Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

I padroni della città Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
869 голос
Кинопоиск
0/10
32 голос

Хозяева города

Страны: Италия, Германия (ФРГ)
Премьера фильма: 3 декабря 1976 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:28:00

* Действие фильма начинается с того, что уже немолодая семейная пара, по всей видимости, хочет покончить жизнь самоубийством. Но для этого им надо уехать из города. И, в принципе, не так уж это и сложно, так как есть небольшой, но достаточный по площади участок земли, где можно осуществить задуманное. Фильм служит римейком фильма с Пьером Ришаром "Пришельцы" (1977) и раскрывает историю, которая происходила примерно так же. Две американки - Мона и Аурелия (а жена Майка - шведка) решают расстаться с мужем, сбегают из города, живут вместе с женой своего бывшего знакомого и его сыном. Он в этом городе постоянно проживавший и, по-видимому, даже не подозревавший, какие события развернутся на его улице. Но ему придется свыкнуться с новой жизнью, с другой реальностью и подстроиться под нее. Вообще, я раньше ни разу фильм не смотрел. А теперь, когда посмотрел его, не могу не сравнить с оригиналом. Потому что происходящее на экране - просто небо и земля. Сюжет также, конечно, не нов, но тут его и не скрывают, он просто расставляют акценты и заставляют улыбнуться. Игра актеров, костюмы, но все равно, все это очень сильно отличается от оригинала. Так, например, во время просмотра я удивлялся костюму сестры Франчески. В оригинале на ней было шикарное красное платье и... все. Здесь же она в красном платье, которое ей очень идет. С волосами она тоже выглядит неплохо. Правда, как оказалось, это всего лишь парик, но выглядит в нем очень даже неплохо. Полагаю, именно этим и был сделан такой вывод: если бы Франческу снимали в другом фильме, то она выглядела бы совершенно иначе. Да, и неудивительно, что фильм получился смешным. Как же иначе, если никто не может сидеть спокойно, а все постоянно чего-то ждут. Уж кто-кто, а Франческа это знает лучше всех.
Год: 1976Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: I padroni della cittàРежиссер: Фернандо Ди Лео

В главных ролях
Джек ПэлансЭл КлайверХарри БаэрГизела ХанEnzo Pulcrano
13.02.2021, 23:32

Хозяева города (Homes of the City) - это история о двух полицейских, которые расследуют дела о серийных убийцах в небольшом американском городке. Главные роли исполняют Ричард Гислинг и Стив Гуттенберг. Сюжетная канва довольно простая. Есть два шерифа. Один - старший (главный), другой - младший шериф, которому он помогает расследовать различные дела. Между ними складываются определенные взаимоотношения, но они не всегда ладят между собой.

6
22.02.2022, 15:02

Я не совсем киноман, но так получилось, что за последнее время я смотрел два фильма: Экипаж и Хозяева города. Первый понравился, второй не очень. Но всё равно фильмы хорошие, и просто понравились. Так вот, Хозяева города - это комедия, которая вышла на экраны в 76-м году. Есть некоторые моменты, которые были просто смешными, а есть несколько моментов, которые показались мне просто глупыми.

4
03.01.2021, 05:39

Посмотрела фильм и под впечатлением очень долго смеялась, очень хороший фильм. Это было моё последнее сообщение перед тем, как фильм вышел в мировой прокат. Больше я ей не писал никогда. С тех пор прошло много лет, я сменил работу и переехал в другой город, иногда мы с мамой видимся, но уже не обсуждаем комедию Хозяева города. Мама сказала, что этот фильм – самый лучший в её жизни. А я добавил, что это был её лучший выходной в кинотеатре.

4
08.06.2021, 02:52

Хозяева города – остросюжетная кинодрама о борьбе милиции с бандой фальшивомонетчиков, организованная в Ленинграде в 70-х годах. В основу фильма легли реальные события, произошедшие в 1975 году в городе Ленинграде. Сюжет: События начинаются с того, что в Ленинград с юга приезжает бывший заключенный Виктор Волин (Виктор Павлов), который устраивается работать на заводе.

3
27.11.2020, 08:00

Сюжет фильма не сложный и не особо смешной. Но это кино очень доброе, и там есть много интересных моментов. В фильме много интересного и смешного. Там много комичных ситуаций. Например, когда человек приходит в контору, где ему предлагают работу, но ему нужно оплатить за нее. Или же герой, который хочет устроиться нянькой в семью, чтобы его принимали за их ребенка, а потом он будет работать на них за деньги, как за своего сына. Все это очень смешно и забавно.

3
23.08.2017, 08:46

Не понравилось. Очень затянуто, сюжет не интересный, актеры играют плохо. Лучше посмотрите фильмы про Шерлока Холмса с Робертом Дауни младшим. Один из лучших фильмов про Холмса. А это так, не очень интересно. Не рекомендую. Зацепил только момент, где он нашел швейцарскую банку и там был его старый друг Лестрейд. Больше ничего не запомнилось. Зато запомнилось как он отличал себя от этого старого друга.

1
27.07.2014, 16:29

Фильм Хозяева города (англ. Hosts Of The City) — американский комедийный художественный фильм 1976 года, поставленный режиссёром Билли Уайлдером по собственному сценарию на студии RKO. В главных ролях — Джек Леммон и Ширли Маклейн. При бюджете $24 млн собрал в мировом прокате $38 млн[1]. Это второй фильм, в котором Леммон исполнил роль мэра города.

1
17.12.2012, 13:04

Этот фильм, в свое время, произвел на меня впечатление и по сей день он один из моих самых любимых! Сюжет фильма прост, но в тоже время интересен. Все начинается с того, что в город приезжают несколько человек, которые хотят купить землю у одной семьи. И вроде бы ничего, обычный сценарий. Но дальше все становится не так просто, как кажется. Оказывается, что все эти люди, кто приехал покупать землю, вовсе не простые люди, и у них есть свои цели и свои проблемы.

0
20.08.2020, 20:14

Этот фильм я смотрел несколько раз, и всегда с огромным удовольствием. Он был снят в США и по роману Роберта Пенна Уоррена Вся королевская рать (1956). В этой книге очень подробно описана жизнь и деятельность американских политиков. Именно этим я и заинтересовался. Но если бы был снят фильм на основе романа, то получился бы не такой интересный фильм. Поэтому для съемок фильма был выбран роман, но в нем было всего лишь двадцать три истории о жизни политиков США.

0
24.04.2019, 08:08

Просто потрясающий, всем смотреть и пересматривать) Зашли с женой в кафе отметить день рождения ребенка, и тут жена вспоминает, как она просила меня купить эту книгу в прошлом году, я все откладывал, и она ее купила! И в этом году решила оставить в памяти и тоже начала читать.

0
Добавь свой комментарий!