Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Gay Divorcee Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
7468 голос
Кинопоиск
7.088/10
456 голос

Веселый развод

Страна: США
Премьера фильма: 12 октября 1934 (США)
Продолжительность фильма: 01:47:00

* Гай Холден популярный американский танцор степа, успешно закончив гастрольное ревю в Париже, прибывает в Лондон в сопровождении своего лучшего друга адвоката Томаса Прайса. Там, в Лондоне Гай встречает девятнадцатилетнюю Кэтрин, дочь мистического лондонского спирит-медиума, и влюбляется в неё. Случайно он узнаёт, что Прайс был также внуком спирит - медиума. В конце концов Кэлвин Холден выходит из себя от осознания того, что он стал законченным скептиком и убеждается в своей депрессии. В то время когда он находится в постели, чтобы подготовиться к вечеринке своей семьи, он вдруг начинает чувствовать что-то странное, что-что выглядит как тень большого размера и приближается к нему. Каково же его удивление, когда это оказывается судьба. Вопреки его мнению, что это всего лишь чёрный призрак, Холден становится свидетелем видения, в котором эта тень начинает помогать ему излечиться от депрессии. В последующие дни, которые Кэлвй Холден проводит в Лондоне, его отчим Марк, его отец, а также друзья и компаньоны, становится свидетелем очень странных и даже пугающих явлений, которые получают имя серийных убийств. Однако, когда Марк и его семья прибывают в Сент-Ричмонд, штат Пенсильвания, для того, чтобы устроить своему сыну вечеринку, они подозревают, что все эти странные происшествия произошли в результате концерта Холдена, который проходил в этом городе. Холден начинает убеждаться, что его дед, сэр Джейкоб, не такой уж непреклонный и жестокий, каким он показался ему в детстве. Он теперь также начинает понимать, что насчёт истинного положения вещей в мире, есть определённые вещи, которые ему не стоит знать. Но все эти события приходят на фоне изме.
Год: 1934Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Gay DivorceeРежиссер: Марк Сэндрич

В главных ролях
Фред АстерДжинджер РоджерсЭлис БрэйдиЭдвард Эверетт ХортонЭрик Родс
13.04.2023, 23:35

Если вы думаете, что это комедия, посмотрите его ещё раз. Вы будете хихикать до слёз. Как-то раз мы с друзьями отправились праздновать Новый год на природу. К концу празднования мы все изрядно под шафе. И вот, один из нас пытается ехать в машине с нашей собакой. Его рука лежит на спине у животного, та, естественно, не понимает, что происходит, и начинает вырываться. В итоге, собака вырвалась и убежала.

7
01.02.2016, 07:36

Когда этот фильм только вышел, никто не знал, что такое развод. Все знали, как это сделать, и не понимали, зачем нужны все эти ужасы. Но после 35 просмотра все изменилось. Это один из лучших фильмов про развод. Она была в магазине, когда ее муж решил, что ему пора развестись.

5
24.07.2016, 08:14

Фильм Веселый развод - первая совместная работа молодого режиссера-документалиста Алексея Мишурина и его жены Елены Поповой. В картине нет кадров с обнаженной натурой. Однако она довольно откровенна. Герои, в большинстве своем, изображены в своих квартирах или на работе, где они ведут себя в рамках приличия.

5
20.04.2016, 07:26

Сюжет: Некий адвокат Джон Уэствуд пытается защитить одного из своих клиентов от иска к нему со стороны богатой и прекрасной молодой женщины — леди Кэтрин де Гарсиа. Но в процессе защиты он выясняет, что этот клиент не имеет никакого отношения к его подзащитной. Однако Джон не может себе позволить отказаться от дела, потому что эта клиентка обещала ему за юридическую помощь 50 000 долларов, если он выиграет процесс.

5
27.05.2017, 20:55

Веселый развод - это художественный фильм о том, как одна дама разошлась с мужем. Она хотела переехать в другой город, но муж не хотел отпускать ее, и в итоге, жена нашла способ его развода. И как оказалось, она нашла отличный способ развода, ведь муж решил ее обмануть, в результате чего, он должен был ей крупную сумму денег.

4
13.12.2020, 13:16

В фильме отлично показана жизнь в маленькой деревушке и то, как мало там развлечений. А вот у нас на районе – полный беспредел! Я вообще по дому ничего не делаю, целыми днями смотрю телевизор, пью пиво и ем мясо, вот, даже холодильник открыл. У нас в доме водятся привидения.

4
08.02.2023, 20:27

У меня нет слов. Фильм просто потрясающий! Очень жаль, что его сегодня практически никто не помнит. Жаль, что все эти милые люди в белых халатах не смогли спасти мою жену. Но это не значит, что фильм плохой, просто они не знали как. Поэтому и не смогли. Они знали, что это будет очень страшно. А я даже не знал как правильно сказать извините больному раком. Теперь знаю. Это ужас. Ужас.

3
22.01.2022, 14:48

Это не развод. Это комедия, по сравнению с которой даже индийские комедии - просто меркнут. Я до сих пор считаю, что фильм стоит посмотреть всем, особенно тем, кто так же как и я не воспринимает развод с юмором. И вообще, если кто-то еще не видел этот замечательный фильм, то обязательно к просмотру, тем более, что сейчас фильм показывают с субтитрами.

1
26.06.2019, 18:15

Это, по-моему, один из самых старых фильмов про развод, которые я видел. Не понимаю, почему его ещё не включили в школьный курс. Я и сам бы хотел его посмотреть. Может, после этого у меня будет меньше вопросов про то, почему люди женятся и разводятся. Но я всё равно не понял, почему фильм вообще считается комедийным. Да, в фильме есть парочка смешных моментов. Например, когда жена ходит по дому с ведром и тряпкой. Или когда муж в день развода приходит домой без жены.

0
20.02.2013, 22:38

Это потрясающе! Когда смотришь эту картину, то кажется, что тебя приглашают на бракосочетание, которое не состоится, потому что жених — жулик. И только потом понимаешь, что происходит на самом деле, и испытываешь облегчение — наконец-то все прояснится. — Ты слышал о новых девочках? - спросила мать. - Нет. - ответил папа. Так вот, это совершенно новая порода.

0
Добавь свой комментарий!