Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Kad mrtvi zapjevaju Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
1081 голос
Кинопоиск
0/10
8 голос

Когда мертвые запевают

Страна: Хорватия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:39:00

* Действие фильма начинается в 1944 году. Народ набирает силы после Второй мировой войны и готова к новой войне. И вот группа солдат после долгого боевого похода решают совершить один из самых славных подвигов - распевают песню, которая уносит с собой на небо сердца родных, близких и друзей. Никто и не мог подумать, что на войне возможно такое! Музыка, написанная композитором Матеем Пуричем, в итоге стала маршем, который стали исполнять пехотинцы по всей Европе - после войны он был гимном Социалистической Республики Югославии, а затем Сербии. Комедийный фильм Когда мертвое воспевает хорватский режиссер Франко Драгоне, 1977 год. Он веселый и жизнерадостный, с ярким сюжетом и отличной игрой актеров. События развернулись на фоне нарастающего конфликта между Хорватией и Сербией. Главная героиня - красивая и храбрая женщина, в которую влюбляется сербский офицер. После смерти мужа ее дочка осталась одна и ей предстоит много пережить. Это музыка действовала на всех солдат, потому что было очень много слез. Песню пели все, кроме злого фельдфебеля, которому было, как говорится, совсем не до пения.
Год: 1999Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Kad mrtvi zapjevajuРежиссер: Крсто Папич

В главных ролях
Иво ГрегуревичИвица ВидовичMirjana MajurecКсения ПаичMatija Prskalo
01.04.2012, 10:46

Меня зовут Дорис. И я недавно была на мюзикле. Это было потрясающе. Я так впечатлена, что хочу поделиться впечатлениями. Но не спрашивайте меня, как я ходила на мюзикл, это самая сложная часть рассказа. На самом деле я вообще не ходила. Потому что когда я увидела, что выложено его расписание, я подумала: Вау, я иду!.

7
22.03.2013, 02:12

Как то давно я решил посмотреть этот фильм с друзьями. Фильм нам понравился тем, что там снимались знаменитые актёры такие как: Джим Керри, Джеймс Франко, Сет Роген и другие. Сюжет в фильме такой: когда человек просыпается утром и у него начинается все самое интересное. Он начинает петь на улице с гитарой, и все думают что он сумасшедший. Конечно все его жалеют и начинают за ним бегать. Вообщем фильм очень смешной и смешной до слёз.

7
15.01.2014, 07:29

Фильм мне чем-то напомнил фильм Коматозники,- там также была похожая атмосфера, где люди выходили из наркоза, а у них была странная жизнь. Но это был фильм в жанре мистика по жанру, поэтому сравнивать эти два фильма просто бессмысленно. Как я и ожидала, Когда мёртвые запевают оставил меня неудовлетворенной и разочарованной. Я не знаю, что так сильно повлияло на фильм, но мне было безумно скучно.

6
28.06.2013, 20:12

Успеть бы дожить до рассвета. Рекомендую! Снимает Роберт Родригес. Советую посмотреть) Он очень смешной, трогательный, добрый и грустный.

5
19.12.2015, 12:12

Ну и что? Ты не был в Париже? При просмотре этого фильма я понял одну вещь - мы на самом деле не верим в бога, точнее верим, но только в то, что от него далеко и никогда его не увидим. В фильме говорится о том, как важно любить тех, кто рядом, верить в себя и не забывать про своих близких.

4
26.02.2015, 21:55

Это фильм, который я не так давно посмотрела. И который мне понравился очень сильно потому что он действительно смешит меня. Сюжет фильма такой, что молодой человек случайно становится свидетелем того, как группа людей хоронит кого-то и он начинает подпевать и они с ним. Что же из этого получилось смотрим в кино. Но конечно же, я советую вам посмотреть этот фильм, и посмеяться от души. Он действительно смешной.

3
11.11.2021, 06:17

О, Боже, Боже мой, Я думал все это никогда не случится. Мой сын не вернется живым домой. Я думал все, он больше никогда не проснется. Как-то так.

3
15.10.2015, 21:32

Это лучший фильм о любви, что я видела в своей жизни. Вот как надо снимать фильмы про любовь! Фильм очень тронул и заставил задуматься. Но это не просто фильм, это история любви и о любви. О том, что такое быть любимой и любить, и о том, как важно уметь прощать. После просмотра еще долго ходила под впечатлением. И еще - спасибо огромное актеру, сыгравшему главную роль.

3
06.03.2015, 13:16

Мне нравится, но я еще не досмотрел до конца. Я думаю, ты могла бы написать его вместо меня. Если у нас не получится, мы обязательно сходим на него еще раз.

2
10.07.2017, 08:41

Я смеялась так, что чуть не умер мой дедушка. Моя мама сказала, что это не смешно. И, как ни странно, я с ней согласился. Я люблю своих родителей, но только после того, как они дали мне совет, о котором я даже не знал. Люди будут говорить, что ты сумасшедший, если ты видишь призраков. Но то, что я увидел, было даже хуже.

2
Добавь свой комментарий!