Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Egymásra nézve Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
822 голос
Кинопоиск
6.881/10
269 голос

Глядя друг на друга

Страна: Венгрия
Премьера фильма: май 1982 (Франция), 16 октября 2010 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:42:00

* Будапешт, 1958 год. Журналистка Ева выходит из тюрьмы, в которой оказалась по причине участия в революционных событиях 1956 г., и устраиваясь на работу, попадает в дом венгерских музыкантов. Среди них король танго, выдающийся пианист и отец многочисленного семейства. К счастью, у Евы есть шанс начать новую жизнь, наладив отношения с отцом и любимой музыкой.
Год: 1982Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Egymásra nézveРежиссер: Карой Макк

В главных ролях
Ядвига Янковска-ЧесьлякИльдико БаншагиГражина ШаполовскаЮдит ХернадиЙозеф Кронер
Трейлер к фильму Глядя друг на друга
29.05.2016, 21:30

Если вы смотрели фильм Глядя на юг — а это тот же самый фильм, но в новой версии. Я, конечно, не считаю, что в этом фильме есть что-то новое или что-нибудь такое же интересное и оригинальное, как в старом, а с другой стороны, для меня было большим сюрпризом, что я когда-то смотрела его. И, знаете, я просто в восторге! Честно! Не хотелось ничего говорить до выхода трейлеров.

7
18.01.2014, 05:04

Я не кинокритик и не могу сказать как фильм, а особенно как актерская игра, но фильм меня зацепил своей необычностью. Ведь действительно, кто мог подумать, что в наши дни будут снимать такое кино. Сюжет простой, как и сейчас, просто нужно найти пару, не важно где и хоть кто угодно, ведь главное найти, чтобы потом быть вместе. Да, да все просто - найти друг друга.

6
07.06.2017, 11:12

Это очень хороший, и как раз один из тех фильмов, которые не только можно смотреть. но и пересмотреть несколько раз. Я бы назвал его самым лучшим советским фильмом о любви. Ведь в нем есть все: - прекрасная игра актеров; - потрясающий сюжет; - интересный подбор актеров; - много любви; И конечно, главный герой. Он очень сильный, смелый, благородный. И в тоже время наивный и добрый. В общем очень хороший фильм. Думаю что он понравится и многим современным зрителям.

6
02.07.2020, 10:47

Это как фильм о любви, где ты влюбляешься во все, что видишь. Только это, похоже, фильм, который заставляет тебя любить все то, чего ты прежде не замечал. Он заставил меня по-другому посмотреть на людей, на наши отношения и на себя. Я теперь думаю по-другому и изменился сам. У этого фильма есть душа. И не только душа, а гораздо больше.

5
28.05.2015, 06:24

Не понравился. Мало экшена, мало смысла. Не советую смотреть тем, кто любит фильмы с глубоким смыслом или тем, кому нравится жанр драма. Не надо ждать от этой картины сюжета Терминатор или Матрица. Это обычная социальная драма про семейные отношения. В центре - две пары, мать и дочь, отец и сын. Каждый со своими проблемами. Но все они любят друг друга. Просто не хотят этого показать.

5
01.06.2016, 01:15

В этом фильме рассказывается о судьбе двух влюбленных, которые не могут быть вместе. Они очень разные по характеру и их отношения не складываются из-за того, что они из разных слоев общества. И только любовь помогла им преодолеть все трудности и стать счастливым. Фильм показывает непростые жизненные ситуации и учит преодолевать многие преграды на пути к счастью. Конечно же сюжет предсказуем, но смотреть интересно и я с удовольствием посмотрела этот фильм.

4
30.09.2022, 13:06

Мне понравилось, как девушка (актриса) говорила, стоя на столе, так реалистично. - И это всё? А показать, как он за ней бежал, не судьба? - Нет, у него же полметра роста, не до того было.

2
24.11.2016, 08:02

Вот это любовь! Вот это драма! Вот это эмоции! - Это не драма, это комедия! - Нет, это не комедия, это мистика, чёрт возьми! В субботу мы ходили в кино на эту комедию: это просто ржач, особенно первые пять минут фильма, после того как мужик сказал, что женился на своей возлюбленной в 19 лет! Она: - Если ты меня бросишь, я умру.

1
14.10.2013, 10:26

Очень грустно, что нельзя посмотреть этот фильм еще раз, и понять, что жизнь не заканчивается после ухода человека. Этот фильм стоит посмотреть много раз. Когда я была в третьем классе, приехала мама моего одноклассника. И я ей предложила поиграть в шахматы. Она сказала, что никогда в них не играла. И тут она делает ход конем и говорит: -Ой, здесь надо было коня на е5.

1
30.08.2015, 19:53

Фильм на удивление понравился, хотя половина шуток была явно лишней, и в целом фильм не до конца раскрыт. Все-таки режиссер решил показать нам только одну сторону конфликта, лишив нас возможности узнать, что происходит с героями после того, как они расстались. А жаль — фильм очень сильный, хоть и не без недостатков. Смотреть обязательно! (Ален Делон) У этого парня был настолько хриплый голос, что его даже сравнили с голосом Ленина.

1
Добавь свой комментарий!