Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
67 голос
Кинопоиск
7.084/10
893 голос

Верность

Страна: СССР
Премьера фильма: 8 декабря 1966 (Дания)
Продолжительность фильма: 01:27:00

* Десятиклассник Юра Никитин, узнав о гибели отца, стал курсантом военного училища. Как-то во время перерыва в занятиях он и его друг случайно попали в гости к одному генералу, хорошо знавшему Юру. Генерал долго рассказывал о подвигах Гастелло, а потом спросил: — Ты, наверное, уже понял, юноша, что Гастеллом был твой отец? Юра не знал, что ответить. А генерал продолжал: — И если вы уже поняли, юноша… Дело в том, что, когда вам будет уже тридцать лет, вы тоже станете летчиком-истребителем. Может, вы даже станете Гастелловым… Так началось настоящее, большое мальчишеское увлечение авиацией. В восемнадцать лет он получил хорошую офицерскую подготовку, а после этого была война. Командир эскадрильи К. С. Рябов стал его другом на всю жизнь. Только в сорок первом году Юре исполнилось двадцать два года. Тогда его назначили заместителем командира полка по летной подготовке. Даже в военное лихолетье Юре Никитину удалось окончить МВТУ имени Баумана. В Ленинграде, в Токсово, в его бывшем доме на Фонтанке, 26, жила его семья. 1972-2004 гг. — начальник лётно-испытательной станции 143 ГЛИЦ. Был заместителем начальника и начальником лётно — испытательного центра по лётно—экспериментальной работе. С 2004 года старший научный сотрудник группы по изучению процессов освоения первой модификации истребителя МиГ-29. Умер 13 февраля 2008 года. Похоронен на Троекуровском кладбище Москвы. Награждён орденами Ленина, Красного Знамени, Красной Звезды, медалью «За отвагу», медалью «XX лет РККА», медалями и другими наградами. Автор книги «Хождение за три моря». Член Союза писателей России. В журнале «Техника — молодёжи» (№ 8. 1981) была помещена его статья «Истребитель с революционным прошлым».
Год: 1965Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Петр Тодоровский

В главных ролях
Виталий ЧетвериковГалина ПольскихАлександр ПотаповЕвгений ЕвстигнеевАнтонина Дмитриева
Трейлер к фильму Верность
10.11.2020, 20:20

Про что фильм? Жена и муж в течение многих лет работают в одной организации. В результате - у них большая разница в возрасте, у нее дочь, а он еще, как бы это сказать, не тот возраст. Но их объединяет любовь, которая проходит все испытания. Фильм очень душевный, трогательный. Героиня фильма - очень интересная женщина: она не любит мужа, но они друг другу очень благодарны. Она понимает, что он ее любит, но она его не устраивает. И она делает все, чтобы его удержать.

6
26.09.2012, 12:06

Начала смотреть из–за актера Шона Коннери, на тот момент он меня очень впечатлил. Меня больше всего поразило, что главный герой этого фильма и главная женская роль – одно и то же лицо! По сюжету фильма они меняются телами, и мужчина остается мужчиной, а женщина – женщиной.

6
26.04.2017, 21:06

Верность — советская мелодрама 1965 года, снятая режиссёрами Ниной Чусовой и Игорем Добролюбовым по сценарию драматурга Вадима Коростылёва. Фильм рассказывает о взаимоотношениях влюблённой супружеской пары, переживающей кризис в отношениях. Герои картины пытаются возродить угасшую страсть и вернуть любовь. В фильме снимались: Олег Ефремов, Наталья Тенякова, Нина Алисова, Геннадий Сайфулин, Тамара Совчи и другие.

5
20.05.2017, 19:31

Это фильм не исторический - это фильм о жизни, любви и изменах. А главное - в этом фильме показан кризис семейных отношений. И хотя главные герои фильма не живут на необитаемом острове, но их жизнь далека от идиллической. Фильм этот на тему измены, на тему безответной любви, на темы разводов. Он не о кризисе брака, он о том, как люди изменяют своим супругам.

4
03.03.2013, 16:14

В последнее время на экраны выходят фильмы о предательстве и изменах, в которых главные герои, не могут найти общий язык друг с другом. Но так как кино я не люблю, а смотреть то хочется, то я ищу в интернете отзывы людей, которые смотрели этот фильм и в которых они поделились своими впечатлениями. Конечно, я не ожидала, что фильм понравиться мне на столько, что я буду его пересматривать снова и снова. Мне очень нравиться тема измены.

4
31.10.2014, 00:41

Главный герой - полный ноль, все остальные — просто боги. В фильме, кстати, есть еще прекрасная фраза, приписываемая самому Горькому: На свете правды нет, а если есть, то она только одна, и она - не такая.

3
06.11.2012, 06:28

Я в восторге! - В шоке от фильма. - Фильм стоит посмотреть, если вы любите мелодрамы. Но если у вас есть дети, то не советую детям этого смотреть, может быть даже для взрослых не так приятно будет смотреть. Сюжет фильма такой: Молодая семья живет вместе уже 4 года. Жена сильно полюбила другого мужчину, а он начал встречаться с другой девушкой. Из-за всего этого в семье начались большие проблемы, которые не могли решить долгое время.

2
01.11.2012, 08:18

Потрясающий фильм, я был потрясен до глубины души. Я досмотрел его до конца, и у меня не возникло мысли, что я могу быть обманут. — Это правда, что ты разбила машину судьи? — спросила ее подруга. — Да, — девушка посмотрела на подругу, потом продолжила, — у меня была встреча с очень симпатичным парнем, мы пошли в ресторан. Он оплатил счет, а потом предложил мне прогуляться.

1
26.03.2019, 05:30

Что за странная драма абсурда! Она рассказывает историю супружеской пары, которая не может иметь детей, но очень хочет этого. А в итоге у них появляется дочка-маугли, которую они отказываются воспитывать, считая, что она больна. Но потом выясняется, что ее просто невозможно вырастить.

0
30.07.2015, 19:12

Хороший фильм. С одной стороны, конечно, смешно, с другой — грустно. Ну и концовка неожиданная.

0
Добавь свой комментарий!