Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
48 голос
Кинопоиск
0/10
11 голос

Les nuits de Raspoutine

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: февраль 1961 (Турция)
Продолжительность фильма: 01:27:00

* Действие фильма начинается со встречи двух влюбленных. Вскоре они начинают проявлять друг к другу противоречивые чувства. Гектор не способен на привязанность и душевную близость, которая нужна его возлюбленной, Саржан-Жюли - сильна душой и своим страданием вызывает у него желание быть рядом с ней, забывая о своих интересах. Впервые я увидел "Рапопутин" на втором канале. Очень понравился. Но у программы была специальная тема - "Рождество", и вот я посмотрел этот фильм и хочу поделиться своими впечатлениями. Пожалуй, у меня мало романтических фильмов. Я очень люблю картины, основанные на семейных ценностях. Но не из сентиментальности, а как раз из меркантильных соображений - из желания прибиться к теплому семейному очагу. "Рождественская история" же просто замечательна по нескольким причинам. Во-первых, она снята по мотивам повести Чарльза Диккенса "Ричард III". Это одна из лучших постановок в истории британского театра. Во многих магазинах есть книга, в которой пьеса восстановлена по памяти поклонников Диккенс а и по мотивам его трагически оборвавшейся жизни. Главная героиня - Оливия - получает щедрый подарок от своей бабушки - набор игрушечного дворца. В нем все, о чем она мечтала, но никогда не видела. Другой сюжетной линии - не главная, но очень важная. Бабушка Оливии - леди Керколди, ведет уединенный образ жизни, и никто не знает о ее истинных чувствах к племяннице. Более того, они живут в полном неведении относительно странных поступков бабушки и некоторых чудовищных выходок. В конце концов, становится ясно, что бабушка жаждет одного - заполучить внучку себе в жены, для того, чтобы все в доме узнали, какая Оливия замечательная девушка! Характерно, что она не хочет даже слышать о браке с кузеном: "Рахит, не надо". И таким образом кровосмесительный брак становится неизбежным. Здесь мы встречаемся с двумя очень разными натурами, но, взявшись за руки, они начинают танцевать, не ведая, что являются провозвестниками грядущих трагических событий... В общем, фильм не хуже романа Диккена. А в главных ролях - Дженнифер Коннелли и Иэн Маккеллен. Итак, спустя 16 лет снова встретились два тенора.
Год: 1960Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Пьер Шеналь

В главных ролях
Эдмунд ПурдомДжанна Мария КаналеДжон Дрю БэрриморЖани КлэрУго Сассо
08.01.2014, 15:25

Очень хороший фильм. Не могу сказать, что очень смешной, но в то же время, местами довольно трогательный и даже очень проникновенный. Для меня этот фильм стал одним из моих любимых фильмов про парижское кафе (я вообще очень люблю французское кино). В фильме много прекрасных актеров, игравших простые, но очень милые французские семьи. Здесь есть и любовь, и радость, и немного грусти.

7
12.06.2019, 03:41

Француженка Жюли Перон, родившаяся в бедной семье, начала сниматься в кино еще в начале 20-х. Тогда она и представить себе не могла, что придет момент, когда все ее мечты, казавшиеся столь несбыточными, будут наконец реализованы. Жюли начала карьеру в Голливуде и в то же время стала встречаться с миллионером Жоржем Мюра, который сумел обеспечить ей шикарную жизнь. Но вскоре девушка поняла, что он не любит ее и вскоре оставила его, чтобы начать карьеру в Париже.

6
03.10.2016, 12:20

Сюжет фильма: В одном провинциальном провинциальном французском городке живёт семья. Глава семьи — отец, мать и сын. Отец работает мелким служащим в мэрии, мать домохозяйка, а сын бездельничает вместе со своим другом Томом. Время от времени они подрабатывают на жизнь. Однажды, в конце весны, в начале лета, когда в природе всё цветёт, а погода радует тёплыми днями, эта семья отправляется на пикник, который им устраивают в лесу. Они гуляют, разговаривают, смеются, едят и пьют пиво.

6
29.10.2016, 03:00

Я все ждала, когда же в прокат выйдет фильм с участием Пьера Ришара по сценарию Жана-Люка Годара. И вот, свершилось! В России его увидели в декабре этого года. Я еще не успела в полной мере насладиться фильмом, но уже могу дать ему оценку. Мне он нравится и поэтому сейчас я расскажу вам о нем подробнее и поделюсь своими мыслями. Итак, в фильме снимались Пьер Ришар (в роли Жана), Жан-Луи Трентиньян (в роли Жерара), Франсуаза Кристоф (в образе Жанны) и другие актеры.

5
18.09.2018, 07:59

Это лучшее, что случалось с кинематографом с начала века.

4
08.05.2018, 11:28

Это фильм о том, как человек, который никогда не мог контролировать свою жизнь, теряет контроль над своей собственной. Как человек, которому никто не помогал, никогда не был под защитой, вдруг оказывается, что ему есть на кого положиться. И как он начинает доверять. Как принимает помощь, даже если это помощь тех, кто не достоин её, или не оправдывает. А ведь все это — прямо про нас.

3
15.07.2016, 18:23

Фильм режиссера Жерара Ури в жанре комедия с Франсуа Клюзе, Жан-Пьером Лео, Стефаном Фреем, Ноэми Львовски, Жераром Фро и Жаном Дюжарденом. По жанру - это французская комедия-мелодрама, причем очень оригинальная, с красивыми персонажами, а также с отличными диалогами. Сюжет фильма вкратце таков: На улице, куда выходят окна квартиры молодого человека, живет красивая девушка, но молодой человек, увы, не может ее увидеть, так как на улице стоит плотный туман.

2
01.02.2021, 01:30

Это хороший фильм, который можно пересматривать несколько раз и смеяться. Фильм повествует о группе путешественников, которые попадают на остров со странными обычаями. И им придется столкнутся с самым настоящим врагом, который не похож ни на кого, а еще его называют Черным Дьяволом. Он очень силен и его не возможно одолеть. Не буду пересказывать сюжет, просто посмотрите сами. Это очень хороший приключенческий фильм. Я советую его к просмотру, так как он очень интересный и динамичный.

2
25.03.2017, 08:28

Я люблю старые французские комедии, так как они несут в себе нотки хорошего юмора, а также там всегда присутствует любовная история. Если вы любите комедии, то не пропустите этот фильм. Фильм мне понравился, несмотря на то, что он снят давно. Игра актеров понравилась, но вот сюжет совсем не смешной, это скорее драма, ведь главным героем является мужчина, который попал в неприятную ситуацию из-за женщины. Мне понравился выбор актрис.

1
11.10.2018, 00:21

Франсуа Трюффо, известный режиссёр, всегда был в каком-то роде бунтарём в плане тематики. Если у него в фильмах затрагивается тема отношений между мужчиной и женщиной, то это всегда будут либо истории из жизни, либо же с большой долей фантазии. Для чего это было необходимо? Трюффо всегда хотел снимать фильмы про чувства людей. Поэтому он ставил перед собой цель показать зрителям всю гамму чувств, которые могут возникнуть у современного человека.

0
Добавь свой комментарий!