Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Leech Woman Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.6/10
1900 голос
Кинопоиск
0/10
38 голос

Женщина-пиявка

Страна: США
Премьера фильма: май 1960 (США)
Продолжительность фильма: 01:17:00

* Эндокринолог Пол Талбот встречает африканку, которая открывает ему секрет вечной молодости. Оказывается, для возвращения юности необходима всего лишь инъекция Т-клеток. Он отдает эту сыворотку своей молодой жене. Однако он не знает, что его жена уже несколько лет страдает от необъяснимого заболевания. Она исчезает из лаборатории, пропадает из поля зрения врачей, и в конце концов умирает от не до конца изученной болезни, поскольку врачи не могли установить причину смертельного недуга. Для поиска той женщины, которую любил Кен, Талбот нанимает детектива. Однажды в лондонском аэропорту его лицо останавливает сотрудница отдела регистрации правонарушений — женщина, которую он встретил в аэропорту. Она настойчиво требует от него предъявить документы, называя имя жены, с которой он собирался развестись, утверждая, что это и есть погибшая молодая женщина. Сотрудница заявляет, что без всяких сомнений обнаружила в анализах жены следы Т-лимфоцитов, возраст которых насчитывает восемнадцать тысяч лет, что никак не сочетается со сроком жизни пары. Это биологическое оружие, которое способно либо создать бессмертие, либо на долгие годы продлить мучения человека. Но и тому, и другому найдется выход. Талбот убеждает детектива в том, что она не может быть ни той, ни другой, а очень хочет быть, но ее ждет жестокая расплата за ошибку, которую она совершила много лет назад, слишком долго сопротивляясь мощному натиску со стороны смертоносной болезни. И она готова стать его женой. Талбот согласен. Сможет ли он отдать свою жизнь за любовь и навсегда уйти от смерти? Об этом вы узнаете, если вникните в эту историю через призму детективной интриги и получите удовольствие от просмотра фильма.
Год: 1960Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Leech WomanРежиссер: Edward Dein

В главных ролях
Колин ГрэйГрант УильямсФиллип ТерриГлория ТэлботтДжон Ван Дрилен
Трейлер к фильму Женщина-пиявка
17.02.2023, 23:48

Для меня это был первый советский фильм про любовь. Я даже не знала,что такое уже снято. И я в первые в этом фильме увидела любовь не к деньгам,а любовь к человеку. То,чего сейчас очень мало в современном кино. Не только в фильмах,но и в жизни. В этом фильме есть любовь между двумя людьми,которые не только друг другу нравятся,но они ещё и дружат,не смотря на то,что они являются представителями разных классов(проститутки и учитель). Они оба были красивы,оба умны. Оба талантливы.

7
22.03.2016, 04:48

Женщина-пиявка — это история о том, как жена рыбака и мать маленького мальчика стала любовницей морского капитана. В поисках приключений и острых эмоций она отправилась на лодке в открытое море, где встретила своего первого мужчину, а впоследствии и мужа. По дороге в Америку на борту корабля моряк и женщина полюбили друг друга и решили пожениться. Однако при посадке на судно они поняли, что их намерения расходятся в разные стороны.

6
14.01.2012, 01:46

По-моему, фильм — полная чушь. Зачем в течение целого часа показывать, как человек превращается в пиявку? И это называется научно-фантастический фильм! А еще там был эпизод, где две пиявки присосались к женщине и пьют ее кровь. Не может быть! Это что — черная магия? Я долго думал, почему мне никогда не попадались фильмы, в которых люди превращались бы в птиц или рыб.

6
08.08.2019, 08:44

А вот фильм про любовь и про то, как сложно бывает найти в этом мире настоящую женщину, и как тяжело не потерять надежду на встречу с тем единственным, кто станет для тебя на самом деле таким. С любовью и трепетом я смотрела эту картину. Фильм снят по мотивам новеллы Э. По Лисица. Когда читала книгу, она мне не понравилась, так как я не люблю фантастику. Но посмотрев фильм, поняла, что это тот самый случай, когда книга лучше фильма.

6
12.06.2022, 01:33

Очень странный фильм. Не совсем понятно, кто есть кто. Не хватает юмора, который был в предыдущем фильме этого режиссера, хотя и там он есть. Я вообще очень люблю этот фильм именно за его несуразность. Так и не досмотрели его с друзьями.

6
26.06.2019, 17:10

Если вам понравилось, то продолжите просмотр с такими актёрами как Элизабет Тейлор и Роберт Митчем! - Мама, мы с Таней ходили на день рождения к Мише, - начала рассказ старшая сестра. - Он там изрисовал весь наш кухонный стол, и Таня сказала, чтобы я тебе ничего не говорила. Она даже сказала, что он рисует цветными мелками. Я не знаю, почему она мне ничего не сказала - но мы все равно тебя любим.

5
05.09.2012, 15:24

Женщина-пиявка с Жанной Моро в главной роли была первой удачей режиссера Пьера Гранье-Дефера, после этого он снял только 10 фильмов и прекратил карьеру. Так что Женщина-пиявка, несмотря на свою очевидную простоту, стала вехой в истории французского кино. На тот момент уже довольно давно существовал миф о том, что французский кинематограф является одним из самых лучших в мире.

4
04.10.2020, 14:51

Мне кажется, эта история о женщине, которая потеряла ребёнка, слишком мелодраматична. Возможно, если бы события разворачивалась в наши дни, можно было бы подумать: бедная женщина, всё потеряла, муж бросил, а тут ещё с ней такое приключилось, и она обратилась к врачу, чтобы тот помог ей избавиться от нежелательной пиявки, присосавшейся к её руке. Тогда было бы всё ясно и понятно. А теперь я ничего не понимаю.

4
01.10.2017, 12:41

Этот фильм - настоящий шедевр, хотя и был снят почти 40 лет тому назад. Замечательный сценарий, отличная игра актеров, прекрасная музыка (композитор - Акира Танабе; его, кстати, называли японским Канделаки за его виртуозную работу). В фильме есть все, что можно было бы пожелать, и при этом он смотрится на одном дыхании. Это один из самых лучших фильмов мирового кинематографа.

3
20.12.2021, 02:20

Этот фильм я посмотрела совершенно случайно. Просто наткнулась в интернете на него, и не смогла пройти мимо. Фильм не новый, снят в 1960 году, но снят настолько хорошо, что его до сих пор часто показывают по телевизору. А еще его часто показывают не только в России, а и в других странах. Сюжет не очень оригинальный. Но он прост и интересен. Две сестры-близняшки с детства были не разлей вода.

1
Добавь свой комментарий!