Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La orca Понравился фильм?
1
0
IMDB
6/10
371 голос
Кинопоиск
5.63/10
224 голос

Пленница

Страна: Италия
Премьера фильма: 1 июня 1979 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Фильм рассказывает об отношениях между девушкой из богатой семьи, похищенной с целью выкупа, и одним из её похитителей, запавшем на неё в эмоциональном плане и часто являющимся воплощением надежды и надежды на лучшее в своей жизни. Фильм снят по одноимённой пьесе американского драматурга Стенли Крамера. Фильм получил несколько престижных кинопремий: Билеты на фильм «Гарри Поттер и узник Азкабана» можно было приобрести в Лондоне и других городах Великобритании, что вызвало волну возмущения среди поклонников романов Джоан Роулинг. Правоохранительные органы Великобритании расценили это как нарушение авторских прав. Всего продано около 700 тыс. билетов.
Год: 1976Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La orcaРежиссер: Эрипрандо Висконти

В главных ролях
Рена НихаусГабриэле ФерцеттиФлавио БуччиКармен СкарпиттаБруно Кораццари
Трейлер к фильму Пленница
03.12.2014, 14:08

Я плакал как ребёнок. Это был очень сильный фильм. Когда я шёл из кинозала, даже не думал что уже через 40 лет, смогу посмотреть этот фильм повторно. Очень сильное кино, рекомендую всем. Как я и предполагал, через 4 дня после просмотра, я посмотрел его ещё раз. И всё, с первого и до последнего кадра, как будто снято вчера. Захотел пересмотреть снова. Уже не плакал, просто смотрел в тишине.

6
13.10.2021, 18:17

Фильм-триллер режиссера Роберта Земекиса Пленница снятый в 1976 году, рассказывает об истории девочки по имени Сьюзан и ее отца. Сьюзан, вместе со своим отцом, отправляется в горы, что бы покататься на лыжах. И во время спуска по горной реке, отец девочки падает в воду. Он пытается вытащить ее на берег, но не справляется и девочка тонет. Отец пытается спасти дочь, но в итоге он сам попадает в реку и оказывается в плену у кровожадного медведя.

6
21.08.2018, 11:32

Пленницу я впервые посмотрела, когда мне было 5 лет. Фильм произвел на меня неизгладимое впечатление, и после него, я уже не могла спокойно смотреть на сцены насилия, даже без особого сюжета. Сюжет картины повествует о девушке, которая сбежала со своей свадьбы, но ее поймали и вернули назад. Она пыталась совершить побег в третий раз, но за ней все равно пришел муж. И она в отчаянии попыталась свести счеты с жизнью, но это у нее не получилось.

6
17.04.2016, 11:55

Если вы любите пощекотать себе нервы, то этот фильм для вас. В какой-то момент я подумал: Ну все, мне конец! И тут я проснулся.

6
24.06.2022, 20:44

Этот фильм рассказывает о трёх людях, которые были связаны между собой – они просто были вместе. Они были соединены до конца фильма! Этот фильм о настоящей любви, о том, что когда ты любишь – ты готов на всё ради этого человека, и ты не выбираешь, где тебе будет лучше, ты хочешь быть рядом с этим человеком даже если это где угодно, даже на самом краю. Ты не думаешь о себе, ты думаешь только о дорогом тебе человеке.

5
04.02.2023, 10:19

У меня, наверное, был плохой день, но я не люблю фильмы про пытки, издевательства, насилие и кровь. Но вот только что посмотрел этот фильм. Я знаю, многие его любят и смотрят с удовольствием.. А в целом - так себе, если честно. Да, много крови, насилия, спецэффектов, но это все не интересно. Больше для мужчин наверное. Хотя тут одна из главных героев женщина, поэтому для нас может быть интересно и важно.

5
02.11.2013, 02:07

Фильм великолепен, я плакал несколько раз! Особенно впечатлила игра актеров. Да и вообще фильм хороший. Мой сын — любитель Звёздных войн, на прошлой неделе увидел по ТВ последний эпизод этой саги (как раз под Новый год) и был просто в восторге. На днях он спросил: — Пап, а ты смотрел Звёздные войны: Скайуокер.

3
26.03.2017, 08:40

Фильм на твердую 4 с плюсом. В фильме есть все - интрига, интрига и еще раз интрига. Фильм в меру жестокий, в меру кровожадный триллер.

3
14.09.2019, 07:51

В детстве я была в ужасе от картины, где мать и дочь заперты в подвале, где их пытают. Мне было страшно до головокружения, я не могла спать по ночам, а днем меня не отпускали из дома. Я была потрясена происходящим на экране, в фильме Пленница 1975 года. Сюжет о заложницах, пытавшихся спасти своего отца и выйти из плена, всегда был популярен. С самого детства я мечтала быть одной из таких женщин.

2
09.11.2017, 17:10

Я не люблю криминальные фильмы, но этот я посмотрела с удовольствием. Этот фильм мне очень понравился. И сюжет интересный, и актеры играли хорошо, и снято было интересно, что даже мурашки по коже прошлись. А еще там была интересная история, связанная с похищением девушки и ее поисками. Очень захватывающе. Так же в фильме присутствует много красивых пейзажей, красивых костюмов и т. д. Сюжет мне понравился и думаю, вы его тоже оцените. Он чем то напомнил мне фильм Семь.

1
Добавь свой комментарий!