Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Inquisición Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
501 голос
Кинопоиск
0/10
46 голос

Инквизиция

Страна: Испания
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Действие фильма начинается на лайнере, плывущем в Испанию. В кормовом салоне три человека: молодая девушка девушка-стажёр о которой все забывают, увлечённая чтением Маргарет Митчел, а также старенький друг семьи, для которого чтение значит больше, чем любая другая форма досуга. В углу салона натыкаемся на странное чучело человека вуду, которое говорит, что это убиенный им человек, которого надо сжечь. Может быть, он умер от болезни или был умучен людьми. Группа пассажиров помоложе выбивает чучело из салона, а старые люди никак не могут остановить старосту их группы: ему не нравится, что родители девушки ревнуют к её другу, и он хочет, чтобы она покинула его. Староста - молодой человек, который в прошлом собирал марки и зарабатывал на них, поэтому и не помнит о живой Маргарет Митчела. Старосту решают выпороть - показать, что так делать нельзя. Священник, который на борту, считает, что нужно сжечь чучело в церкви, где будет отслужена месса, но его мнения не слушают, и священника вытаскивают за руку из церкви. Появляется молодая красивая девушка, которая отдаётся мужчинам и приносит вред пассажирам. В итоге старосту отпускают из церкви, но Маргарет вместе со своей тётей остаются в аду. Мост в Терабитию Рассказ молодой девушки, которая познакомилась с человеком, который поселился в её каморке. Она не помнит, что произошло с ней до этого дня, как она оказалась в комнате с этим человеком и после, что произойдёт с ней дальше. Часто девушке снится сон, как они с человеком идут по пустынному мосту и потом мост смыкается над их головами и они вместе падают в воду. Девушка словно забывает об этом после пробуждения, но вскоре сон повторяется снова. Однажды девушка понимает, что постоянно находится в страшном и пугающем сне, пытается как-то бороться, но ничего не выходит. И однажды, когда ей снится страшный сон, она уже никого не винит, кроме себя. Фильм Инквиция (или Инквеция) в жанрах ужасы и фантастика. Молодой человек, еще студент-медик, учится на четвертом курсе. Он приезжает на практику в обычную психиатрическую лечебницу, где встречает молодую девушку-психотерапевта. Они на полгода поселяются в одной палате, чтобы больше узнать друг о друге.
Год: 1976Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: InquisiciónРежиссер: Хасинто Молина

В главных ролях
Хасинто МолинаДаниела ДжорданоМоника РандаллРикардо МериноТони Исберт
28.02.2023, 13:09

Наткнулся я на него случайно. Смотрел я этот фильм в далёком детстве, и помню только отрывки: то ли церковь с колоколами, то ли инквизиторы какие-то гоняются за бедными монашками. Потом помню я нашёл книгу с тем же содержанием, о которой говорил в своём отзыве (Книга ужасов номер один). И решил глянуть фильм ещё раз. Оказалось, что в фильме ещё кроме основного сюжета есть много других.

7
29.11.2017, 12:33

Инквазиция (Inquisition) Сюжет картины, вышедшей на экраны в 1974 году, рассказывает историю нескольких братьев, которые по воле своего отца отправляются на поиски ведьмы. Их путь лежит через несколько веков, и каждый из них надеется на то, что именно он найдет ведьму и свергнет ее. Им придется столкнуться с множеством трудностей, но в конце концов они докажут отцу, что готовы к его воле.

7
02.05.2016, 11:47

В 1978 году на экраны СССР вышел фильм Инквизиция с участием Валентина Гафта, Ролана Быкова и Сергея Шакурова. Фильм о том, как инквизиция сжигает на костре молодую девушку, обвиненную в колдовстве. Девушка не виновна, но судья не верит в ее невиновность, и приговаривает ее к казни.

6
01.05.2018, 18:24

Инквизиция - фильм, который не оставит никого равнодушным к судьбе людей, попавших в жернова инквизиции. Здесь показано как люди живут в постоянном страхе перед судом, пытками, огнем. Сцены пыток и пожаров заставят любого человека содрогнуться от ужаса. Фильм конечно не дотягивает до уровня известных нам фильмов ужасов, но при просмотре данной картины, не покидает чувство страха за людей. Актёры сыграли очень достойно.

6
04.10.2016, 19:34

Не смотря на то, что фильм основан на реальных событиях, все же это картина-фантазия, с использованием различных киношных приемов. Сюжет как обычно- в центре картины находится человек, которого в целях проведения религиозной реформы и поиска новых форм общения с народом (по типу общества анонимных алкоголиков) насильно отправляют в монастырь, где он должен пройти обряд посвящения и отречения от мира. Однако после данного обряда человек начинает сходить с ума и в итоге сходит с ума вообще.

5
13.10.2015, 01:18

Фильм хороший, он не новый (не современный, как некоторые фильмы), а старый, снятый в 1976 году. В нем нет спецэффектов, спецэффекты были в других фильмах, но они не такие страшные, не как в этом фильме. Фильм старый, снят по историческим фактам, и я как человек, который любит историю и увлекается историей, с удовольствие посмотрела этот фильм. Но я не историк, поэтому не могу судить о достоверности исторических фактов.

3
01.06.2022, 05:23

Если честно, то фильм мне очень понравился. И даже несмотря на то, что в нем столько крови, кровищи, я его обожаю. Снято очень красиво. Особенно интересно наблюдать за сценами сражений. Очень впечатляет. Еще понравилось, что есть любовная линия. Правда она в фильме не на первом плане, но все же. Но больше всего мне понравилось наблюдать за процессом создания чучела.

1
28.03.2021, 22:54

Инквизиция — фильм, который я не мог смотреть уже на протяжении многих лет. Он был первым, что я посмотрел в кинотеатре, и очень сильно повлиял на меня. Это было самое первое знакомство с ужастиками, так что этот фильм запомнился на всю жизнь. Тогда я очень проникся данной картиной, потому что это был первый фильм из жанра кино-ужастиков, который мне довелось увидеть. С тех пор все ужастики я считаю своими.

1
01.02.2014, 03:53

Я не люблю исторические фильмы, которые проходили на уроках истории в школе. Но этот фильм я смотрел из-за одного актёра - Кристофера Ли. Он был известен по своим роли Гамлета в одноимённом фильме. Фильм рассказывает об одной деревне, где проживают католики. В ней живёт семья, в которой отец семейства - священник по имени отец Гонорий. Этот отец - очень набожный человек, который имеет огромную власть, как власть церковного сана.

0
04.04.2021, 04:49

Кинофильм Инквизиция 1977 года - это достаточно известное кинопроизведение, которое не раз входило в различные списки лучших ужасов всех времен и народов. В данном случае речь идет о жанре мистический триллер. Режиссер картины - Сэм Рэйми, который снял такие известные фильмы как Зловещие Мертвецы, Человек-паук, Бэтмен. Данная кино работа была снята в жанре исторического фильма.

0
Добавь свой комментарий!