Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Merchant of Venice Понравился фильм?
1
0
IMDB
7/10
35878 голос
Кинопоиск
7.344/10
6391 голос

Венецианский купец

Страны: Великобритания, Италия, Люксембург, США
Премьера фильма: 3 сентября 2004 (США), 17 марта 2005 (Россия)
Продолжительность фильма: 02:18:00

* Действие фильма происходит в Венеции, жители которой жизнерадостные, беспечные, щедрые люди. Они недолюбливают и высмеивают иноверца Шейлока — угрюмого, молчаливого и недоверчивого ростовщика. Во время карнавала у Шейлока долговые расписки обращаются в деньги. Он пускается в рискованное путешествие в дальние страны, чтобы вернуть свои деньги. Его богатые и властные друзья в угоду кредитору задерживают расследование о похищенных казённых сундуках, где были деньги, предназначенные на помощь индейцам. Шеридан же тайно отправляется на поиски исчезнувшего сундука, открывает его и находит золотые слитки и другие ценности. Шейлок, не ожидавший этих богатств, не верит в существование их обладателя. Как раз в это время ему помогают авантюристы во главе с Джудитой, с которой он знакомится на берегу канала. Тогда же появляется и отважная Джудитта. Шейлока принуждают к отказу от наследства, и он вынужден отдать ему и его любовнице драгоценности, которые были у него ещё в Европе. Теперь Шейлок должен пережить новую сделку с Джуттой, притворяющейся, что она готова продать всё, что угодно, за один золотой слиток. Но Джудитте всё-таки удаётся убедить его, что если он будет приносить прибыль, то Джудитту и Шейлока ждёт счастье. В конце концов он соглашается передать слиток с частью драгоценностей Джудитты в её долговые бумаги. Теперь Джудиттой является Шейлок. Действие нового произведения Шекспира происходит в замковой церкви на рождество. Шейлоки, которых видел в Венеции Шекспир, явились к нему в сон, чтобы напомнить, что праздник скоро, а они ещё должны освободить соседнюю улицу. Вскоре Джудитха, оставленная на службе у Шейлоков и беременная Джудиттою, уползает в сторону от окна. Шейллин говорит, что его подслушивают. Джудиттино окно закрыто. В комнату входят хозяева, которые радуются, что Шейлок на них не сердится. Шейликса и Джудиттина, которые помогают им устроить торжество, покупают место у столба под сценой. Они стоят у подсвечников и громко разговаривают. Хозяин говорит, обращаясь к Джудиттине, что он не может так взволноваться, чтобы забыть о мелочах, как она. Джиттина плачет, но Шейлик плачет сильнее и просит её уйти к себе домой.
Год: 2004Бюджет: $20,158,162
Оригинальное название: The Merchant of VeniceРежиссер: Майкл Рэдфорд

В главных ролях
Аль ПачиноДжереми АйронсДжозеф ФайнсЛинн КоллинзЗулейха Робинсон
Трейлер к фильму Венецианский купец
04.07.2020, 02:14

Фильм про торговца предметами искусства, который пытается найти свою жену. Как бы мне не нравились фильмы про торговлю, которые снимают для западного зрителя, но в этом фильме есть что-то не то. С одной стороны, он очень красочный, яркий и необычный, как-будто смотришь настоящий венецианский карнавал. И актеры подобраны хорошо. Но все это не спасает фильм, потому что я в нем вижу другое. Главный герой – богатый торговец предметами искусства. Он богат, красив, умен и щедр с женщинами.

7
03.03.2018, 17:30

Сюжет. История рассказывает о любви венецианца Марко Поло и английской принцессы. В общем, история про любовь на фоне исторических событий. Все действие фильма происходит в XVI веке, в Венеции, так что я не смогла насладиться красотами этого города, но тем не менее, мне было интересно смотреть этот фильм. Фильм получился не очень тяжелым, а наоборот, с хорошим легким юмором и хорошей музыкой. Конечно же, не обошлось без любовной истории с морем романтики, только это больше походило на сказку.

5
27.08.2019, 00:47

Фильм очень понравился. В нем все очень органично, и нет ни одной фальшивой нотки. Все действия прописаны очень четко и ясно. Мне кажется, что даже сам автор пьесы Шекспир вложил в сюжет фильма несколько другую историю, нежели чем та, которая известна нам из его сочинений. Возможно, поэтому некоторые моменты кажутся натянутыми, но, тем не менее, фильм смотрится с большим интересом. Я видела и читала много отзывов на этот фильм, но этот оказался самым хорошим.

5
07.12.2014, 13:00

Очень интересный, смешной, красивый фильм Из-за травмы, которую я получил во время игры в футбол, я стал очень рассеянным и задумчивым. Я начал задумываться о смысле жизни. Мне казалось, что моя жизнь не удалась, и мне хотелось узнать, почему. Иногда, просыпаясь утром, я думал: Что, черт возьми, вчера произошло? И понимал, что ничего не помню. Это было ужасно.

5
17.03.2021, 19:09

Скучно, не интересно, наиграно. Я даже не могу точно сказать, что там было не наиграно. Как будто актёры играли сами с собой, да и история в целом была скучной, скучной и ещё раз скучной. Единственное, что можно назвать интересным в этом фильме — это музыка и костюмы. Но не более. Фильм очень сильно затянул с самых первых минут и не отпускал, пока я не вышла из кинотеатра.

4
17.08.2015, 05:35

Потрясающий фильм. Великолепные диалоги. А какой саундтрек! Напомнил мне старые фильмы с Энтони Хопкинсом. Да и актёры все отличные. В общем, обязательно посмотрите фильм. Жаль, что он так коротко длится. Я, например, почти заснул во время просмотра. А один раз приснилось, что я смотрю этот фильм с русскими субтитрами. И что-то мне не давало досмотреть его до конца, было какое-то сопротивление со стороны фильма.

4
12.05.2019, 07:09

Фильм для тех, кто хочет ощутить себя героем сказки, для взрослых и детей. Снят в стиле венецианского кинофестиваля того времени, где все ходят в масках, пьют вино из бурдюков, играют в шахматы на деньги, а дамы и кавалеры не знают, как друг на друга смотреть.

3
22.07.2012, 00:19

На мой взгляд, фильм Венецианский Купец - фильм очень интересный и увлекательный. Он может показать нам жизнь и быт богатого венецианского купца, который в свою очередь может рассказать много интересного и таинственного. Так же в фильме мы можем увидеть и взаимоотношения двух враждующих сторон: купцы и наёмные рабочие. В этом фильме есть история, которая заставит зрителя надолго удержать свой интерес, и не отпускать до конца фильма.

3
27.03.2013, 09:56

Это классический романтический фильм, рассказывающий историю о двух влюблённых, которые встретились в Венеции. Действие фильма происходит во второй половине пятнадцатого века. Молодой юноша, по имени Марко, сын купца, который занимается торговлей тканями. У него есть возлюбленная, по имени Лидия. Лидия богата и красива, но у неё есть недостатки. Она любит вино, а ещё она любит азартные игры. Её отец не позволяет дочери развлекаться. Но всё же он отпускает её в Венецию к одному купцу.

3
17.03.2020, 06:46

Если бы этот фильм был о том, как я провел вечер, то он вполне мог бы претендовать на лучший фильм вечера. Я смеялся весь фильм. Но я уверен, что фильм намного лучше. Это просто лучшее, что я видел за последние годы. Это лучший фильм, который я когда-либо видел. И так как это лучший фильм, которого я когда- либо видел, то это вообще единственный фильм, про который я буду рассказывать своим внукам.

2
Добавь свой комментарий!