Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Premonition Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.3/10
817 голос
Кинопоиск
0/10
21 голос

Предчувствие

Страна: США
Премьера фильма: 19 мая 1976 (США)
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Пятилетняя Дженни живёт у приёмных родителей Беннеттов. Девочка счастлива в новой семье, но настоящая сумасшедшая мать Дженни хочет вернуть своего ребёнка и ищет средства для осуществления своей мечты. Однако друзья решают не мешать ей, рассчитывая на то, что она сможет бороться с трудностями. Фильм получил в основном отрицательные отзывы критиков. На сайте Rotten Tomatoes он имеет рейтинг 66% на основе 176 рецензий со средним баллом 4,3 из 10. На Metacritic фильм получил 56 баллов из 100 на основе 32 рецензий, что соответствует статусу «в основном негативные отзывы». Кевин Хирш из "Chicago Sun-Times" поставил фильму оценку «ужасно», отметив следующее: «Учитывая, что лента начинается с милой беременной женщины, заточенной в неизвестном ей "друго-м" — при этом даже не зная его имени, — это выглядит странно, учитывая, что потом нас ждёт несколько крупных планов, показывающих ужасные щупальца, а потом ещё и драка в настоящей тюрьме. Очень странно». Он также написал, что «фильм нуждается в перезагрузке», и назвал его «произведением, у которого больше не осталось никаких причин быть серьёзным». «Entertainment Weekly» оценил фильм в 2 звезды из 4, написав, что в нём отсутствуют сюжет, логика или страсть, а это «неудивительно», поскольку «режиссёр (Дэвид Линч) уже давно ищет смысл в своих фильмах». Критик Рэйчел Ландау из "People" оценила фильм в 1 звезду из 4. Она отметила, что это «весьма интересное и замечательное кино», но «неясно, чем оно может быть интересным и приятным».
Год: 1976Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The PremonitionРежиссер: Роберт Аллен Шнитцер

В главных ролях
Шарон ФарреллЭдвард БеллДаниэль БрисбуаЭллен БарберРичард Линч
Трейлер к фильму Предчувствие
13.01.2015, 02:41

В принципе смотреть можно, если уже видели этот фильм. В то время этот фильм называли омерзительной комедией. У главного героя были очень необычные волосы. Как вы думаете, откуда он их взял? Он покрасил их в желтый цвет и взял у своей матери. Ее волосы были светло-пепельные. А какие необычные волосы были у вас? Пишите в комментариях.

4
25.06.2019, 00:54

Этот фильм — одно из самых сильных, самых эмоциональных и глубоких переживаний, какие я когда-либо испытал.

3
11.12.2017, 11:43

Очень хорошее кино, очень рекомендую посмотреть. Отзыв на другой фильм: Хороший фильм, но концовка подкачала.

3
10.03.2016, 09:08

Да, сюжет не блещет оригинальностью и необычностью, но фильм очень душевный и его стоит посмотреть хотя бы для того, чтобы потом не спрашивать себя Что за фигня мне снилась?. Я, например, до сих пор вспоминаю сцену с поцелуем в диафрагму. Этот эффект, созданный гениальным режиссером Жаном Луи Гассе, выглядит так: вы смотрите на кого-то, и в этот момент он вас целует в губы.

3
28.01.2018, 23:42

Если вам кажется, что хуже уже быть не может, почитайте синопсис этого фильма. Если бы меня попросили охарактеризовать этот фильм одной фразой, я бы сказал: Умиляет!. Заметили намек на то, что после просмотра кино стоит задуматься о смысле своей жизни? Когда мы смотрим кино, особенно хорошее кино, мы испытываем чувства, которые переживает наш герой, сопереживаем ему как себе.

2
26.04.2018, 02:00

— Сюжет фильма можно уместить в трех фразах: Ты можешь делать все, что хочешь, если ты хотя бы на миллиметр ближе к женщине своей мечты. И знаете, я с этим полностью согласен! Да, и это вовсе не значит, что я люблю женщин, просто фильм такой. Поэтому, если вы хотите посмотреть хорошее кино, то посмотрите его. А если нет — то лучше не смотрите.

1
28.01.2022, 19:38

Фильм очень понравился, только жаль, что концовка грустная. Вот уж правда! Только я хотела сделать комплимент фильму, как он получился слишком хорошим, чтобы оказаться правдой. Я хочу сказать Спасибо за то, что вы заставили меня смеяться так много раз подряд. Мне нравятся фильмы, где всё заканчивается хорошо. Но мне также нравятся такие фильмы, которые заканчиваются плохо. Это заставляет меня думать и продолжать верить в жизнь после конца фильма.

1
03.07.2018, 17:54

Не знаю как Вы, но я очень люблю все, что связано с кино. Особенно фильмы-сказки. И конечно же, люблю кино про любовь. Поэтому, когда увидела на экране фильм, не могла от него оторваться. Ведь сюжет фильма Предчувствие очень красивый и романтичный! Вот так сразу и не скажешь, что фильм-сказка. Но, тем не менее, это так. Я вообще думала, что это фильм снятый в жанре мелодрамы.

1
13.03.2019, 15:18

Предчувствие - прекрасный фильм для тех, кто любит загадки, тайны, интриги и переживания. Фильм повествует о том, что в Нью-Йорке стоит жуткий запах, который ни с чем не перепутаешь. Запах ужаса, страха и безысходности. Что-то странное происходит в городе, но что это и кто это или что это - никто не знает. Каждый житель города в тайне боится и не хочет верить, что он - причина всех бед.

0
24.01.2019, 20:15

Фильм в жанре мистика в лучшем смысле этого слова. Необычная история о встрече двоих людей, которые предчувствовали свою встречу. А не о том, как в Интерстеллар люди вышли в космос, хотя в фильме об этом даже не упоминалось. Предчувствие же рассказывает об обычном человеке и его необычном предвидении, которое оказывается пророческим. Фильм был очень популярен в СССР, а вот в США очень долгое время считали его не слишком хорошим.

0
Добавь свой комментарий!