Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Punisher: First Round Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.2/10
272 голос
Кинопоиск
0/10
16 голос

Каратель: Первый раунд

Страна: США
Премьера фильма: 16 июля 2005 (Канада)
Продолжительность фильма: 00:13:00

* Действие фильма начинается в 2019 году. В главных ролях снялись Пол Уокер, Джессика Бил, Джош Гад, Уилл Тёрнер, Карен Чен и другие. Это по мотивам одноименного комикса издательства Marvel. Противостояние главного героя, Брэда Дуэйна (актер Пол Уокс) и сурового байкера-маньяка, Ронни О'Салливана (Ронни Гузман). Каждая сторона получила по паре своих более крутых и жестоких противников. Пока что зритель не знает, кто победит. Хотя, судя по таким фильмам, это вероятнее всего будет не байкер из Молчаливых Джонсов, а Брэд Дуэйн, как в современной версии. Это кино о желании мести, о борьбе в рукопашном бою, о беге на длинные дистанции и конечно борьбе с голодом и жаждой в мире, где больше нет машин. И вот очередной фильм, где запала хватило на два часа, после которого ты не можешь прийти в себя. Зрителю, как обычно, предстал в образе байкера этакий божок-мститель. Весь такой красивый, высокий и накачанный. Он имел много девушек в прошлом, по их словам даже переспал с самой Ритой Хэйворт, из которой он сделал зомби и вау-зомби. И хотя он не был законопослушным гражданином, но таких фанатов у него в мире достаточно. Чему может быть рад парень, который стал тем, чем он всегда хотел быть. Но это вторая сторона. Те, кто выбрал Хэйвер, и те, кто стал фанатами Риты Хэйвори, говорят, что этот фильм о современной жестокости и насилии в мире. Они считают, что это не кино про насилие, это фильм про очень страшное и мерзкое убийство, которое, впрочем, показали не так уж и страшно, и вовсе не ужас, это просто кровавая оргия. Насколько это отвратительно – судить зрителю. Что же касается Уокера, то фильм не очень. Он как-то вяло, вяло у него получается выглядеть. Хотя надо отдать должное, что его роль в фильме не рядовая, но уж очень он ни к месту, и где-то жмет, и очень сильно контрастирует с остальным образом. Ну, ничего, главное, что не ругался и показал, что всегда готов к преступлению.
Год: 2005Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Punisher: First RoundРежиссер: Corey Sosner

В главных ролях
Хосе АлисаЭнджел АрсеТомми КэрбонУоллес Картер мл.Джон Ди Доменико
05.06.2020, 06:33

Мне не понравилось. - А мне понравилось. - Там же одни мужики! - Ну и что. Зато много насилия. Это же фильм про войну. А после просмотра в памяти надолго остается чувство опустошенности. Я думал, что если уж и смотреть подобный боевичок, то без женщин. Это ж чистая пропаганда насилия, да и кровища для ребенка не полезна. Поэтому лучше с женщиной.

7
05.02.2022, 01:04

Фильм не для всех. Фильм для настоящих фанатов Бэтса и для истинных ценителей Тарантино! Сюжет динамичный ,в духе фильмов Тарантино. Много юмора. Хороший экшен.

7
10.07.2022, 14:16

Когда-то в детстве я очень любил смотреть комиксы, как советские, так и западные. У меня была коллекция и я частенько пересматривал их, когда был по каким-либо причинам один дома. Но, к сожалению, сейчас большинство моих детских комиксов уже давно потеряны. И вот, совсем недавно я посмотрел Карателя в кинотеатре, после чего решил перечитать свои детские комиксы и тут-то я наткнулся на одного из своих любимых персонажей - Фрэнка Касла. Я был очень удивлён, что его до сих пор не экранизировали.

6
03.10.2013, 04:52

Не осилил. Запомнился только эпизод с трупом. Но это, конечно, не важно. - Я вообще считаю, что фильм - отличный. Особенно если вы любите классику жанра. Просто у меня все время было ощущение, что я смотрю фильм категории Б или фильм не моего вкуса.

6
25.03.2015, 13:43

Заканчивается тем, что Фрэнк Касл, бывший морпех, находит на свалке изуродованный труп чернокожего подростка, и из последних сил борется со своими демонами, дабы спасти не только свою жизнь, но и мир от прихода Антихриста. Неплохая попытка снять по комиксам про Черного мстителя. Фильм вышел мрачный, но сюжет довольно интересный. Да и для тех лет картинка интересная. Смотреть стоит. На любителя.

4
03.08.2021, 09:16

Для меня не имеет особого значения, какие тут драки и спецэффекты, так как всё построено на сюжете. В первой части, из-за того, что он просто крутой, и потому что его всё время показывают по телевизору, он уже не воспринимается как что-то новое и интересное. Что-то типа фильма с Джеймсом Бондом. Мне понравилось, но после второй части я даже не знаю, буду ли я его смотреть вообще.

3
05.05.2022, 12:44

На мой взгляд, этот фильм является одной из самых худших экранизаций комиксов о Карателе (Фрэнк Кастл). Если вы фанат этого фильма , то не стоит смотреть. А если нет то просто не рекомендую смотреть, потому что это полный провал. В этом фильме нет ни юмора, ни интереса , ни интересных героев, ничего , абсолютно! Это фильм про супергероя в реальной жизни.

3
16.08.2014, 14:47

Отстой. Слишком много соплей, спецэффектов и пафоса. Отстой. И только спустя 11 лет: Это один из лучших фильмов, что я видел. Один из лучших фильмов про супергероев. Если бы мне пришлось выбирать, я бы снова пошел на Карателя. Фильм на все времена. Для тех, кто хочет погрузиться в эпоху линчевания гангстеров, и вспомнить, как выглядел сам Фрэнк Кастл.

2
08.01.2019, 11:17

Зачётная короткометражка! Если бы этот фильм был полнометражным, его бы стоило показать на Оскар. У фильма есть потенциал, если бы это было кино, а не короткометражка про карателя, то на Оскара бы точно взяли! Я и сам не ожидал, что фильм мне так понравится. Это лучший фильм про Фрэнка Кастла из того, что я видел. И не только про него.

2
29.03.2018, 16:45

Супер! Очень качественный фильм. Рекомендую. А я вот вчера посмотрел фильм 12 лет рабства - тоже супер. Советую всем. Мне почему-то не очень понравился фильм Социальная сеть, хотя он снят по книге Б. Гейтса (ну, это кому она интересна). Там, кстати, даже в названии фильма уже говорится о том, что история выдумана.

2
Добавь свой комментарий!