Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

A Time to Die Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.2/10
268 голос
Кинопоиск
0/10
23 голос

Время умирать

Страна: США
Премьера фильма: 26 марта 1982 (Финляндия)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* Идёт 1948 год. Ветеран Второй мировой войны Майкл Роже хочет отомстить за смерть своей жены, погибшей от рук нацистов (четверых немцев, сицилийца и венгра). Ему это удаётся. В безумном бою на улицах Ханоя сержант Брюс Баннер (Томми Ли Джонс) ранен в голову и теряет память. На протяжении долгого времени его считали мёртвым и даже хоронили, но он не умер. С помощью своего сына Хэйли (Сэмюэл Л. Джексон) Баннеру удается выяснить, что он попал в плен в 1945 году, но был освобождён в 1947 и стал участником войны. После плена ничего не помнит и находится на грани психического заболевания. По мере того, как жизненный путь восстановленного в памяти Баннера продолжается, герой проникает в тайные планы и планы своих врагов. Картина стала первым совместным проектом режиссёра Оливера Стоуна и сценариста Джозефа Кэмпбелла. После встречи с Кэмпбэллом Стоун решил, что в его книге будет отсутствовать много эмоциональных сцен. Во время съёмок на фабрике, где производят пузырчатую плёнку, Стоун неожиданно столкнулся с женщиной, у которой на лбу был шрам в форме звезды Давида. Во время пожара, с которым бежало много людей, Доминго потерял жену — возлюбленную сына Хлою, которая погибла от взрыва при пожаре. Чтобы уцелеть, ему пришлось бросить университет и поступить на службу в полицию. Узнав о смерти сына, Хлоя приходит к нему на могилу. Вдвоём они переживают кризис, связанный с потерей. Он думает о том, что Хлои нет, и не может найти себе места. Доминик Санторум был избран в сенат США как независимый кандидат. Он открыто заявлял о поддержке Израиля, выступал с антиизраильскими заявлениями. Тем не менее, вскоре он начал публично поддерживать Израиль. К 1996 году Санторуму удалось приобрести известность, как одному из наиболее авторитетных сенаторов от штата Флорида. Обитатели больницы "Либерти" с трудом привыкают к возвращению их друзей, которые решили после их окончания закончить свои дни в больнице. В начале фильма в понедельник их выписывают. На встрече ветеранов в полночь в пятницу выясняется, что из всех ветеранов только четверо вернулись домой. В то же время в больнице появляется врач-экспериментатор, обнаруживший у двух ветеранов острые, необъяснимые галлюцинации. Он пытается провести эксперимент на выживаемость.
Год: 1982Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: A Time to DieРежиссер: Мэтт Симбер

В главных ролях
Рекс ХаррисонРод ТейлорЭдвард АльбертРаф ВаллонеЛинн Стокке
Трейлер к фильму Время умирать
14.09.2012, 01:34

Я не хочу называть это криминальным фильмом. Этот фильм я бы назвал - это драма и триллер. Фильм-спектакль. Драма. И немного драмы и немного триллера. В одном из городов России. Есть два брата, которые работают в милиции. Один брат любит спорт, другой бизнес и у каждого есть своя жизнь и свои проблемы, но они все же родственники. Все было бы хорошо, но как то ночью они услышали крики. Они пошли по их следам и нашли девушку, которая была жестоко изнасилована.

5
25.04.2021, 14:10

То, как был устроен мир в то время, было невероятно интересно. Сейчас так уже не снимают.

5
16.12.2016, 12:48

Фильм-размышление о судьбе России в конце 20-го века. В картине много моментов, которые можно воспринимать как размышления о жизни, о смысле жизни, о пути к Богу. А можно воспринять как очередной фильм ужасов, с участием актеров из США. По сюжету, в России, из центра Москвы идет на восток поезд с заключёнными. На одном из полустанков, поезд останавливается, по радио объявляют о том, что через пару часов (в фильме это час ночи) поезд дальше не пойдёт, необходимо срочно освобождать вагоны.

4
18.08.2013, 13:13

Посмотрела фильм после статьи в журнале о нем, где было написано, что снимали и сценарий и снимали его во Франции, но с участием звезд СССР. Фильм основан на реальных событиях, которые произошли в Париже в 1942 году. Французская актриса Жаклин Биссет, которая снималась в фильме Виолетта Нозьер в главной роли, сыграла там учительницу французского языка.

3
08.06.2013, 12:06

История про двух людей на войне. Один хочет выжить, второй - геройски и храбро сражаться за родину. Для меня это был первый фильм про войну, который я посмотрела. И фильм понравился. Фильм про то, как тяжело было с ним жить людям, которые были его очевидцами. Как он давил на них. На сколько сильно было ощущение несправедливости. Это то, что так давит на душу, когда читаешь про события войны.

2
21.09.2021, 02:04

Время УМИРАТЬ (англ. Dead Waiting) — драма режиссёра и сценариста Майкла Леманна, вышедшая на экраны в 1982 году. Фильм рассказывает историю журналиста и бизнесмена, которые пытаются найти общий язык с инопланетянами и спасти свою планету от вымирания. В главных ролях снялись Джек Леммон и Джеймс Каан. Бюджет фильма составил 2,5 миллиона долларов, что сделало его самым дорогим фильмом той поры. Это очень необычное кино. Такое ощущение, что это не фильм, а какая-то мистическая притча.

1
07.04.2016, 01:25

Хороший фильм, но не для всех, так как некоторые могут не понять смысла данного произведения. Фильм мне понравился своим сюжетом, атмосферой и актёрской игрой. В основном я смотрел на игру Лив Тайлер, которая сыграла главную роль. Сюжет мне был понятен с первых кадров. После просмотра фильма у меня остались очень хорошие впечатления. Советую посмотреть данный фильм.

1
08.11.2013, 12:46

Фильм слишком сильно погружает зрителя в свои проблемы и не даёт ничего взамен. Проблема фильма в том, что он показывает лишь последствия решений, которые человек принимает в жизни, а то, что творится внутри него — остаётся за кадром .

0
25.01.2015, 16:28

Фильм основан на реальных событиях. В центре сюжета находится парень, который живет обычной жизнью и занимается своей работой. Но в один прекрасный день на него сваливается большой груз проблем и он оказывается у самого дна. Главный герой, будучи ребенком, стал свидетелем того, как его отца расстреливают солдаты. С тех пор, его жизнь превращается в ад.

0
30.07.2016, 08:23

Просто шедевр. Она ушла за неделю до премьеры. При рождении она была настолько маленькой, что акушерка решила, что она не выживет. Но она не только выжила, но и во время операции при рождении весила полкилограмма. Ее назвали Лулу. В школе Лулу училась так себе, терпеть не могла заниматься точными науками, но была круглой отличницей по гуманитарным предметам.

0
Добавь свой комментарий!