Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Red Doors Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
1084 голос
Кинопоиск
0/10
66 голос

Красные двери

Страна: США
Премьера фильма: 22 апреля 2005 (США)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Действие фильма начинается с неудачного ограбления, но страстного свидания богатой бизнес-леди (Лизабет Скотт) и пролетария (Уэс Бентли), который остаётся жить в её квартире, и позднее с её подругой (Лора Дерн). По жанру фильм относится к романтической комедии и романтической драме. «» получил три номинации на премию «Оскар» за лучшую женскую роль (Лиа Мишель) и лучшую женскую главную роль (Розамунд Пайк) и в конечном счёте выиграл одну из них. «Лучшая женская роль» была присуждена Розамунд как самая «удивительная» актриса (по мнению критиков). Кроме того, она стала первой женщиной-актрисой, выигравшей «Оскар». Она также была названа в числе номинанток на премию BAFTA, но проиграла Мэри Джей Блайдж (в номинации «Лучший фильм», но была объявлена победителем за исполнение роли Марлы в фильме «Суфражистка»). Американский институт киноискусства по результатам опроса 12 критиков присудил фильму награду за «Лучший зарубежный фильм» и в итоге «Лучший иностранный фильм». После церемонии Оскар на сцене были объявлены обладатели премий, и как бы по инерции последовали поздравления. К удивлению множества, настоящий триумф наступил не для зрителей, а для звёзд экрана. Лиа Мишель была награждена за лучшую роль второго плана, а Розамунде Пайк была присуждена награда «Золотой глобус» за «Лучшую женскую роль второго план». Они обе получили «Оскара» во второй раз и первой номинировались на Оскар за исполнение ролей второго плана. Самую большую награду «Золотой лев» вручал актёр и режиссёр Марк Ротемунд, но его не было, так как он представлял свою страну на кинофестивале в Сандэнсе. Но потом он всё-таки появился, и ему прислали телеграмму от президента Джорджа У. Буша, и он прибыл, чтобы вручить премию. Представители «Глобусик» были расстроены, так что они позвонили, чтобы включить их в число первых, но «Золотой Глобус» предоставил «Золотого льва» за роль второго и третьего плана, поэтому они получили «Герб» и «Серебро». Представитель «Гренландии» получила «Орла», так как она была хорошим исполнителем и играла роль, присуждённую за лучшую мужскую роль.
Год: 2005Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Red DoorsРежиссер: Джорджия Ли

В главных ролях
Ци МаЖаклин КимИлэйн КаоФреда Фо ШенKathy Shao-Lin Lee
Трейлер к фильму Красные двери
17.09.2020, 09:22

Если вы хотите увидеть фильм, полный грусти и боли - посмотрите Красные Двери. Фильм расскажет о девочке, которая потеряла маму. А еще о мальчике (ее брате), которому, конечно, тяжело привыкнуть жить без матери. Но в его жизни появляется бабушка, и это все, что ему нужно. Они живут на окраине города в маленьком домике, и он, как и мама, постоянно занят и чем-то озабочен.

6
12.10.2014, 02:06

Мне этот фильм очень понравился. Сюжет разворачивается вокруг женщины, которая приехала в Париж из провинции, где она жила с мужем и маленьким сыном. Вскоре муж исчезает, а сын заболевает тяжелой и редкой болезнью. Она едет в столицу за помощью. После долгих поисков, женщина встречает нужного человека и теперь она не одна.

6
11.10.2014, 17:32

Этот фильм я смотрел пару лет назад. Он очень хорошо снят. Есть даже немного любви с примесью романтики. И даже есть немного юмора. Но, как и в любой другой драме здесь присутствуют проблемы общества и жизни вообще. Так же есть очень много насилия. Я считаю что этот фильм не для всех. Мне же он очень сильно понравился. В фильме есть много персонажей.

3
20.09.2012, 05:36

Красные двери – это фильм режиссерской работы и сценария, который является своего рода, продолжением фильма Абонент временно недоступен 2007 года. Фильм является комедийным, но от этого не становится глупым, а наоборот, даже очень смешным. Режиссер решил показать в этом фильме, что можно выйти из депрессии и начать снова радоваться жизни, если конечно Вы решили начать все сначала.

3
04.03.2019, 19:00

Как мне кажется, этот фильм - один из самых лучших фильмов про войну. Он про то, что у каждого человека есть своя главная цель, но не каждый это понимает. А ведь только поняв свою цель, возможно будет понять свое предназначение. Я смотрел данный фильм в кинотеатре и после просмотра понял, что он просто великолепный. В фильме очень много красивых пейзажей и вообще все картины, которые были на экране, казались просто невероятно-красочными и прекрасными.

2
29.07.2014, 04:16

Фильм просто потрясающий, всем смотреть! Не пожалеете!! Сходили с любимым на Хоббита. Фильм понравился. Ожидали большего от 3-й части, т. к. 2-я и 4-я были откровенно слабые. Если бы не были заранее ознакомлены с сюжетом, то очень неприятно было бы разочаровываться. Но, конечно, по трейлеру многого не скажешь. В фильме есть забавные моменты и интересные детали, которые понравились. Да и общая интрига осталась.

2
23.09.2016, 10:50

— Он не просто скучный, он отвратительный. Фильм ни о чём, хотя актёры играют хорошо. Я тебе нравлюсь 2006 года: — Этот фильм о людях, которые пытаются вернуть свою самооценку с помощью других людей. О людях, которые теряют себя с помощью любви. О людях, которым не место в этом мире. Об одиночестве и его причинах. Да, о таких вещах. Но, тем не менее, фильм не такой уж и плохой.

2
29.06.2018, 05:42

Очень нравится актёрский состав! Да вообще все актёры просто супер! Даже если вы с ними знакомы. Ну и, конечно же, фильм снят красиво, актёры играют хорошо. И вообще кино очень атмосферное. Правда в главной роли там снимается не тот, кого я обожаю, так что не в восторге. Но фильм хороший. Рекомендую. А вот актёр, который там играет главного героя (в титрах он указан как Джонни Депп) мне не нравится.

2
05.05.2012, 13:31

Если вы до сих пор думаете, что я смотрела один и тот же фильм несколько раз, то вы правы. Это один и тот фильм. И все пять раз я плакала. Каждый раз после просмотра я плакала над теми же самыми вещами. В этом и есть сила искусства. После просмотра мне стало гораздо легче дышать. Я бы очень хотела посмотреть его в первый раз, потому что он по-настоящему замечательный.

1
05.04.2017, 12:11

Красный цвет - это всегда выбор. Он может быть и хорошим, и плохим. Не всегда, правда, это осознается человеком до конца и, в итоге, приводит к трагическим последствиям. Но это не важно, потому что человек все равно выбирает красный цвет. По крайней мере, я так думаю. Меня зовут Маша. Я живу с мамой. Она врач, мне ее очень не хватает, когда она уезжает на работу. Поэтому я очень часто хожу на почту в надежде увидеть там ее. У нас есть соседи - молодая семья, они живут неподалеку.

0
Добавь свой комментарий!