Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Razorback Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
6289 голос
Кинопоиск
5.8/10
706 голос

Кабан-секач

Страна: Австралия
Премьера фильма: 19 апреля 1984 (Австралия)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Где-то на бескрайних просторах Австралии бродит жуткое существо, которое может разорвать человека в клочья и разрушить ваш дом за считанные секунды… Это — секач, который в состоянии спилить дерево с корнем. Но давайте закончим этот короткий экскурс по жутким монстрам, с которыми мы обязательно познакомимся в книге, и окунемся в мир домашних питомцев. Всем известно, что собаки не в состоянии причинить вред человеку. В принципе, никто не может их контролировать. Однако все они очень любопытны и, если это возможно, всегда хотят узнать, что находится вне их владений. И тогда начинается самое интересное. Иногда для этого им не нужно покидать свой вольер. Порой за несколько метров до «чужой территории» они снимают с себя ошейник и просто крадутся, выбирая пути к отступлению. Но если человек как-то агрессивен по отношению к их хозяину, на свою беду он может оказаться носителем вируса бешенства. Когда-то в древности собаки убегали и от лисиц, не обращая внимания на страшные раны, оставляемые этими хищниками. Сейчас это уже невозможно. На смену лисицам приходят ягуары, а затем кабаны и медведи. Кроме того, собака нередко ворует вещи из дома, особенно когда чувствует себя свободной. Перед вами — жуткое фото, на котором видно, как пес, по всей вероятности, пробрался в дом и нагадил на постели своей хозяйки: Этот монстр может и укусить кого-нибудь… На самом деле, собачьи зубы намного острее человеческих. Шанс получить рану чем-то острым от этой собаки, поверьте, выше, чем от человека. Несмотря на всю свою сообразительность, собака никогда не может предсказать, какой путь ей уготовлен в будущем. В своей книге «Собачья судьба» Эдвард де Боно пишет: «Клеточное строение собачьих зубов уникально, а у хищников существуют специальные виды зубов, предназначенных для захвата добычи. Теперь, когда нам известно об этом, мы должны признать, что собачьи клыки используются в качестве инструмента для совершения преступления, которым пользуются воры. Мой коллега Самуэль Эттвуд из Университета Орегона — человек, прошедший все круги ада, прежде чем стать преподавателем криминалистики. Он убежден, что сфера применения собачьих клыков ограничена «семьей и друзьями». Даже вождение автомобиля с собакой на руках в нью-йоркском метро запрещено.
Год: 1984Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: RazorbackРежиссер: Рассел Малкэй

В главных ролях
Грегори ХаррисонАрки УайтелиБилл КеррКрис ХейвудДэвид Арге
17.01.2012, 23:12

Фильм про секача, который живет на реке. Секач - это очень крупное животное, его вес может достигать 500 кг. Он очень опасен для человека. Но в фильме он показан только со спины. Этот фильм очень интересный и познавательный. В фильме, так же, показано много интересного. Например, как охотятся на него, и даже его повадки. Фильм очень познавательный, хоть и жестокий.

7
07.01.2018, 09:58

Если бы мне кто-то рассказал, что такое возможно, я бы ни за что не поверил. Но это случилось. И мы получили награду. Вот это действительно круто.

7
15.03.2022, 00:15

По мотивам узбекской народной сказки Сразу скажу, что в фильме очень много нарезанного и дорисованного, и это не нравится. Конечно, Дорисовка присутствует во многих (ну очень многих) фильмах, но здесь она просто зашкаливает!!! И всё же - это лучше чем то, что есть в Неизвестном или в Дур-дом (в смысле Киношка). Но тут надо сказать - если бы фильм состоял из одной сказки - я бы поставил 5! Но Кабан-секача можно было снять и получше, и я не только о компьютерной графике.

6
04.10.2016, 19:31

После просмотра данного фильма, хочется пересмотреть его ещё раз. В нём хорошо всё: и сюжет и игра актеров и подбор музыки и просто хорошая работа режиссера. Что касается сюжета, то он не является оригинальным и практически повторяет сюжет фильма Охотники на гангстеров с тем лишь отличием, что один из главных героев бывший военный. Но это, на мой взгляд, не существенно.

4
19.02.2013, 16:54

Это советский фильм, снятый в 1982 году. В принципе, я его ещё в детстве видела, но недавно наткнулась на него, решила пересмотреть. Тем более у меня на телефоне была картинка с ним. И мне показалось, что я этот фильм уже видела. Поэтому в голове сразу промелькнула мысль, что это та самая картина про кабана. Только тогда там кабана-секача играл мужчина, и он был очень похож на актёра из фильма Табор уходит в небо.

4
22.08.2016, 03:48

Вот именно так, как в фильме - все и есть на самом деле, и я очень горжусь своим фильмом.

3
08.11.2020, 05:26

Очень интересно и даже местами смешно. Но я, увы, не понимаю о чём фильм. Не хватило терпения досмотреть.

3
17.12.2015, 22:01

В фильме отлично показан контраст между человеком и природой — в те моменты, когда человек в лесу, он как бы отделяется от природы, становится частью природы. Это прекрасно показано в сцене, когда герой фильма, мальчик, сидит на бревне и разговаривает с кабаном-секачем, которого видит впервые в жизни, тогда как кабан-секач разговаривает с мальчиком уже много лет.

2
08.11.2015, 06:45

Это кино нужно смотреть всей семьёй. Не из-за экшена, а из-за диалогов и забавных моментов. Всем рекомендую. И это не боевик, а семейная комедия. Из комментов: Посмотрела трейлер к фильму На грани и стало страшно. Фильм ужасов или триллер? Очень хороший, добрый и лёгкий фильм, мне понравился.

1
05.11.2018, 17:21

В детстве, когда я смотрел этот фильм, то был просто в восторге. Тогда мне казалось, что это был самый лучший детский фильм, который я только видел. А когда мне его показали уже в сознательном возрасте, я с большим удивлением обнаружил, что фильм очень не хорош. И конечно же, в первую очередь это заметно по самой игре актеров. Все они играют в этом фильме как то очень уж не убедительно. Мне кажется, что не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы сыграть лучше.

1
Добавь свой комментарий!