Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Mako: The Jaws of Death Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.1/10
841 голос
Кинопоиск
3.148/10
323 голос

Челюсти смерти

Страна: США
Премьера фильма: июль 1976 (США)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* Мужчина-отшельник, имеющий мистическую телепатическую связь с акулами, использует возможность общения с подводными хищниками для уничтожения тех, кто вредит его любимому острову». Ангельский архангел из Нового Завета «Отшельник раз в год во время своего последнего визита на остров заманивал в засаду волнующего речного монстра. Затем он бросал в него копье, и зверь вздергивал свою добычу на клыках. Таким образом, он убивал двух зайцев: убивал местного преступника и получал неплохой доход от продажи мяса этих чудовищ». Смерть Наполеона На острове Святой Елены (Сен-Люсия) Наполеон всерьёз подумывал о покупке «морского черепахи Коди», чтобы питаться ею, когда сильно истощится. Во время одного из визитов он даже продавал остатки своего тела (некоторые предметы туалета, перчатки и даже верхнюю одежду) разносчикам, чтобы «привлечь внимание» к своей персоне. Ученые утверждают, что это была хитрость — показаться скучающим и больным: мол, у него не было денег на этот «деликатес». Доктор Жером Моран, который исследовал останки Наполеона, предполагает, что до своей смерти Император проводил на острове гораздо больше времени, чем ранее предполагалось. Святой Георгий пытается спасти французский корабль, севший на мель, 1745 год. Спасение судна с пятью сотнями солдат во время Семилетней войны. В 1743 году французский военный корабль «Дувр» сел на мель вблизи острова Святого Георга, на который высадилось около полутора тысяч солдат. Капитан корабля вынужден был задействовать артиллерию, чтобы уничтожить неприятельскую эскадру. Несмотря на отчаянные попытки избежать столкновения с кораблями британцев, они сели на мель. Как позднее выяснили военные инженеры, остров был усеян естественными шлюзами. Там не было другой гавани, которой могли бы воспользоваться русские корабли. Это была та самая «густая тьма морских глубин», в которой английский флот отбивал свои атаки. Так были спасены три десятка солдат, а также один из офицеров и капитан корабля. Священник, назначенный священником корабля, получил чёткие инструкции, как найти выход из ситуации. После молитвы, изучения морских карт и определения предполагаемого местонахождения корабля он начал молиться в разных частях судна, дабы пробудить в нем совесть. Спустя несколько часов были замечены круги на воде.
Год: 1976Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Mako: The Jaws of DeathРежиссер: Уильям Греф

В главных ролях
Ричард ДжэкелДженнифер БишопБаффи ДиХарольд СакатаДжон Дэвис Чэндлер
Трейлер к фильму Челюсти смерти
27.07.2017, 13:30

Этот фильм я не могу назвать ужасным, хотя он не из самых лучших в моей фильмографии. Тем более что я люблю фильмы ужасов, и считаю, что такие, в принципе, должны быть интересными. Я люблю ужастики, но при этом не тупые. А такие фильмы, которые хоть немного, но заставляют задумываться о чём-то. Но этот фильм меня как раз-таки не заинтересовал. Сюжет: Вы на лодке проплываете мимо побережья, где есть дыра в океане. И вот, вы плывёте, а на вас сверху опускается акула.

6
20.07.2020, 16:21

Это единственный фильм, который я посмотрел целиком. Остальное время я просто смотрел на картинку. И так каждый раз. Когда в фильме появляется акула, я чувствую себя героем. Акула — всего лишь картинка, иллюзия. У акул нет мозгов. Они могут жить только в воде. Это иллюзия, что акулы нас боятся. В их мире мы даже не существуем. Так они видят наш мир. На самом деле им абсолютно все равно.

6
15.11.2016, 17:03

Фильм для тех, кто любит ужастики с хорошим концом Я так и не смог заснуть, пока не досмотрел картину. А вот мой кот дрыхнет до сих пор. В его мире нет места страху и ужасающим монстрам. Мой кот — это мой лучший друг и соратник. У него доброе сердце. Он не причинит мне вреда. Я люблю кота за то, что он мне отвечает взаимностью.

5
30.04.2013, 05:04

На улице было уже темно, я шел по улице. И вдруг увидел, что впереди идёт девушка. Я окликнул её и спросил, не нужна ли ей помощь? Она остановилась, повернулась ко мне и сказала: Вы хотите помочь мне или нет? Она стала смотреть на меня в упор, а я не мог оторвать взгляда от её губ, которые шевелились, растягиваясь в улыбку. Вдруг какая-то сила подняла меня вверх и я полетел прямо на землю. Когда я очнулся, то увидел, что у меня отсутствует лицо.

5
08.04.2021, 03:19

Отвратительное зрелище, по мне фильм гораздо лучше смотрелся в старых видеокассетах, но все равно фильм не может тягаться с современными боевиками и всякими там ужастиками! И с этим не поспоришь. Если бы он снимался сейчас в наше время, то возможно и рейтинг был бы выше. Когда я смотрел этот фильм первый раз в 1981 году мне было 8 лет, а это конечно же не особо взрослый фильм.

2
07.10.2013, 00:44

Начну с того, что я его ждал, в предвкушении увидеть нечто интересное и загадочное. Ожидая этот фильм, я смотрел фильмы Молчание ягнят и Ганнибал. Так же я посмотрел фильм Экзорцист. И все эти три фильма оставили после себя незабываемые впечатления. Но по каким то причинам, они были сняты раньше чем фильм Челюсти. Для меня фильм Человетки был интересным. Как и все фильмы про акул. В нём есть нечто необычное и таинственное.

2
27.04.2015, 12:46

Это один из самых страшных фильмов, когда-либо мною просмотренных. Я как будто посмотрел фильм ужасов! У моего сына была аллергия, я пошел в аптеку, купил там три разных вида таблеток, которые, по словам провизора, лучше всего подошли бы моему ребенку. Он сказал мне все проглотить и запивать водой. Когда я вернулся домой, то увидел, что мой сын сидит в углу с выпученными глазами.

2
08.09.2020, 01:51

Это самый жуткий ужастик, который мне пришлось увидеть за всю жизнь. Если в доме есть дети, лучше посмотреть этот фильм с ними. Отвратительное и страшное зрелище.

1
26.04.2020, 07:42

Если Вы не видели этот фильм, то и не стоит начинать свое знакомство с ужасами.

1
25.03.2017, 08:44

Челюсти Hedgehog, 1976 - фильм-катастрофа По сюжету фильма акула нападает на корабль и съедает всех людей на корабле. Акула нападет на рыболовное судно, а в результате гибнет и вся рыба рядом. В океане свирепствует страшная болезнь. Я думаю, что это и есть последствия страшной морской болезни, которая возникает внезапно, когда корабль попадает в шторм или налетает на камень, или же корабль сильно накреняется. Фильм не шедевр, поэтому и не могу его оценить, но посмотреть можно.

0
Добавь свой комментарий!