужих.

2
18.05.2019, 21:46

Фильм вышел почти 30 лет назад, а я в школьные годы был в восторге и помню как на каникулах его смотрел. Тогда мне было лет 14, смотрел его на кассете дома у друга в кругу друзей. Этот фильм для меня стал образцом подросткового кинематографа, именно с него я начал пересматривать свое отношение к фильмам вообще. Это очень трогательная и душевная история, от которой на моих глазах наворачиваются слезы. Мне кажется этот фильм не оставит никого равнодушным.

2
11.11.2014, 21:02

Моя оценка в пределах рейтинга фильма: 5 из 5 Что-то я давно не писала отзывы на интересные фильмы. Исправляюсь. Фильм Улыбка, пощечина и поцелуй - это ремейк одноименного фильма 1966 года с Джеймсом Мейсоном в главной роли. Режиссеры - Алан Розенберг и Роберт Шэй. В далеком 1968 году фильм Улыбка произвел фурор, его посмотрели более 50 млн человек, что является внушительной цифрой.

1
04.04.2021, 00:52

Посмотрела этот фильм только сегодня и, соответственно, пишу отзыв. Но так как отзывы на разные фильмы я не особо люблю, то расскажу все кратко. Вот эта часть фильма мне понравилась. Очень красивая по тем временам музыка, красивые актеры. На мой взгляд, эта часть фильма даже лучше предыдущей. А все-таки на мой взгляд этот фильм можно назвать сказкой. Фильм красивый со смыслом, хороший юмор. Хотя на любителя. В этом фильме нет пошлых моментов, он добрый и веселый. Мне понравился.

1
14.02.2016, 22:08

Всем привет! Вот уже и год прошел как я посмотрела этот фильм. И я до сих пор в него влюблена. Ну серьезно, он меня поражает каждый раз, когда его смотрю. Фильм, который учит не унывать в любой ситуации и что то сделать, чтобы изменить ситуацию, ну либо просто не расстраиваться из-за неудач. В принципе это все что мне нравится в этом фильме. Мне кажется что фильм не о любви, хотя о ней конечно тоже. Хотя там есть сцена, где главные герои целуются. Но мне кажется что больше о дружбе.

1
17.08.2017, 07:23

Фильм Улыбка, пощечина и поцелуй стал фильмом года в 1976 году. Он вышел в прокат в конце 1975 года, а я посмотрела его в январе 1977 года. Я смотрела его вечером, когда уже стемнело, а он шёл на экранах телевизоров. И он был такой смешной! Я хохотала до слёз! Особенно мне понравились эпизоды, где герои целовались взасос, и, конечно, я смеялась над тем, каким образом они ругались.

0
Добавь свой комментарий!