Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Camminacammina Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
140 голос
Кинопоиск
0/10
13 голос

Дорога, дорога

Страна: Италия
Премьера фильма: 12 мая 1983 (Италия)
Продолжительность фильма: 02:51:00

* В фильме в форме притчи подняты вечные вопросы истины и лжи, ответственности науки, становления человека. Это, как уже отмечалось, есть своеобразная параллель к программе С.П. Королева, который, несмотря на свои идеи о покорении космоса, понимал, что будет участвовать в этом только в качестве конструктора. Зритель, не зная всего хода будущих работ, с интересом следит за тем, что же будет в итоге у человека, который не отрицает разума, а только стремится раскрыть его в себе в больших масштабах, чем это могли дать ракеты. В.Пудовкин, как профессионал, выбирал образы людей по ходу съемок, а не в соответствии с заранее задуманным замыслом. В пьесе А. Арбузова «Домик на окраине» звучат такие слова Говорухина: «Он — актер, а я — режиссер; он носит мой пиджак, а мне скучно; у него речь, а у меня она без слов». На самом деле В.Пудудкин — режиссер и сценарист, а Г.Рощин играет его роль. Но с драматургом во многом согласился режиссер. М. Жаров, по словам Говорухиной, «очень хотел, чтобы он стал хорошим актером. Он говорил: „Если мы сделаем натурные съемки, то все будут ставить фильмы, где Жаров будет играть“. Мне не только не хотелось этого, но я прекрасно понимаю, что он согласился из вежливости, потому что ему нужно было снять сцену, а сценаристу нужны были деньги. Поэтому сначала мы приняли все предложения по сценарию», — вспоминала Говорухинна. «Все роли в пьесе распределены только на основе разговора с композитором, — рассказывала Говорухи-на. — Если он решил, что нужно снимать эту сцену с нами, значит, она будет. Подписан было и мое имя. Мы с В. Пудовкиным обсудили этот вопрос. Вначале у нас было две кандидатуры: Володин и Терехова. Мы остановились на Володине, поскольку он мне понравился сразу, и его требование было приемлемо для меня, потому как я хотела проявить себя. Но потом нам с Говорухой предложили снять только Володина. Я стала отказываться, но когда поняла, что сниматься в этой сцене придется мне, то согласилась. После этого я уже не помню ни названия этой сцены, ни роли, которую должна была играть. Но съемки пошли на «ура». Владимир Ильич был очень верующий человек.
Год: 1983Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: CamminacamminaРежиссер: Эрманно Олми

В главных ролях
Альберто ФумагаллиAntonio CucciarrèEligio MartellucciRenzo SamminiatesiМарко Бартолини
Трейлер к фильму Дорога, дорога
03.09.2015, 04:49

В целом фильм мне понравился, но я не могу сказать, что он мне очень близок. Что-то в нем есть наивное, детское, когда я вспоминаю, как мы играли в казаки-рыцари и в итоге превращались в самых настоящих рыцарей. Мы играли в войнушку, в стрелялки, а здесь совсем другая игра. Это кино о людях, попавших в такие ситуации, где ты начинаешь понимать настоящую цену жизни.

7
22.01.2023, 23:52

Это один из лучших фильмов, которые я видел в своей жизни. По ходу фильма выясняется, что мы его смотрели с отцом в один день. Он сказал, что после просмотра у него появились слезы на глазах. Я спросила: — А почему ты плакал? — а он ответил: — Потому что я знал, через что он прошел. На следующий день я нашел среди своих вещей записку о том, что мой отец умер, а я даже не заметил.

7
09.02.2015, 06:39

И так, Дорога, дорога - фильм о молодом парне, который, как говорит имя главного героя, застрял. Застрял на своем пути к достижению цели. Он и сам этого не осознает. Этот фильм о том, что человек может свернуть с правильного пути, если решит, что он прав. Может свернуть с пути из-за ложных представлений о себе. И это приводит к краху. В начале фильма, когда герой впервые в жизни попадает на запад, он не знает ни названия города, ни даже того, куда он едет. Зато в нем уже есть образ.

6
16.03.2017, 11:41

Фильм получился не плохим, но я его посмотрел с целью - узнать, куда же едут люди на этом поезде? Оказалось - в никуда. Я не буду пересказывать сюжет, думаю, что это ни к чему - вы можете посмотреть сами фильм и всё поймёте. В фильме присутствует много актёров, есть на что посмотреть. На мой взгляд, сюжет достаточно прост, в меру интересен, а вот игра актёров, по-моему, на твёрдую четвёрку.

6
04.05.2012, 11:45

А вот по-настоящему хорошее кино, да ещё и про войну, это уже почти фантастика. В фильме нет ни одной сцены насилия, но он весь про это. И я, видимо, такой ещё из-за своего детства, когда я вообще фильмы не мог понять, даже советские, просто на слух, потому что мне не нравились даже некоторые названия.

4
25.08.2017, 13:14

Мне очень понравился этот фильм. Он не только про дорогу, но и о нашей жизни, о нашем времени. Но обо всем по порядку. Фильм о парне из благополучной семьи, который не хочет ни учиться, ни работать, предпочитает проводить время с друзьями на улице за пивом и, конечно же, наркотиками. Его отец, не в силах повлиять на сына, обращается к врачам, чтобы они привели его в форму. Однако от лечения ничего не изменилось, парень по-прежнему проводит время за бутылкой.

2
02.11.2012, 16:04

Это один из лучших фильмов, который я видела. Я и сама так думаю. Спасибо. Дорога — это про то, как семья отправляется в дорогу к морю. Папа, мама, два сына и маленькая дочка. В фильме есть и трагические моменты. Очень рекомендую посмотреть. По крайней мере, вы будете знать, какими сложными и неоднозначными бывают отношения между людьми. Но это фильм о семье. А семья для меня — святое.

1
24.08.2020, 02:44

Это один из фильмов, которые произвели на меня неизгладимое впечатление. Фильм очень добрый, и немного грустный, и конечно же поучительный. В нем затронуты проблемы одиночества. Ведь когда ты одинок, даже не знаешь, о чем можно поговорить с другом, а если и есть возможность, то не всегда можешь это сделать. Что делать человеку, который потерялся, когда его в жизни поджидают трудности, ведь он не знает куда ему пойти. Именно с таких проблем и начинается фильм.

1
29.11.2020, 17:16

Фильм Дорога, Дорога - это один из самых любимых фильмов моего детства. В 80-ые годы это был настоящий прорыв в кино, который поразил меня своей глубиной, масштабностью и сюжетом. Сюжет и тема были такие актуальные на тот момент, и в то же время простые и понятные. Если бы сейчас снимали такой фильм, он бы точно стал хитом. Этот фильм про жизнь. Про то, как люди могут приспособиться к жизни, а жизнь может приспособиться к людям.

1
26.11.2018, 01:10

Фильм о жизни и отношениях, а также о том, что нужно ценить каждое мгновение жизни. Так вот, он очень сильно изменился с момента выхода фильма. Как и вся жизнь. Он не мог узнать его? Он сидел в каком-то кабаке в окружении каких-то людей. Его глаза были заплаканы. Я спросил, всё ли в порядке? — Да, — ответил он, — на дороге всё совсем не в порядке.

0
Добавь свой комментарий!