Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
267 голос
Кинопоиск
0/10
9 голос

The Last Best Sunday

Страна: США
Премьера фильма: 3 июня 1999 (США)
Продолжительность фильма: 01:43:00

* Действие фильма начинается в ночь Рождества в небольшом городке, куда приезжают Джесси и Ви. Они устраиваются на ночлег в отель, где им одновременно подают и ужин, и завтрак. Во время трапезы отец Ви (Эд Шнайдер) рассказывает дочери о том, что брат её матери, единственный уцелевший из всей их семьи, после неудачной попытки побега с нацистами в Англию был сожжён заживо в сарае на ферме местными жителями. Ви соглашается пойти в церковь и помолиться за него, но когда входит в зал, расположенный под крышей церкви, оказывается, что это — церковь Собора Святого Павла, а со стороны алтаря выходит отец Ви. Когда выясняется, что Джонни и Ви — одно и то же лицо, Ви приносит домой куртку. Когда её снимает Джонни, его куртка оказывается той самой, из которой он только что выбегал, и это — его старая куртка, которую он нашёл и оставил дома. С этого момента Ви начинает задавать себе вопрос, неужели отец думает, что он в неё влезет. Джонни, однако, считает, что Ви не может заниматься тем, чем он, так как его друг (который в самом деле винит себя в том, насколько быстро Джонни добрался до дома, и, соответственно, какие у того были шансы вернуться живым), но Джонни заявляет, что ему уже исполнилось шестнадцать и он не может идти в церковь. Приходит отец Ви, они вспоминают Джонни, а затем, выяснив, что к моменту, когда они оказались на камнях и когда отца Ви не было, он сидел на заднем сидении такси, Ви начинает просить таксиста довезти её домой. Зайдя домой, она обнаруживает, что куртка, из-за которой она вошла в церковь, принадлежала матери, которая жила в доме напротив, но, тем не менее, Ви надевает её, берёт с собой куртку, которая испачкалась, и уходит. Вскоре Ви встречает в кафе мать Джонни (Кэтрин Уотерстон), которая спрашивает у неё, почему та осталась наедине с Джонни, и чуть позже, когда мать Джонни отсутствовала, Ви отправляется в церковь узнать, кто же её друзья, поэтому она возвращается в кафе, не выключив свои часы, которые показывали без трёх минут полночь. На столике у входа в кафе лежит записка, в которой отец Джонни сообщает Ви, что её брат Джонни, который в самом начале фильма лежит на траве в нижнем белье, в тот момент как раз, когда Ви подошла к нему, выходил из дома.
Год: 1999Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Дон Мост

В главных ролях
Дуглас СпэйнАнджела БеттисУильям ЛаккингКим ДэрбиКрейг Уоссон
Трейлер к фильму The Last Best Sunday
10.05.2022, 07:14

Ну и что? Я же никогда не умел веселиться, только когда я был молодой! (с) Это один из самых любимых мной старых фильмов. В детстве я его очень любил, потому что в нем была музыка, которую я слушал в раннем возрасте, и поэтому было что-то ностальгическое для меня. Сейчас я не настолько стар, чтобы этот фильм мог мне прийтись по вкусу, но он мне нравится до сих пор.

6
15.08.2019, 09:15

Я конечно понимаю, что фильм не шедевр, но в целом неплохо. Если вы любите фильмы про зомби, то вам обязательно к просмотру Неплохой триллер, где зомби стали играть ключевую роль в сюжете. Конечно, в фильме Последний лучший день нет ничего сверхъестественного: главный герой не спасает мир, а всего лишь спасается от зомби. Но в фильме есть несколько персонажей, которые делают его более интересным и захватывающим.

5
21.11.2020, 15:11

Это фильм о женщине, которая борется с раком, и её сыне, который потерял свою мать после автокатастрофы. Это очень трогательная история о любви, самопожертвовании, силе духа и, конечно, о материнском сердце. О женщине, которая не смогла смириться с потерей своего ребенка и решила бороться с болезнью. Когда я его смотрела, я плакала от ужаса ситуации, в которой оказалась женщина, и от боли, которую она испытала, потеряв своего единственного ребенка.

5
24.09.2012, 08:46

Я знаю, что в Интернете очень много отзывов на этот фильм, и они все очень противоречивы. Я, как это часто бывает, тоже сначала не хотела смотреть, но затем он меня просто зацепил. По сути это фильм о предательстве, о любви, о дружбе, о том, как важно оставаться собой, когда вокруг все поменялось, о том как тяжело в наше время быть самим собой.

5
10.01.2022, 14:49

Самый лучший день - это очень сильный фильм. В нем показана жизнь семьи героев фильма, которые вынуждены в конце своего пути столкнуться с проблемой выбора. Герои будут совершать ошибки, делать неправильный выбор, но они не будут сдаваться и двигаться дальше. Мне очень понравился фильм, как и герои фильма. Фильм, я считаю, должен посмотреть каждый, чтобы понять, все ли в жизни можно исправить, и когда нужно двигаться дальше, а когда сделать паузу и разобраться в себе.

2
29.03.2022, 14:38

Это чертовски хороший фильм! Особенно для тех, кто любит фильмы про подростков. О да, я знаю этот момент: когда герой Робина Уильямса сидит перед телевизором, пьет пиво и ест пиццу и говорит сам себе, что все будет хорошо, он ведь парень, который верит в себя. А потом он случайно запускает руку в банку с газировкой, и все становится еще хуже.

2
29.09.2020, 12:19

Вот это было действительно хорошее кино. Все эти бесконечные разговоры о том, как же мы все сплотились, чтобы вытащить нашего героя из того ада. Это была большая трагедия, и мне было жаль парня, которого втянули во все это. Очень понравилось, как там было показано наше общество, как легко мы готовы осудить и предать самых близких друзей, чтобы спасти свою собственную жалкую жизнь.

2
06.08.2022, 07:05

Я люблю фильмы, которые не дают зрителю заскучать. Когда каждый новый кадр заставляет следить за ним ещё пристальнее и любопытнее, фильм становится живым и многогранным, заставляет думать о том, какое место это кино занимает в общей канве жизни. И когда ты находишь ответ на свой вопрос, понимаешь, что у тебя есть ещё один повод пересмотреть картину ещё раз. Одним из таких фильмов для меня стал британский фильм Последнее воскресенье.

2
27.10.2016, 12:40

Фильм снят по мотивам одноимённого романа Маргарет Этвуд (Marguerite Atwood) Последняя лучшая суббота. Книга была издана в 1997 году и сразу же стала бестселлером. Действие происходит в Австралии, где в конце ХХ века женщина из-за болезни лишена способности иметь детей. По совету врача она приезжает в Америку, чтобы сделать операцию, но находит более простой способ - на время стать мальчиком. Теперь ей предстоит жить в мужской одежде, с мужским именем, под вымышленным именем.

1
15.11.2012, 20:40

Мне понравилось. Не ожидал такого, но мне понравилось. И ещё. Фильм не о том, о чём его назвали. Это скорее фильм о любви к жизни. И даже если ты потерял все, как у главного героя, то ты должен жить и радоваться каждому дню. Как бы там ни было. В каждом дне есть что-то хорошее.

0
Добавь свой комментарий!