Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Browning Version Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
3202 голос
Кинопоиск
6.816/10
279 голос

Версия Браунинга

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 8 июня 1994 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:37:00

* Профессор классической литературы привилегированного колледжа для мальчиков Эндрю Крокер-Хэррис ведет размеренный и консервативный образ жизни. Он глубоко уверен, что если не дает студентам «давать им волю», то сам будет вынужден «оказывать ей милость». Знаменитый преподаватель стремится к гармонии и умиротворению, которые он называет безмятежностью. В таком состоянии профессор слышит, чувствует и понимает неизведанное, не пытаясь анализировать. Для него все мирные, чудные и гармоничные проявления – хэппи-энды. Он считает, что жизнь должна становиться лучше – мир становится все лучше и лучше, поэтому он следует своим убеждениям. Начиная со времен Чарльза Диккенса и заканчивая Берроузом, от французской литературы, русской литературы и литературы 1930-х годов, до мистических фантазий Марианны Францевой, от Фицджеральда до Стивена Кинга, от Берроуза и У. П. Брауна до Торо, от Гессе и Юнга до поэтов и писателей XX века, история человечества постоянно рассказывает о некоем большем и лучшем, чем мир человека, мире. Несмотря на то что множество людей – от Сократа и до Мандельштама – считали, что этот мир не является «чистым» и несоответствующим бытию, они верили в то, что космос гораздо более пронизан «волшебством» и «сопряженностью», чем наши чувства и суждения, и в то же время он намного более скучен, чем кажется человеку в его ограниченности. В своих книгах о Безмолвии Смерти Марианна Францева утверждает, что все великие религии и философские системы, а также все великие произведения искусства содержат основные правила, законы и схемы, которые необходимы, чтобы жить в мире с собой и миром – где мы живем. Главным из этих законов, согласно описанию Марианне Францевой книги Безмолвие Смерти, является «мирный, счастливый, справедливый», «осознанный, мудрый, настроенный на мир и гармонию». Эти десять законов составляют ядро каждой великой философии или религии и выражают универсальный закон, лежащий в основе всего. Наряду с человеческой глупостью, изменчивостью, развитием, развитием сознания и ускорением время далеко не всегда идет к лучшему и гораздо больше зависит от внутреннего состояния человека, от того, каким образом он использует ограниченные ресурсы своего времени. Каждое утро мы просыпаемся и идем на работу.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Browning VersionРежиссер: Майк Фиггис

В главных ролях
Альберт ФинниГрета СкаккиМэтью МодайнДжулиан СэндсМайкл Гэмбон
Трейлер к фильму Версия Браунинга
02.09.2017, 08:19

Я смотрел этот фильм тысячу раз и всегда чувствовал себя так, будто смотрю впервые. Я действительно смотрел его тысячу раз. Это один из моих самых любимых фильмов! Из книги рекордов Гиннеса В 2010 году житель Австралии Стивен Лидс за год успел вырастить 24 000 фунтов чеснока. Стивен Лидс стал героем программы В мире животных, когда вырастил рекордный урожай чеснока за год.

7
12.07.2021, 22:43

Как-то все не находилось времени его посмотреть, и вот совсем недавно я добралась до него и могу сказать, что это очень хороший детективный триллер (по крайней мере, с моей точки зрения). Здесь есть все составляющие хорошего фильма: интересная завязка (хотя, опять же, я ожидала чего-то подобного), хороший финал, интересные персонажи (я думаю, не нужно говорить, что все они так или иначе связаны с предыдущим фильмом, это так и есть).

7
09.12.2014, 01:52

Посмотрела его уже после выхода второй части. Первая вышла в 1994 году. Мне было лет 14-15, когда впервые посмотрела этот фильм. И была просто в шоке от того, как много он мне дал. Не буду писать сейчас о сюжете, о том, что я почерпнула из этого фильма. Лучше расскажу о своих впечатлениях. Что меня больше всего поразило в этом фильме? Конечно же его операторская работа. Как операторской, так и кинематографической. Снимали фильм в Америке, но для меня было очень важно, что снимали на натуре.

7
21.08.2022, 19:52

Потрясающе, очень понравилось! Не знаю, что бы я без него делала. Мне было девять лет. Папа смотрел фильм в кинотеатре. Он встал, взял меня за руку, усадил на заднее сиденье, и мы поехали домой. Дома мы посмотрели фильм. И папа сказал: Сынок, эта картина о твоей жизни. О том, как ты начинаешь жить, взрослеешь, растешь.

7
31.01.2021, 10:20

В отличие от большинства фильмов этого жанра, в данном фильме отсутствует экшен. Но он не лишен своей привлекательности. Это фильм о любви двух женщин, причем одна из них - женщина очень жестокая. При этом она не испытывает ни малейшей жалости к другой женщине, которую по сюжету фильма должна была полюбить. Но судьба, почему-то, распорядилась иначе. А может быть, она просто не хотела такой участи. В итоге, жестокость одной приводит к другому, а любовь и сострадание - наоборот.

6
05.09.2016, 21:56

Не знаю, почему, но я долго не решался посмотреть этот фильм, и только сейчас, в связи с тем, что я посмотрел его на русском языке, могу поделиться впечатлением от просмотра. Я считаю, что фильм версия Браунинга - это одна из лучших комедий, которые я когда-либо видел. Актёрский состав. В фильме присутствует огромное количество главных актёров, которые отлично исполнили свои роли. Мне понравилась игра актёров в этом фильме. Сюжет.

6
18.05.2015, 12:30

Сюжет не впечатляет, актеры слабо играют, игра света и теней так себе, музыка слишком громкая. В общем, если вы ищете хороший триллерок, то это оно. За что фильму дали награду Оскар в номинации Лучший фильм на иностранном языке? О том, почему его создатели и поклонники до сих пор считают фильм шедевром, читайте в статье Сюжет Фильм основан на реальных событиях.

5
18.03.2016, 23:03

Они сняли кино про живых. Они взяли людей как актеров, и они выглядят живыми. Им удалось показать нам, насколько мы живые. Они могли бы снять так, чтобы мы выглядели реальными.

3
04.06.2022, 12:54

Если в первом акте висит ружье, то в последнем оно выстрелит. Именно так можно охарактеризовать этот фильм, который рассказывает о том, как обычный рабочий парень, которого зовут Джек, был уверен, что его девушка покончила с собой и потому решил застрелиться в ванной. Но как только он сделал выстрел, то увидел, как из его руки вылетает белый голубь, который быстро улетает в окно.

2
07.03.2017, 05:45

Когда я был маленьким, я думал, что конец света будет вот таким. Это же надо такое придумать! Я тогда не понимал, про какой такой конец света идет речь. Ведь если он и случится, то не скоро. Но я, конечно, очень обрадовался, когда прочитал о том, что мир все еще существует. С тех пор я часто представлял себе, как это случиться: я вижу, как падает солнце, и все вокруг превращается в кромешный хаос.

0
Добавь свой комментарий!