Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Sybil Понравился фильм?
2
0
IMDB
8/10
6714 голос
Кинопоиск
8.241/10
1057 голос

Сибил

Страна: США
Премьера фильма: 14 ноября 1976 (США)
Продолжительность фильма: 03:07:00

* Детство прошло под прессом таких изощрённых издевательств, что её психика не выдержала и расщепилась. У взрослой одно за другим, в зависимости от обстоятельств, стали проявляться сверхъестественные способности: она меняла себя, училась на кровавых уроках Гулда, встречалась с Невидимыми и изучала Малый Хроноворот. Она начала ходить к одной гадалке, которая обещала ей, что если та возьмётся за разгадку своих кошмаров, то поймёт, как найти ответы на гораздо более важные вопросы, чем кто сможет ответить ей: кто же она такая? и каково её место в этом мире. л продолжала жить в страхе и не раз пыталась покончить с собой, но всякий раз ей что-то мешало. Пока однажды она не увидела идущую по дороге девочку и сбежала от неё в надежде, что та поможет ей найти ответы. На этот раз её жизнь кардинально изменилась. Тема 10. Встреча в поезде Первый раз ла знакомится с мальчиком по имени Том, который оказался причастен к гибели её семьи. Вместе с Дэвидом она отправляется в путешествие, в ходе которого оказывается вовлечённой в жуткое противостояние между воплощением зла во плоти и миром, где зло выступает в качестве добра. Сюжет романа "Знак пути" находится на стыке современных детских и магических мистических сказок и достаточно хорошо иллюстрирует то, как предвзятые детские сказки могут буквально просачиваться в сознание взрослого человека. Дело в том, что исследования последних лет показали связь между содержанием и воздействием на личность произведений искусства и их названием. Например, если имя автора было скрыто под псевдонимом, то оно могло нести отрицательный заряд и сильно влиять на формирование личности своего создателя. Как заметил философ Артур Шопенгауэр, "название вещи на самом деле является её причиной" именно это происходит и с произведениями искусства. Том (Томас Линч) это не настоящее имя Тома, как вы уже догадались. Родители Сиб Бил считали его весьма необычным ребенком. Мальчик любил поржать над соседскими детьми, отлынивал от занятий, имел причудливые пристрастия в еде и вёл себя очень странно. Казалось, что его волнует то, чего на самом-то деле не существует. Так или иначе, жизнь девочки Сиб и Тома оказалась тесно связана и стала для них настоящим открытием, когда они повстречали друг друга.
Год: 1976Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: SybilРежиссер: Дэниэл Петри

В главных ролях
Джоэнн ВудвордСэлли ФилдБрэд ДэвисМартин БартлеттДжейн Хоффман
Трейлер к фильму Сибил
14.07.2014, 21:03

Отличный фильм. На мой взгляд, лучшая экранизаци, где показаны будни матери-одиночки: все очень натурально и трогательно. По-настоящему драматичный фильм. Моя кошка не выходила из квартиры 8 лет, пока не умер её хозяин. Когда я открыла дверь, она не поверила своим глазам: Неужели это ты наконец-то пришла? Сегодня иду по улице. Навстречу идет парень.

7
05.12.2014, 06:04

Только для сумасшедших.

7
27.01.2021, 14:50

Да, это очень хорошая картина, но если вы можете представить что-либо прекраснее, чем это кино, вы будете разочарованы Мне нравится в людях то, что с ними я становлюсь лучше, и они это знают С праздником, мужчины! На фото - мои друзья. Вот они - настоящие мужчины.

7
07.09.2012, 05:13

Если у вас нет собаки, её не отравит сосед, её не украдут, не посадят в психбольницу; её никогда не назовут Чурка с вокзала. Она будет жить, потому что вы её любите, а не потому, что вы просто хотели ею обладать. Моя дочь нашла эту картину на Amazon и уже несколько недель пытается убедить меня, что, вероятно, она лучшая на свете. Я думаю, она права.

6
07.04.2014, 21:12

Я посмотрела сей шедевр в далёком 1975-м году, и могу сказать что фильм мне понравился. Сибил (её роль очень красиво сыграла Софи Лорен) в фильме показывает свою жизнь, жизнь её близких , а также и жизнь обычных людей. История её жизни, с её проблемами , отношениями с родителями , с мужчинами , проблемами с детьми. Фильм с хорошим сценарием и сюжетом, очень интересен. Как всегда присутствует любовная линия, довольно таки интересная.

6
24.02.2012, 16:40

Фильм великолепный, и актеры прекрасные. Фильм о том, как девушка в исполнении Ширли МакЛейн пытается выжить в школе для девочек, которая не похожа на школу ни в одном другом американском фильме. Здесь ты не увидишь драк, драк будет очень мало. Зато здесь есть и любовь, и дружба, и ненависть, и все то, что делает людей людьми. Я плакала над этим фильмом, потому что в нем показано такое счастье - быть человеком.

5
27.04.2012, 03:43

По мнению кинокритиков, это одна из лучших работ Питера Уоткинса. Режиссер с юмором и иронией показывает нелегкую жизнь в маленьком городке в Новой Англии. Здесь есть как свои плюсы, так и минусы. А еще здесь по-настоящему чувствуется дух Америки начала 20 века, когда в стране было много чернокожих. - История начинается с того, что в городе появляется новый учитель физкультуры — белый мужчина из Филадельфии.

3
14.11.2021, 13:46

Сибил была бы прекрасной матерью, если бы была мальчиком, она бы родила сына и воспитала бы его порядочным человеком. (Сибил Грин, американская актриса). Мой отзыв на фильм Маддалена, мать семи дочерей: У нее были семь дочерей, но все они сыновья. (Маддалена Винья, итальянская киноактриса) Я была в гостях, куда нас пригласил сын моих друзей.

3
30.08.2012, 12:11

Сибил — это мой код, это номер, который я присваиваю всем людям (на всякий случай). После этого фильма каждый человек понимает, что значит быть влюбленным в жизнь. Но в фильме они не смогли пройти через свой опыт. Они решили, что лучше жить в страхе и ненависти.

1
16.09.2018, 17:43

— Что за фигня?! Они там все сумасшедшие! — Ты абсолютно прав, мой друг! И у нас есть что вам показать! (С) Не знаю как вы, но я в детстве очень любила смотреть мультфильмы. В особенности советские. Наверное все помнят этих забавных персонажей, которые с самого детства запомнились нам своим смешным поведением. Одним из них является Чебурашка и Крокодил Гена. Вот о них и пойдет речь в этой статье.

0
Добавь свой комментарий!