Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Scapegoat Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
1952 голос
Кинопоиск
6.684/10
148 голос

Козел отпущения

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 6 августа 1959 (США)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* Действие фильма начинается в большом городе Лос-Анджелесе, в одной из небольших фирм по обслуживанию пожарной службы, оказывающей помощь в борьбе с огнём крупным промышленным предприятиям. Главный герой, бывший морской пехотинец Кейзи, уволившись, возвращается домой. Он мечтает продолжить службу в армии. Кейзи устраивается на работу к своему старому знакомому Хью. Тот когда-то дал другу хороший совет, и Кейзи выбирает у него работу. Кейси бывший морской офицер и у него есть своё представление о том, что происходит на работе, и он боится, что уволят его. Пока Кейзи на работе его беспокоит, что он помогает Хью обслуживать население, что ему как бы придётся служить у него. Когда он возвращается домой, то он обнаруживает, что его сестра Анжела вышла замуж за богатого человека. Кейзил влюбляется в жену Хью, но никак не может признаться ей в своих чувствах. Чтобы добиться любви жены, Кейзи и Хью при помощи своего начальника пытаются заставить Анжела помогать им во всём. Брак оказывается непрочным и вскоре, после того, как Анжела уезжает с семьёй мужа на целый год, Кейзис сдаёт Хью. С помощью шантажа и угроз, Хью соглашается на увольнение Кейзи. Кейзес переживает это известие. Кейзен сообщает Хью, что увольняется и забирает у него отпускные деньги, которые он намеревался потратить на подарок Анжеле. Джойн немного погоревала и решила выпить с Кейзи бутылочку вина. Она рассказывает ему свою жизнь с самого детства. Муж Джойс - профессор по разводам и делам о разводах. Это один из его успешных клиентов. Хью просит Кейзи оставить работу и жениться на Джой. Он обещает ему, что даст ему развод. Кейл соглашается и женится на Джои. Джойс сообщает Хью об их свадьбе и о разводе, думая, что бывший муж делает ей предложение. На свадьбе говорит Кейзе о том что уже как неделю встречается с Анжелой. Это очень разозлило Хью, и тогда Кейз, понимая свою вину начинает умолять Джой о прощении. Его слова были восприняты Джой с грустью, она прощает Кейза, но Кейзил всё понимает и начинает собирать вещи, чтобы уйти от Джой и начать новую жизнь в другом городе.
Год: 1959Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The ScapegoatРежиссер: Роберт Хамер

В главных ролях
Алек ГиннессБетт ДэвисНиколь МореАйрин УортПамела Браун
Трейлер к фильму Козел отпущения
10.07.2022, 20:26

Козел отпущения - американский ремейк французского фильма 1983 года. В главной роли снимается Арнольд Шварцнеггер. Фильм, как и его французский родственник, рассказывает нам о некоем человеке, которого все ненавидят за то, что он, якобы, виновен во всех бедах. И этот герой, в конце концов, должен понести наказание за чужие грехи. Но, во-первых, у этого героя, как мы уже знаем, есть свой личный козел отпущения, и это совсем не он.

7
05.08.2013, 18:07

Козел отпущения - криминальная драма с участием известного в те времена актера и режиссера Чарли Чаплина. В этой картине Чаплин играет в паре с Марлен Дитрих, вместе они играют роль афериста, который решил обокрасть семью главного героя, для чего тот собирается подстроить автокатастрофу. Фильм получился ярким и насыщенным яркими красками, а также интересными деталями: музыкой, костюмами, декорациями. Все это делает картину интересной, интригующей, запоминающейся.

7
30.03.2022, 10:30

Фильм Козел отпущения - это классический американский детектив, в котором на первый план выходит не противостояние злодеев и героев, а противостояние в целом общества и отдельных людей.

5
22.07.2021, 10:13

Козел отпущения - первый цветной и в итоге единственный цветной фильм в Советском Союзе, который получил Оскар в номинации Лучший иностранный фильм. К сожалению, я не смогла посмотреть этот фильм из-за его большого количества рекламы в кинотеатрах Москвы в период новогодних праздников, а также из-за того, что у меня нет цветного телевизора. Возможно, если бы я его посмотрела, он бы стал моей любимой советской комедией (как, наверное, многие другие из моих любимых советских фильмов).

4
16.09.2017, 12:55

У режиссера Джона Хьюстона получился потрясающий, захватывающий триллер-детективный фильм. В главных ролях снялись Том Мисон и Джеймс Стюарт. Фильм рассказывает нам об одном парне, который в свои года успел поработать и полицейским, и лесничим, а теперь он стал козлом отпущения и должен расплачиваться за грехи своего отца. С одной стороны все логично, но с другой, что-то здесь не так. И вообще меня поразило, как сильно мы изменились за последние тридцать лет.

4
02.09.2014, 12:59

Я люблю фильмы, которые дают возможность посмотреть на события с неожиданной стороны. И Козел отпущения - один из таких фильмов! Он по своему сюжету напомнил мне фильм с Кирой Найтли Опасный метод. История любви и предательства, дружбы и мести, любви и ненависти переплелась в этом фильме. Действие разворачивается в Италии и в Англии. Главного героя-провокатора в фильме зовут Ник Джекобсон.

4
11.11.2017, 10:46

Я не считаю, что фильм снят по реальным событиям. В нем нет реальных событий, которые происходят на нашей планете. Фильм о том человеке, который из-за своей жадности, жестокости, подлости, наплевательского отношения к окружающим людям, попадает в беду. И он понимает, что жизнь не так хороша и прекрасна, как он думал. Он начинает задумываться о своей жизни, о своей душе, поведении, о своих поступках.

4
19.12.2019, 06:33

Этот фильм очень похож по стилю и манере съемки на советский фильм про войну, где играют очень много актеров, как мужчин так и женщин. В этом фильме тоже есть много советских актеров. Как всегда в этом жанре, кино про уголовников - это фильм про человека, которого несправедливо обвинили, и в дальнейшем он вынужден отсидеть в местах заключения. Причем, он не виновен. Но так случилось. Он попал туда за решетку. Здесь ему предстоит пройти через лишения и страдания.

3
06.08.2022, 23:44

Сюжет: После войны, во время которой были жестоко и вероломно уничтожены миллионы невинных людей, начинается период жестокого террора в отношении невиновных. Именно в это время и происходит действие фильма. Главный герой фильма - сержант армии США Гарри Гудман. Волей судьбы он попадает в плен к японцам, где совершает подвиг. И за этот подвиг японский офицер дает ему прозвище - Козел.

3
10.05.2018, 12:03

Фильм очень понравился! Смотрели всей семьей, и, хотя сюжет почти один в один с настоящим происшествием, смотреть было очень увлекательно! В фильме снялись великолепные актеры. Особенно запомнилась роль Мардж — это просто находка для актрисы! И как-то жалко, что фильм был снят всего лишь через год после настоящих событий. Да-да, вы правильно прочитали, именно почти через год.

2
Добавь свой комментарий!