Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Merry Widow Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
2779 голос
Кинопоиск
6.752/10
186 голос

Веселая вдова

Страна: США
Премьера фильма: 11 октября 1934 (США)
Продолжительность фильма: 01:39:00

* Соня, веселая вдовушка, чьи безумные денежные траты поддерживают на плаву экономику крохотной страны Маршовии. Однажды она решает переехать в Париж, чтобы сделать еще один шаг к своей мечте - иметь собственную виллу в тихом городке, но при этом провести остаток своей жизни с любимым мужем и детьми. Но виллу она приобретать не планирует. И это только одна из причин, заставивших ее согласиться на предложение. (Гай Юрсенар) Прочитала и поняла, что буду читать его "Планета женщин" (на французском), в переводе Бориса Тимофеева (СССР, 1966). Это было мое первое знакомство с произведениями Гюстава Флобера, который после этого перестал являться для меня литературным персонажем. Книга получилась легкой, изящной, высокохудожественной, насыщенной символикой и тайнами, не только литературной, но и более глубокого свойства. В общем-то, ничего удивительного, учитывая, что книга была издана незадолго до смерти писателя. И, конечно, это произведение не может не остаться в памяти читателя.
Год: 1934Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Merry WidowРежиссер: Эрнст Любич

В главных ролях
Морис ШевальеЖанетт МакДональдЭдвард Эверетт ХортонУна МеркелДжордж Барбье
18.09.2020, 22:00

При просмотре фильма я испытывал смешанные чувства. С одной стороны, я получил удовольствие от песни и танцев в фильме, с другой - это был старый фильм, где все было гораздо более скучным. И эта скука очень сильно напрягала и раздражала меня, когда я смотрел этот фильм второй раз. Мне пришлось досиживать фильм до конца, потому что так хотелось переключить на другой канал. Это был самый скучный фильм, который я когда-либо видел.

7
11.09.2013, 03:33

Веселый мюзикл Уильяма Уайлера, который сделал его звездой мирового масштаба. Эта картина - настоящее сокровище для любителей фильмов-мюзиклов, потому что это настоящий рай для тех, кто любит и ценит хорошую музыку и шикарные актерские работы. А на мой взгляд, в этом фильме они просто бесподобны. И музыка, и танцы, и сюжет - все на высоте. Этот фильм еще называют музыкальной мелодрамой, но я бы назвала ее просто хорошим фильмом, который понравится всем любителям мюзиклов.

5
24.11.2021, 02:26

Шикарная кинокомедия, отлично исполненная на экране, много шуток, юмор и все в этом духе, я так сильно хохотал что не заметил как прошло 2 часа!! Советую посмотреть всем!!! P.S.

5
12.08.2017, 23:23

Вдова живет в доме со своим престарелым мужем и его старой собачкой. Их единственный сын женат на богатой женщине, которая любит его больше жизни. По этой причине сын с женой навещают родителей как можно реже. И вдруг однажды сын узнает, что он является отцом ребенка вдовы. Жена решает не сдаваться и все-таки вернуть себе внимание мужа, а заодно и деньги.

5
07.10.2017, 10:22

Кинофильм Веселая вдова 1933 года: Если оценивать фильм Веселая вдова 1934 года, то это кинофильм достаточно среднего уровня, ну, и как не странно с хорошим сюжетом. Сюжет фильма интересный, любовный треугольник, женщина вдова и два мужчины, один из них ее муж, а второй любовник. Оба мужчины любят одну женщину.

4
01.04.2014, 20:03

— Отличная шутка на счёт того, что вдова выходит замуж за вдовца. Это звучит совсем не смешно. — Не понимаю, как можно было это так неправильно понять. Шутка в том, что они женаты. — ???? — ну так они же ещё не разводятся. И они ещё женаты. Очень смешная шутка. Я всегда смеюсь. Но это уже другая история.

2
01.08.2012, 09:01

Захватывающий сюжет, красивые актеры, но фильм - о жизни вдовца, который не один год ждал в пустыне, страдал и умер. О любви нет там почти ничего. Вдова - это не трагедия, а скорее драма-пограничный случай, когда у человека есть выбор. С одной стороны - семья, дети, обязательства, с другой - одиночество и ожидание счастья.

1
09.10.2017, 00:02

Фильм Веселая вдова - это, пожалуй, одна из первых экранизаций в стиле вестерн, где не стреляют на экране, а действие происходит в салуне города. Эта картина настолько понравилась зрителям, что за время своего существования она даже несколько раз переснималась. И это я считаю, здорово.

0
29.09.2013, 06:30

Очень хороший , очень грустный, очень красивый, очень странный. Смотрел в кино и в интернете! Это самое лучшее, что я видел. И мне кажется, что в таком жанре он должен быть во всех кинотеатрах мира, а не только в России. А еще это единственный мюзикл, с которым у меня не было ни одной проблемы — ни в школе, ни потом.

0
26.09.2012, 05:29

В середине 19 века в Австрийской империи жил состоятельный дворянин Франц Фердинанд. Он имел жену Анну Марию и маленького сына, которого он назвал Ганс. Франц Фердинанд был богат и вел беззаботную жизнь. Однако в один момент его жена Анна Мария стала вдовой и ей пришлось уйти с мужем. Она уехала во Францию и там вышла замуж за богатого бизнесмена. С тех пор жизнь Ганса разделилась на до и после, ведь их отец никогда не видел своего сына.

0
Добавь свой комментарий!