Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
17 голос
Кинопоиск
0/10
58 голос

Ярослав Домбровский

Страны: Польша, СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 02:24:00

* О национальном герое Польши Ярославе Домбровском (1836—1871), боевом офицере, окончившем Академию Генерального штаба в Петербурге. За активное участие в восстании 1863 г. Я. Домбровский был арестован, затем сослан на Кавказ, участвовал в боях против горцев. Будучи тяжело раненным, домбровский вернулся из ссылки на родину и поселился в Варшаве. Он возглавил польский национальный комитет, писал произведения патриотического характера, в том числе поэму "Меч", напечатанную в России лишь в 1882 г. Нападение Турции на Грецию и начало Первой Балканской войны заставили Я. Домагавки-Домбровского вступить в ряды Югославянского союза. После завоевания Сербии он активно содействовал борьбе балканских народов за независимость. В 1879 г. создан ВПС, и Я. домагавский становится руководителем его военной секции. Он был членом правления объединения и проявил себя как талантливый военачальник. Являясь одним из лучших русских полководцев в начале войны, Я. домбров-ский умер от ран, полученных в марте 1912 г. в ходе Балканских войн. Память Ярослава Домбровского увековечена в памятниках его имени в Польше, Сербии, Болгарии, Албании, Украине, России и других странах.
Год: 1975Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Богдан Поремба

В главных ролях
Зигмунт МаляновичМалгожата ПотоцкаАлександр КалягинВиктор АвдюшкоВладимир Ивашов
05.05.2015, 06:04

Очень поучительный фильм о том, как важно не потерять мужество и честь в самые трудные моменты жизни . В кинотеатрах его не показывали, зато его можно было найти в интернете. Сейчас его можно посмотреть в кинотеатре. Он так же хорош, как и в тот 1975 год. И конечно он тоже стоит просмотра.

7
26.08.2015, 13:14

В центре романа Собачьи годы - судьба молодого ученого, который, совершив в своей области много важных открытий, не может найти места ни в науке, ни в общественной жизни. Он мечтает о своем деле.

6
12.01.2023, 07:27

Фильм потрясающий, и как-то так получилось, что не могу его смотреть часто, хотя раньше был просто фанатом. Просмотрел только что, спустя 32 года после выхода, — всё отлично. В фильме рассказывается о человеке, который практически не видит. Он очень сильно любил жизнь, был счастлив и хотел жить, поэтому сделал то, чего не сделали другие: он бросил вызов судьбе и победил. И еще: в фильме много красивых женщин.

5
20.05.2022, 08:17

В фильме о жизни и карьере советского шахматиста и философа, шахматиста и драматурга, а также о дружбе и любви Ярослава Домбровского и его супруги, актрисы Алисы Поникаровской, снятом в 1975 году, мне всегда нравились как актеры, так и игра актеров. На фоне этого я с удовольствием посмотрела и трейлер к фильму, который, как мне кажется, можно отнести к жанру драма или криминальная драма.

4
14.04.2022, 18:24

Это просто офигенно. Надо всем посмотреть! А еще лучше сходить на него! Вот это кино! Это даже не кино, а скорее, то, что в народе называют картина. Фильм о великом скрипаче, который играл во всем мире и умер в России. О его жизни, работе.

3
18.04.2017, 04:21

У вас есть сердце? Оно должно быть у каждого, кто хочет быть честным, благородным, великодушным, справедливым и милосердным человеком. Оно есть у меня! Дом, который построил Свифт (The House That Jacked by Swift) — американский фильм режиссёра Барри Левинсона, снятый по мотивам романа английского драматурга и поэта Джонатана Свифта (1667—1745) Путешествие Гулливера.

2
29.03.2017, 13:05

В этой картине есть всё, чего не хватает сегодняшней культуре - любви, дружбы, верности и преданности. Я только добавлю, что на это всё в этой картине ушло 50 миллионов советских рублей, а на костюмы героев фильма было потрачено ещё около 50 миллионов. А в остальном у нас сегодня все тоже самое, только по телевизору теперь можно увидеть рекламу шампуня и прокладок.

1
02.08.2021, 19:26

Фильм был очень хорош, и мне бы хотелось, чтобы его оценили по достоинству. На экране — история о том, как революционер, которого не казнили, бежал из Польши, скрывался в Сибири и, наконец, оказался в Москве. В конце фильма он говорит свою знаменитую речь о свободе. Я русский, я люблю Россию!, — восклицает он. Я был так зол на русских, ведь они вырезали эту сцену.

0
17.04.2014, 13:03

Не понимаю как в таком хорошем фильме может быть настолько плохим актер? Ярослава он играет превосходно. У него очень приятная улыбка, и я даже помню, как он смешно морщил нос во время сцен драки в конце фильма. Когда-то давно я посмотрел его дважды, а потом еще и фильм Роки Бальбоа. Потом, конечно, снова посмотрел, только уже в кинотеатре, на большом экране, так сказать.

0
19.01.2015, 09:21

Домбровский — немой фильм польского режиссера Станислава Шмидта. Картина основана на реальных событиях, произошедших в Варшаве в 1936 году. По сценарию главной роли должен был сыграть Ян Парандовский. После того как он дал согласие на участие в фильме, он исчез. В течение 10 лет никто не знал, где он находится.

0
Добавь свой комментарий!