Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Iga ninpôchô Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.7/10
531 голос
Кинопоиск
6.315/10
127 голос

Война ниндзя

Страна: Япония
Премьера фильма: 18 декабря 1982 (Япония)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Конец XVI века. Япония накануне гражданских войн. Ода Нобунага еще не поднял голову, но зло уже собирает под своим крылом потерянные души… Колдун-некромант, бывший даймё Ига – об этом знает весь мир, – постепенно собирает армию в надежде расквитаться с соседями по сёлам, вот только никто не желает идти за ним в чащу леса… Уэсиба Хацунари. Колдун Ода и принц Микаса © ООО «Издательство АСТ», 2018 * * * Издано с разрешения издательства «Эксмо» Предисловие Великая судьба В 1475 году в Японии произошло событие, принесшее стране и миру новое небывалое потрясение. Второго мая, в древнем районе Уцуномия, что находится к северу от Киото, произошли погромы, убийства и расправы над японскими жителями… «Война на уничтожение» – так назвал ее японский историк Сайто Хаманари[1 - Сайто Садао (1867–1945) – известный японский историк-ревизионист. Умер в эмиграции.]. История, которую я хочу рассказать, неразрывно связана с этой трагедией и подробным ее описанием, а также с информацией, предоставленной правительством Китая. Была ночь на 30-е марта, канун празднования дня рождения императора. В тот час, когда в честь праздника раздавали подарки детям, в двух домах на улице Кэнсё произошло преступление. Там хозяйничали трое мужчин, именуемые дзори. Они насильно надругались над молодой девушкой-служанкой. Бросив ее на произвол судьбы, бандиты скрылись в ночи. Брошенное тело девушки обнаружили позже – на следующее утро. Она была изувечена так, что уже не могла быть оплакана. По закону, убийство в стране, где император – единственный представитель божества, человека нельзя было сохранить в тайне. Говорили, что с тех пор дзоры стали появляться по всем районам Японии. К вечеру один из дзоров оказался в доме, принадлежащем одному из представителей могущественного клана Минамото. Этот человек, известный под именем Исида, немедленно сдал дзору свое единственное оружие – жезл, украшенный головой дракона. На следующий день двое мужчин из дзорийского клана пришли в дом Исиды с целью совершить ритуальное самоубийство.
Год: 1982Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Iga ninpôchôРежиссер: Мицумаса Сайто

В главных ролях
Хироюки СанадаНорико ВатанабеДжан МихоЮки КазаматсуриМикио Нарита
Трейлер к фильму Война ниндзя
29.04.2013, 18:50

Год назад я посмотрел фильм Война Ниндзя. Сюжет фильма рассказывает об отряде ниндзя, который был послан с заданием в страну восходящего солнца, чтобы уничтожить всех воинов, которые владеют особыми навыками. В частности, в фильме рассказывается о группе ниндзя, которая была послана в страну Японии, чтобы найти и уничтожить главного мастера по борьбе с ниндзя. Это очень жестокий фильм.

7
21.11.2015, 11:26

Хороший триллер. Рекомендую к просмотру. В фильме есть момент, когда главный герой на протяжении всего фильма смотрит в одну точку. В конце фильма он просыпается и обнаруживает, что он находится в пещере. А он на самом деле умер. И в пещере его жена, с которой он прожил всю жизнь. Когда я только училась в школе, мой учитель по английскому языку был лучшим из лучших.

7
29.10.2021, 13:51

Это было лучшее, что я когда-либо видел Война ниндзя Фильм очень крутой, советую посмотреть всем. Сюжет очень оригинальный, не избитый, актеры играют гениально, каждый герой со своей изюминкой. Фильм идет не более 2х часов, поэтому его можно смело назвать динамичным. Если вы хотите посмотреть не избитый сюжет, то вам точно надо идти на этот фильм.

5
02.01.2016, 11:10

Этот фильм мне понравился, и я в восторге от него. Если честно, я уже забыл, как выглядит главный герой, но мне так было интересно наблюдать за ним, что порой забывал, что фильм снят давно! Сюжет фильма: Очень занимательная история о том, как три брата-ниндзя из разных племен, которые по глупости своей поссорились, решили найти общего врага и стать единой силой.

3
19.02.2017, 13:37

Фильм не смотрел и смотреть не собираюсь.

1
31.07.2017, 19:57

Мне было 7 лет, и я не был фанатом Звёздных войн. Я не очень хорошо знал вселенную Звёздных Войн, но я всё ещё помню этих странных людей в чёрных масках! Я никогда не любил комиксы, но однажды увидел их, и я был зачарован. В те дни, когда я был подростком, я просто мечтал стать одним из этих воинов. Сегодня я знаю, насколько я близок к своей мечте.

1
12.09.2020, 06:27

Мне понравилось, как они делали сальто назад во время боя.

0
04.08.2021, 21:08

Я не могу сказать, что фильм хорош. Но это не значит, что он плох. Я, как и многие, смотрел его лет в 11, наверное. И тогда, в 12 уже, он казался чем-то безумно забавным и смешным. Поэтому, наверное, я даже могу его оценить. Вот сейчас, спустя почти 40 лет, я наконец посмотрел его и решил высказать своё мнение. Итак, сюжет: в США, а именно в Нью-Йорке, после войны с японцами остались только ниндзя, которые, кстати, всё ещё носят чёрную одежду. Да, они существуют, эти ниндзя.

0
08.08.2021, 14:19

Фильм Война Ниндзя 1982 года снятый по мотивам произведения Э. С. Гарсии Человек-ягуар. Сюжет фильма такой : Орки создали свою республику в джунглях и начали притеснять гномов А у гномов есть свой город в который из-за этого постоянно нападают орки и другие враги. И тогда гномы решают построить военную базу в своей стране и нанять боевых ниндзя, чтобы те их защищали. Главный герой - это мастер-ниндзя, который умеет обращаться с любым оружием.

0
13.12.2014, 06:58

Это фильм о жизни ниндзя клана Тигриный глаз Фильм не новый, в 1982 году вышел, но с тех пор он не потерял своей актуальности. А для некоторых и вовсе является классикой жанра. Жанр - историческая драма Продолжительность - 1 час 45 минут Возрастное ограничение - 6 Режиссер - Джон МакТирнант Актеры - Роберт Дауни мл.

0
Добавь свой комментарий!