Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
232 голос
Кинопоиск
0/10
2 голос

Histoires d'hiver

Страна: Канада
Премьера фильма: 26 февраля 1999 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Действие фильма Histoires dhiver начинается в восьмидесятых годах двадцатого века. Закончив школу, Летиция поступает учиться в Парижскую школу музыки, а ее брат Жерар учится в колледже искусств. По окончании учебы в середине девяностых Летицию отправляют в большой театр на должность преподавателя музыки. Действия фильма Historie dhar (Квебек) разворачиваются в конце девятнадцатого века, во время Наполеоновских войн. Две французские солдатские семьи, Шант и Муассон, вступают в единоборство друг с другом, из-за мести сыновей. Действие фильма Dead Man's Place (Квазимодо) происходит в 1823 году в маленьком городке Олд Спринг в Вирджинии. Девушка Бетти является наследницей огромного состояния, которым так стремится воспользоваться ее отец, старый фермер. Но с недавних пор он потерял память и не может вспомнить как следует, что с ним произошло. В поисках правды Бетти узнает, что она родственница старого мастера церковной музыки, и ее пример может вдохновить других детей Церкви, чтобы они стали музыкальными профессионалами. Британский фильм Страшнее кошки зверя нет – это история молодой девушки Фионы. Она постоянно сталкивается с жестокими нападками со стороны собственной матери, которая ревнует её к сестре. Даже после смерти отца девушка не может получить спокойствие, поэтому она решает уйти из дома. Действия картины Punishment (В чем вина?) начинают развиваться в период после гражданской войны в США и являются реальным примером существования адских условий для жизни человека. Во время страшной засухи в штате Миссури жил фермер Дэниел Харрис со своими двумя сыновьями. С младенчества они были главными членами семьи, так как очень зависели от своих отцов, и Дэниел не мог обратиться за помощью к другим родственникам. На всех праздниках они были первыми, для кого выкашивали поле, а в любое время суток они обязаны были спать, чтобы не беспокоить своих родных. Агенты французской организации NCIS сообщают о довольно странном похищении человека, который ехал в закрытой машине. Они сообщают об этом начальнику полицейского участка, также этот человек был сфотографирован на мобильный телефон. После этого капитана Лорана начинают преследовать неудачи, и он решает начать собственное расследование. Он решает выйти на след похитителя и выяснить, что же происходит на самом деле. Проникнув в здание, где прятался похититель, капитан сталкивается с весьма необычной ситуацией, а именно со своим собственным отцом.
Год: 1999Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Франсуа Бовье

В главных ролях
Joël Dalpé-DrapeauПатрик ТомасMathieu BeaumierMaude GionetЛюк Герен
21.01.2016, 12:32

В этом фильме есть всё, что нравится любителям хорошего кино и людям, пережившим трудности жизни. Захватывающий сюжет, где в основе фильма реальные события, о которых мы знаем из истории Франции 18 века, когда во время военных действий между Англией и Францией, в одной из битв при Креси англичане захватили в плен юного принца де Конде. Его привезли в Англию и там он начал свою новую жизнь в роли слуги, а потом и солдата.

7
03.07.2020, 14:11

В нем рассказывается про историю двух братьев, которые начали играть в футбол в Англии. На момент съемок фильма, они играли в клубе Уимблдон. Но это не были любители футбола, по крайней мере один из братьев, который играл за местный клуб Уимблинд. У них был план – сделать свою футбольную лигу, но для этого они должны были стать профессионалами. Когда они поняли, что это невозможно, начали карьеру профессиональных футболистов. Они проиграли все матчи на первом же месте.

7
31.01.2015, 00:57

Это одна из тех редких историй, где каждая сцена прекрасна. Я бы добавил, что это действительно один из тех редких фильмов, которые нужно смотреть в кинотеатре под звук настоящего поезда. Нарисованные сцены не могут передать всю красоту и масштаб фильма. В фильме очень много потрясающих актеров, каждый из них достоин своей отдельной сцены в фильме.

4
08.02.2023, 09:35

Потрясающий фильм, который должен посмотреть каждый уважающий себя француз. На самом деле, я и сам француз, и я смотрел его на французском языке. Потрясающая драма, в прямом смысле слова пропитанная французами, их культурой, жизнью и эмоциями. Очень рекомендую к просмотру! Я - это не мое имя. Меня зовут Мы. Так меня зовут, как Я, Мы - так, как нас зовут. Мы все – одно целое.

4
07.01.2019, 01:07

У вас есть мечта? Не бойтесь действовать, мечта, которая уйдёт с вами, будет преследовать вас всю жизнь. (Франсуаза Саган) Мне всегда хотелось иметь в доме кота, даже маленького котенка. И однажды я зашла в зоомагазин (дело было зимой) и заметила этого очаровательного котенка, который сидел на витрине. Я сразу поняла, что это именно то, что мне нужно. На вид котенку было месяца 4, и он был очень хорошеньким.

3
01.11.2017, 17:20

По-французски очень хорош, даже очень. Не ожидал от французов такой тонкости и глубины. Но перевод плохой: если бы был дубляж, то многие фразы были бы понятны без слов. А так смысл теряется. Жаль. Это ж классика! Очень хороший фильм о жизни и любви, о войне, об ужасах, которые бывают на земле. С таким чувством снято, просто душа переворачивается. В этом году буду пересматривать.

3
03.06.2012, 17:25

Название звучит, конечно же, достаточно избито, но как-то в нашем кино он не популярен, а зря! Жанр фильма-драма, драма и драма. В общем, фильм про семьи, про любовь, про взаимоотношения, про отношения родителей и детей, братьев и сестёр, про измену, про предательство, про дружбу и про жизнь. Фильм этот я бы назвал семейная драма, снятая с любовью и обо всём с открытым сердцем.

1
02.07.2013, 00:30

Я смотрела фильм ещё в школе. Так вот, я не помню, чтобы мы с родителями ходили на этот фильм, но я его помнила и иногда смотрела. В чем же дело? Все просто: фильм начинается с того, что мальчик (мой брат) убегает из дома. И так весь фильм (за исключением нескольких моментов). Этот фильм - семейная драма, в которой есть место и любви, и мести, и жестокости. После просмотра осталось впечатление, что фильм очень динамичный и захватывающий.

1
20.06.2022, 02:07

фильм о жизни французского шансонье Шарля Азнавура, который родился в 1923 году. Родители были бедными, но очень талантливыми. Отец занимался ремеслом, а мать была пианисткой. У них было четверо детей, самым младшим был сын Шарль. В 1937 году на него обратила внимание мама, которая имела в Париже свою небольшую студию, где работала сама дома. Она стала заниматься с Шарлем и учила его петь, записывать и ставить пьесы.

0
11.07.2013, 06:32

Данный фильм я посмотрела из-за присутствия в нем известного актера Жана Рено. Этот французский актер в свое время был очень популярен, и многие актрисы мечтали бы с ним хоть чуточку побыть в одном проекте. В частности, актриса Сигурни Уивер. Ее герой - жена фермера, который был участником антивоенной акции по освобождению Кореи. Также в этом фильме снималась известная модель, а в прошлом фотомодель - Элизабет Херли.

0
Добавь свой комментарий!