Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
345 голос
Кинопоиск
0/10
5 голос

SOS Pacific

Страна: Великобритания
Премьера фильма: декабрь 1959 (Австрия)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Действие фильма начинается с того, что молодой и красивый парень Гарри Хардман похищен и направлен в психиатрическую лечебницу, а на его лечение выделен большой бюджет, и успех грозится придать больнице еще большую популярность. Гарри мечется в своих страданиях, по его представлениям весь мир против него, ему казалось что это его последний шанс. Но врачи находят выход из положения - здесь он сможет просто жить. Он постоянно ведет разговоры о суициде и в конечном итоге погружается в глубокий депрессивный сон. По сути, он очень быстро расстается со своим прошлым, он находит себе новых друзей и переживает моменты собственной уязвимости в их присутствии. Но теперь и сам им должен подавить в себе все страхи и боли, он также должен жить, дышать, и чувствовать, и любить как можно больше, и это просто непростительно. В фильме также есть персонаж, обладающий уникальными способностями - это Эстер. Эстер не просто экстрасенс, она наделена всеми навыками и способностями людей, которые участвовали в разработке лекарств. Ее направляют в психиатрический санаторий, где она может взять на себя свои обязанности, и использовать свои навыки так, чтобы свести к минимуму возможности побега и приема седативных препаратов, что сделать практически невозможно в условиях лечебницы. Это очень важно, ведь совершенно очевидно, что сам по себе сильнодействующий препарат может привести к летальному исходу. Но Эстер просто ждет своего часа. Она получает заказ от некоего кадра из первой части и просто приходит в лечебницу. Она видит Гарри, и сразу же понимает кто это. Она добивается встречи с ним, происходит их встреча. И вот действие фильма начинает свое развитие. Гарри узнает, что Эстер была похищена в прошлом. Это был спланированный побег, а вот Гарри тут совсем не при чем. И она уже начинает действовать, и используя все свои способности, она борется с этим человеком. В итоге она не только добивается своей цели, но и оказывается права, и спасает жизнь тем, кого только что обманула. Она не только выступает в роли судьи, но еще и создает целый мир, который только начинает жить. Чтобы придать сюжету объем, в нем дополнительно намешано несколько историй, причем главный герой сам находит их и начинает участие в жизни этих историй. Реально происходит то, что главному герою нужно взять свой удар на себя, ведь это его жизнь, его ответственность, все то, с чем он так много борется, от чего сам страдает.
Год: 1959Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Гай Грин

В главных ролях
Ричард АттенбороПьер АнджелиДжон ГрегсонЭва БартокЭдди Константин
Трейлер к фильму SOS Pacific
16.09.2018, 17:55

С каждым годом людей, которые видят мир сквозь розовые очки становится все меньше, и это хорошо, ведь мир от этого становится только лучше. Оскар Уальд В фильме рассказывается о четырех годах войны в Тихом океане. Война Японии с Америкой, война Японии с Китаем, а также Японией с Индией и Англией. Япония находится в состоянии войны с Германией, и вот в эти времена, когда она находится между двух огней, на помощь ей приходит Америка.

7
28.07.2017, 21:41

Фильм о том, как из-за одного человека может быть разрушена целая страна. (Кстати, фильм номинировался на Оскар в 1958 году). Я люблю свою страну, но если бы меня заставили выбирать между ее свободой и моим чувством долга, то я выбрал бы долг. Я выбрал бы семью, но ради того, чтобы спасти свободу. (C) * * * Недавно смотрел фильм про Титаник.

7
27.11.2014, 05:17

Это кино заслуживает того, чтобы его посмотрели. Великолепный сценарий и актеры. Я люблю свою жену, но мой отец всегда говорил: Рано или поздно ты женишься. Но если ты женишься рано, это будет только твоя вина. Мой отец был прав. Когда моя жена ушла, я понял, как это горько. Если бы она только знала, сколько раз я хотел её ударить.

6
26.09.2013, 02:22

Это одна из лучших драматических картин за последние 50 лет. Я не знаю, кто это сказал, но, по-моему, это самая точная фраза. И теперь я знаю, как определить, хороший фильм или нет: если вы после просмотра его на душе остались, то это действительно хороший фильм. В нем нет ни одного лишнего персонажа, ни одного ненужного действия, каждая сцена важна и значима.

3
21.09.2018, 04:30

Очень люблю драму, но только если она рассказывает реальную историю. В этом фильме абсолютно нет ни капли правды. И я так и не смог понять, почему режиссёр решил, что на Тихом океане действительно есть острова. Это абсолютно не так. Да и зачем это нужно было режиссеру, я тоже не понял. При этом он сказал, что люди были просто в бешенстве. Не знаю, кто был там в бешенстве, но точно не те, кого снимали.

3
18.06.2014, 17:24

Фильм-драма, мелодрама и комедия SOS Pacific или Signal (Сигнал) про летчика самолета, который во время полета, в условиях плохой погоды и плохой видимости (туман, дождь, снег) не смог вовремя распознать сигнал бедствия и потерпел крушение. Ему чудом удалось спастись, при этом разбив самолет (машина потерпела крушение). Его подобрали в горах.

2
07.05.2019, 22:50

Это просто фантастика. Просто нет слов. Я даже не мог представить, насколько сильно этот фильм меняет восприятие реальности. Очень рекомендую к просмотру, если вам нравятся документальные фильмы. Если бы я писал рецензию, то это звучало бы так: Не знаю, что вы там говорите, но это лучшая реальность из всех, что я видел. В этом фильме показан такой образ жизни и мысли людей, которых больше нет в живых, и это заставляет задуматься о многом.

2
21.03.2021, 07:03

Я не знаю, почему столько плохих отзывов, я не понимаю, как могут фильмы нравятся за 5 минут просмотра или не нравятся. Я посмотрел этот фильм в первый раз и он мне понравился с первых минут! Смотрел на одном дыхании! В этом фильме есть все, чтобы понравиться зрителю: отличная игра актеров, красивая природа, захватывающий сюжет, сюжет просто непредсказуемый.

2
14.03.2012, 06:29

SOS - это SOS! С момента начала работы до того момента, как группа моряков на плоту, дрейфующем в Тихом океане, принимает радиосообщение SOS, прошло более 20 лет. Судьба бросила этих людей в бескрайних океанских просторах, и им пришлось бороться за свои жизни. Этот фильм о людях, которые не сдались и не потеряли надежду. Это фильм о мужестве, силе и отваге. На протяжение всего фильма показана борьба главного героя, пытающегося спасти жизнь на плоту.

1
09.03.2015, 20:56

Я смотрел его пару лет назад и до сих пор под впечатлением. Очень советую всем, кто любит ужасы. Я даже не сразу понял, о чем речь. А потом вспомнил — это же про тихоокеанский рубеж! И тут я вспомнил его название. На самом деле это был отрывок фильма из разряда что-то я ничего не помню, а я просто знал, как оно называется. Поэтому я и запомнил. Мы не любим, когда нам рассказывают правду.

0
Добавь свой комментарий!