Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Curral de Mulheres Понравился фильм?
7
0
IMDB
3.7/10
641 голос
Кинопоиск
3.815/10
129 голос

Амазонки в тюрьме

Страна: Бразилия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:39:00

* Группа белых женщин попадает в тюрьму в центре Бразилии, которую содержат властная хозяйка и ее муж. Их используют в качестве рабов. Они постоянно пытаются скрыться, и когда их старания оказываются безуспешными, муж убивает их и вешает в подвале дома. О фильме: Иммортали́зм (ингл. Immortalismo от лат. immutabilis — неизменный, вечный) — философское направление, провозглашающее безусловную неизменность, вечность и неизменное постоянство индивидуальных и групповых качеств, поступков и мнений человека: его души, сознания, эмоций, желаний. Иммортализм присущ также детерминизму, так как бесконечность в человеческой жизни тоже конечна и имеет предел. Натуралисты, которые верили в то, что человек состоит из плоти и крови, считали, что причиной физических болезней является нарушение гармонии тела и души, вызванное в них неправильным поведением. В итоге по мере развития медицины и философии, натурализм стал восприниматься как единственно верная картина мира, а также ключевым мировоззрением Нового времени, которое создавало образ человека как гармоничного и совершенного существа. В 1935 году Муссолини впервые употребил термин "имморталист" по отношению к Людвигу Менгеле, австрийскому доктору, который практиковал эвтаназию. Шок, испытанный им, был обусловлен тем, что он узрел магистра, который мыслил совершенно иначе, чем все вокруг. Параллели между группой белых женщин и социальным контекстом, которому они подвергались в своих попытках выжить, являются, по сути, поразительно убедительными. Фильм представляет собой замечательное философское исследование, которое сосредоточилось на воображаемых контекстах, в которых мы живем. Мы удаляемся в воображаемый мир, который охватывает мысли, ценности и оценки каждого дня. Именно это - наше повседневное измерение - является реальностью, на которой основано наше отношение к себе и другим людям. Наша внутренняя жизнь, наше самопознание, внутренние конфликты, конфликты между внутренними "мы" и внешним "я" (за этими словами следует диалог в диалоге между двумя фигурами: Моникой и Гарбо), превращаются в фантазию, в которую мы страстно верим, с верой в то мы созданы по нашему образу и подобию. И мы верим, что мы рождены для великой судьбы, что у нас есть великая, славная жизнь, наполненная событиями и приключениями, воплощающими наши мечты и мечты человечества.
Год: 1982Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Curral de MulheresРежиссер: Освальдо Де Оливейра

В главных ролях
Элизабет ХартманнМаурисио До ВаллеSandra GraffiLígia de PaulaElys Cardoso
Трейлер к фильму Амазонки в тюрьме
30.06.2015, 17:22

Все мужчины в этом фильме - тупые болваны. Но одна баба - настоящая женщина. Я не понимаю, что это за женщины, которые все время кричат на мужчин. Это как, нормально? Когда мы уже научимся уважать друг друга. У нас есть всего два выбора: быть добрым и быть правым. Так почему бы не начать с малого и не научиться быть немного добрее. Все люди - братья, просто кто-то забыл об этом.

6
08.11.2020, 05:16

Кинофильм Амазонки в бегах режиссера Роджера Споттисвуда поставлен по роману-бестселлеру Семь смертных грехов, который был экранизирован в 1952 году. Сюжет таков: в доме престарелых живет пожилая женщина Клара, у которой парализована вся правая сторона тела. Ее мучаю боли - после несчастного случая она осталась калекой. Женщина страдает от одиночества, тоски и одиночества.

5
05.12.2013, 12:30

Лучше бы я потратил это время на уроки вождения. Как я могу ходить в школу, если я должен носить эту проклятую повязку? Я никогда не был так близок к катастрофе. (ДТП) Когда я проснулся утром, моя жена была одета в свадебную фату. Где она ее взяла? В ее шкафу, конечно. Она сказала, что это была последняя вещь, которая ей помогла при болях во время менопаузы.

4
14.08.2021, 22:54

Это просто супер фильм. У меня есть все фильмы с Джимом Кэрри, но этот я бы посоветовал смотреть всем. Я его смотрел когда-то еще маленьким, а сейчас пересматривал с большим удовольствием. Когда я смотрел его в первый раз, мне показалось что это просто какой-то детский мультик. Но это было только первое впечатление. А потом я стал смотреть и не мог оторваться.

3
12.01.2017, 07:00

Это единственная голливудская картина, которую я видел.

3
21.10.2016, 18:48

Мне кажется, на эту роль больше подошла бы женщина, потому что все мужики тупые (с) У нас в деревне в бане повесили объявление: Просьба не бросать камни в печку - могут полететь в голову. Народ думал пару дней, потом пришел, плюнул и бросил булыжник. А через пару месяцев после этого объявления на улице нашли избитого до полукоматозного состояния колхозника из соседней деревни. С пробитой головой, весь в крови и синяках.

2
22.06.2014, 04:40

Я смотрел этот фильм с моими родителями, и теперь я пытаюсь смотреть его снова, и снова, и опять, и я всё ещё люблю его. Мой кот изучал способ открывания двери, врезаясь в нее головой. Однажды он упал вместе с дверцей холодильника. Теперь он использует свой собачий хвост, как ручку. Мне жаль, что я так и не нашёл время, чтобы научиться плавать.

1
14.07.2016, 06:33

Это самая страшная картина, которую я видел в своей жизни. Это не фильм, это - реальная картина. У главного героя нет ни одного шанса в фильме. Его просто бросили в камеру к этим бандитам и сказали: Если ты хочешь остаться в живых, тебе лучше действовать по нашему плану. А план простой: один идёт вниз, другой вверх по лестнице, один выходит, второй заходит. Если хоть один человек уйдёт - ты труп.

1
05.01.2021, 17:39

Фильм про заключенных, которые сбежали из женской колонии. В начале идет история одной из них и ее семьи. Потом, после побега, они попадают в другую колонию и начинают жить там жизнью обычных заключенных. Постепенно они узнают о том, что происходит в их родной колонии. Дальше идет уже история про сбежавших и про то, как они пытаются сбежать. Сюжет немного смазан, но не плохо смотрится. Мне понравилось, что в этой части много жестокости, хотя, не смотря на это, было довольно интересно смотреть.

1
23.07.2013, 03:52

Данный фильм можно охарактеризовать как: боевик, драма, триллер, приключения. В общем все в одном. Итак, главный герой, это американский офицер по имени Рэй Крок. Он проходит службу в одной из зон, которые контролируют Амазонки. Ему поручено контролировать одну из этих зон и следить за обстановкой. Когда он видит что в зоне полно амазонок, то он пытается скрыться от них бегством через лес. Но как только ему удается скрыться, его принимают за амазонку и начинают преследование.

0
Добавь свой комментарий!