Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Smithereens Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
1972 голос
Кинопоиск
0/10
45 голос

Осколки

Страна: США
Премьера фильма: 11 сентября 1982 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:29:00

* Действие фильма начинается в Германии во время Второй мировой войны. Июнь 1941 года. Военные события... Один из самых известных фильмов о Второй мировой войне, который завораживает своими сражениями, подвигами и драками. Первыми в историю проникают немецкие солдаты, за ними идёт англичан, а затем американские солдаты... По представлениям передовых советских людей, жизнь проносится молниеносно и быстро, настолько стремительно, что нельзя сосчитать, сколько вместе с этой жизнью пролетает лет, целых полжизни. Начало войны для одной страны стало началом дестабилизации внутри нее и роста влияния других государств, в том числе Японии. Автору этой экранизации исполнилось 70 лет, режиссер Владимир Фокин получил высокое признание. Спектакли, показывавшиеся на протяжении шести лет в только что созданном Красном зале, заслужили любовь и признание зрителей. Американские солдаты и офицеры с радостью вступили в ряды своих союзнических войск на территории Франции и начали войну на Тихом океане. Захватив Лондон, немецкие войска активно действовали в направлении Лидса и Эдинбурга. Немного истории. Фильм Мёртвые земли (США, 2013) рассказывает об истории американского летчика. После окончания войны он обнаруживает, что остался один и никому не нужен. Но вскоре он находит спасение в созданном.
Год: 1982Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: SmithereensРежиссер: Сьюзен Сайделман

В главных ролях
Сьюзэн БерманBrad RijnРичард ХеллНада ДеспотовичРоджер Джетт
06.06.2018, 08:37

Это фильм о любви. О любви молодых людей, о любви к музыке. В то время он был новаторским и революционным. Я не оговорилась. Это действительно революционная картина. Она показывает всю глубину и многогранность чувств молодого человека. Мне кажется эта картина должна войти в школьные программы по литературе. Этот фильм не только о музыке, этот фильм о том, что может и должно быть в жизни молодых людей. Главные герои молоды, полны надежд, планов, мечтаний.

7
08.01.2012, 13:00

Я смотрел этот фильм в детстве, и он произвел на меня впечатление. Тогда я был маленьким, а сейчас, по прошествии многих лет, могу сказать, что фильм очень интересный. У нас есть такой же - Осколки. Все события происходят на корабле во время войны. На корабле есть один матрос, который не верит в войну и в свою Родину. Он не принимает участие ни в одной войне, потому что война - это зло. Ему всегда хочется сбежать с этого корабля. Но у него не особо получается.

7
29.06.2020, 03:05

Осколки (Die Glass) — первый фильм в истории кино, снятый на цветную пленку. Он был снят в США и на английском языке. В главных ролях снялись Пол Хоган (Paul Hogan) и Джин Хэкмен (Jean Hackman). В фильме звучит великолепная песня Bobo в исполнении группы The Who.

6
03.11.2019, 15:19

В детстве не смогла его посмотреть, так как родители купили его, когда я ещё не родилась. А сейчас, по прошествии тридцати лет, посмотрела и осталась очень довольна! В основном из-за саундтрека. Рекомендую всем к просмотру. Из всех советских фильмов этот — как глоток свежего воздуха! И музыка замечательная! Осколки -советский музыкальный кинофильм, поставленный в 1982 году режиссёром Владимиром Грамматиковым.

6
15.11.2015, 10:40

Фильм очень крутой, особенно для 1986 года. Он показывает, как всё изменилось за последние 50 лет. И это действительно так - как только ты начинаешь понимать, что происходит на экране, то начинаешь осознавать, сколько всего изменилось вокруг и в тебе самом. Фильм пронизан таким количеством чувств и эмоций, что это просто невозможно описать словами. Рекомендую к просмотру всем любителям фантастики и музыки. Не пропустите, фильм обязательно стоит увидеть, если вы не видели его раньше.

5
24.10.2020, 01:36

Сюжет в кратком изложении: После войны демобилизованный старшина, не имея сил и средств, чтобы поселиться у себя на родине и жениться на своей школьной любви — Ольге, вместе с ней, его матерью и ее дочерью от первого брака, снимает номер в гостинице города, где проходит военную службу. Вскоре в той же гостинице появляется молодой лейтенант, который работает в штабе. Ольга и лейтенант быстро начинают встречаться.

4
27.01.2014, 07:08

Фильм Осколки снят по мотивам повести Сергея Антонова В дни осенних каникул и рассказывает о двух подростках из подмосковной школы, которые попадают в сложную ситуацию. В фильме показаны взаимоотношения между подростками и взрослыми. Главные герои - мальчики из неблагополучных семей. Главный герой, Саша, учится в школе хорошо, но его не принимают одноклассники. Он ходит в потрепанной одежде, питается плохо, так как деньги тратит на свои развлечения.

4
25.06.2022, 04:50

Я всегда была не особым любителем подобного кино. На море посмотрела случайно, т.к. у меня сейчас отпуск, а фильмы в жанре драмы я не люблю смотреть. У меня был хороший выбор из жанров фильма и я остановила свой выбор на том, что мне зайдет. В принципе так и случилось, хотя фильм не совсем для меня пришелся, но это мое мнение. Сюжет: Молодой парень по имени Виктор возвращается из армии домой, в город, где прошло его детство. И с первых минут его никто не ждет, кроме матери.

3
15.02.2022, 23:14

Фильм очень понравился-веселый, динамичный, отличный юмор, интересная игра актеров. Правда, я смотрела в оригинале с русскими субтитрами, поэтому русский дубляж был немного не к месту. Но в остальном-отлично! Этот фильм, можно сказать, классика для просмотра.

0
30.10.2013, 07:27

Этот фильм стал одним из любимых. Его можно смотреть в любую свободную минуту, он не надоедает. Я понимаю, почему его многие не любили - это фильм с плохой игрой актеров (для 1982 года), и совсем неинтересной интригой. Но я не согласна с этим. Дело в том, что там был отличный сюжет, отличная музыка и отличный юмор. Мне фильм понравился тем, что он про жизнь людей в социалистической стране, где все было строго по правилам. Фильм не похож на зарубежные фильмы о той же эпохе.

0
Добавь свой комментарий!