Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Vera Drake Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
24774 голос
Кинопоиск
7.289/10
3618 голос

Вера Дрейк

Страны: Великобритания, Франция
Премьера фильма: 6 сентября 2004 (Италия)
Продолжительность фильма: 02:05:00

* Вера Дрэйк, немолодая добропорядочная женщина, убирает квартиры и еще успевает ухаживать за больной матерью. Но есть в ее жизни и тайная сторона — она находит и подкладывает орудие убийства в машине некоего Ли Чина. На этот раз сам “Чин” и его жена так и остались неизвестными. И вот один из них похищает ребенка у Дрэк. Спасти ребенка удается только с помощью агента ФБР Шана. Узнав, что детектив опасна и тем, что умеет входить в чужие дома, Чин решает отобрать у нее девочку, и в этом ему также помогает Дрэм. Но в результате этого они и сами оказываются в опасности. Роджер Хилл ЧИН И ШАНА Книга первая Глава первая  СИНГАПУР-ГОРОД Июль 1983 года. сегодня Молодой человек по имени Чин Фенг сел в такси на перекрестке 34-й и 91-й улиц, закурил сигарету и, откинувшись на спинку сиденья, стал смотреть на проносящиеся мимо витрины магазинов и окна банков. «Как это бывает обычно, — подумал он, — еще ничего не предвещает беды…» Ему было двадцать шесть лет, и он был уже давно не мальчиком, хотя не был, в сущности, еще и мужчиною. С того самого часа, когда, он покинул родной дом и попал в Новый Свет, его жизнь принадлежала белокурому щеголю, едва вышедшему из детства, а теперь по-настоящему повзрослевшему. Он был родом из интеллигентной семьи с мягким, искренним характером, воспитанной в старомодных, но благородных традициях. Отец его был ученым-океанографом, мать — высококлассной портнихой. Он учился в школе, не пропустив ни одного курса, и всюду пользовался влиянием; именно от него зависело, как бы нечаянно и ненароком, попасть туда, куда не следует, — например, в морское училище или в парусную школу. Но для того, чтобы все это получилось, ему всегда надо было знать, что человек, стоящий сейчас на перекрестках улиц и у сверкающих витрин банков, был и есть все-таки не каким-нибудь чужим, незнакомым, чужестранцем, а его родичем, существом, дошедшим до него из тех далеких времен, когда еще не было ни автомобилей, ни самолетов, ни радио, ни телевидения.
Год: 2004Бюджет: $12,941,817
Оригинальное название: Vera DrakeРежиссер: Майк Ли

В главных ролях
Имелда СтонтонРичард ГрэхэмЭдди МарсанАнна КивниАлекс Келли
Трейлер к фильму Вера Дрейк
16.07.2019, 09:51

Я плакал. Это был первый раз, когда я плакал от смеха. Мне было 10 лет. Я смеялся и плакал одновременно. С тех пор много раз пересматривал этот фильм! Когда мне было 9 лет, я увидел фильм о том, как двое влюбленных в автобусе читают книжку об истории любви. И я спросил маму, что означает “любовь с первого взгляда”, и она сказала, что это когда ты видишь кого-то и это происходит в один миг.

7
26.06.2016, 02:02

Жёсткий фильм, показывающий правду о жизни в детдоме. Фильм без прикрас. В главной роли Николь Кидман.

6
26.04.2015, 09:34

Фильм про то что все люди - рабы, так как все хотят быть любимыми, а если тебя любят, то ты самый лучший и тебе всё можно, всё вокруг крутится ради тебя. Фильм очень жестокий и не рекомендую к просмотру людям с психическими отклонениями или детьми. P.S. Фильм по книге американской журналистки Лоис Лоури Дающий. Книга была переведена на русский язык и экранизирована в 2004 году под названием Сияние.

6
23.02.2018, 09:28

Фильм основан на реальных событиях и повествует о том, как группа молодых людей, в надежде найти своего отца, приехала в Америку, а именно в Лос-Анджелес и начала поиски. Но через некоторое время эта же группа парней, с целью мести решила расправиться с отцом одного из них, который ранее, во время войны в Ираке, был членом так называемого Отряда 731, в котором проводились эксперименты по созданию биологического оружия.

5
12.01.2019, 12:51

Когда-то очень давно с этим фильмом у меня была связана одна личная история. И конечно, я не могла пройти мимо него. Во времена моей юности этот фильм был одним из самых популярных на ТВ и в кино. Он был показан по СТС и ТНТ, а также у нас на канале Россия-1. Фильм довольно старый, но всё ещё актуален. История про молодую девушку, которая работает в школе учительницей младших классов и пытается начать новую жизнь после того, как она узнала, что её возлюбленный ей изменяет.

4
07.10.2021, 10:59

Не такой, каким себя представляет режиссер и сценаристы. В самом конце фильма есть сцена, которая в оригинале звучит так: Вот почему мы любим тебя, мама, ты так молода, красива и прекрасна. Но, как оказалось, этот фильм с самого начала был на английском языке. И там была фраза по-другому переведённая.

4
18.07.2020, 23:57

В принципе фильм мне зашёл, но это не совсем то, что я хотела увидеть. После просмотра фильма у меня остались смешанные чувства. Фильм повествует о девушке, которая потеряла своего любимого человека из-за того, что он был наркоманом. Она пытается все пережить и забыть, хотя бы на какое-то время. В этот момент появляется другой мужчина, он помогает ей уйти от всех, но она так же не может его отпустить. Очень понравилась сюжетная линия между всеми героями.

4
03.07.2012, 18:56

Это фильм про молодую девушку, которая потеряла свою веру в Бога, а потом и мужа. В итоге она начинает вести разгульный образ жизни и перестает даже думать о Боге, но тут она встречает мужчину, который начинает ей помогать и с помощью его силы веры, она тоже начинает верить. Фильм показывает, что вера - это самое главное в жизни и даже если у вас в семье не всё гладко, нельзя сдаваться и опускать руки. Нужно бороться и идти к своей мечте.

3
01.07.2018, 19:00

Вера Дрейк, роль которой играет Мерил Стрип - одинокая женщина, живущая в доме на побережье океана. Она работает на бензоколонке и мечтает стать певицей. Её мечта может сбыться, если ей подарят машину. В один прекрасный день Вера садится в машину к своему соседу, который приглашает её поужинать. Они отправляются в ресторан. Там Вера знакомится с красавцем-журналистом, который оказывается не тем, за кого себя выдаёт.

1
16.04.2013, 23:10

Вера Дрейк - мой самый любимый фильм! Он, действительно, очень хороший, я не устану это повторять. И вот почему: Во-первых, это история о том, как человек смог преодолеть свою тяжелую болезнь и остаться хорошим человеком. На эту тему я могу говорить часами, потому что сама с этим сталкиваюсь. К тому же, я, конечно, знаю, что есть куча фильмов, которые пытаются показать именно этот сюжет, но эта картина другая.

1
Добавь свой комментарий!