Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Edogawa Ranpo ryôki-kan: Yaneura no sanposha Понравился фильм?
1
0
IMDB
5.8/10
437 голос
Кинопоиск
5.834/10
104 голос

Подглядывающий с чердака

Страна: Япония
Премьера фильма: 12 июня 1976 (Япония)
Продолжительность фильма: 01:16:00

* Сабуро Года живёт в одной из токийских гостиниц и при каждом удобном случае забирается на чердак, где через проделанные в потолке отверстия подсматривает за Кейко. Однажды он узнаёт от неё, что отец Кейко и Сусаку Оба, в прошлом его подчинённый и приятель, скоропостижно скончался. Это вызывает в Сабуро ревность, и он решает во что бы то ни стало познакомиться с ней поближе. Кейко вначале отказывается, но в конце концов соглашается. Сабуто предлагает ей сняться в кино, где он сыграет главную роль. Кейки вначале колеблется, но затем, видя, как Сабуко изображён на экране, он соглашается. Сабуто навещает Кейко в гостинице в выходной, где она просто живёт, но виду, что между ними что-то происходит, не подаёт, а напротив, всячески доказывает, что относится к ней как к сестре. Однажды Кейко застаёт на чердаке Сабу, но вместо того, чтобы продемонстрировать свою ревность, из озорства соблазняет его. Влюблённые пытаются остаться наедине. Но в этот момент Сабу приходит в комнату, где лежит "маленький" чемоданчик Кейко, в котором Кейко хранит всяческие мелочи, которыми она время от времени будет пользоваться. Для неё самой чемоданчик оказывается тяжёлой ношей, и она просит Сабу одолжить ей сумку, которую купил ей для этой цели его отец. Сабе доставляет сумочку Кейко тоже по частям — кусок ткани, которым она подпоясывает платье, кусок мягкой прочной ткани для защиты от дождя, кусок картона, на котором написаны её имя и дата, и ещё несколько мелочей. Он понимает, что это ей нравится, и старается лишний раз не смотреть на неё, чем доводит Кейко до белого каления. Однако в конце фильма они целуются, а затем Кейко уезжает вместе с "маленьким" чемоданчиком. Хидэо Нагасаки. Савада Тосидзо. 松園 Таката Ёсинори. 谷村 Сёки Сугимото. 高上 Второстепенные роли: Кимура Таканори.北门汗 Такахаси Фукуи.藤材甘 Камэяма Хидэко.
Год: 1976Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Edogawa Ranpo ryôki-kan: Yaneura no sanposhaРежиссер: Нобору Танака

В главных ролях
Джанко МияшитаРэндзи ИсибасиХироши ЧоКёити МизукиАои Накодзима
08.03.2022, 09:49

Этот фильм - о любви, ненависти, предательстве, интригах и, конечно, о мести. Но если вы хотите увидеть ещё больше ужасов и грязи, вам сюда: фильмы ужасов про подростков, фильмы про каннибалов, фильмы за гранью добра и зла, про маньяков и серийных маньяков, про жестоких и похотливых животных - вам тоже сюда.

7
10.01.2020, 19:54

На мой взгляд, это один из лучших фильмов ужасов в жанре готика, как по сюжету так и по визуальному оформлению. Фильм, на мой взгляд, не совсем ужастик, а скорее ужасы с примесью мистики (но не как в других частях фильма, тут не просто монстры или маньяки, тут все более зловещее). Сюжет таков: девушка живет одна на чердаке заброшенного дома и очень страдает от одиночества.

5
13.09.2013, 16:34

В те времена, когда мы были еще сопливыми пацанами и бегали смотреть ужастики в кинотеатр с нашими родителями, этот фильм был очень популярен на фоне остальных. Да, он был не такой как другие фильмы: страшный и мрачный, но он тоже вызывал жуткий страх! По сюжету фильма мальчик, который живет на чердаке, очень любит подглядывать за соседями, которые не подозревают о его существовании.

3
23.03.2022, 12:29

Что-то я не помню, чтобы он был снят в этом году.

2
09.09.2022, 06:46

В фильме Подглядывающий сюжет разворачивается вокруг некого посла, в котором угадывается наш разведчик, но это не так. Да, этот посол - шпион. Но что он делает в этой семье? Он ведь мог бы уехать домой, и на этом его миссия была бы окончена. Но он зачем-то остался. И тут начинается сама история. Посол, как его называют в фильме, получает задание – он должен добыть секретные документы и передать их человеку, который стоит выше него по должности.

2
03.11.2013, 06:44

Сюжет: Четверо друзей – молодых ребят, собираются отметить день рождения одного из них. После бурного застолья в квартире одного из приятелей, на чердаке, где никто не ожидал их обнаружить, друзья начинают искать виновника торжества. В это время, на улице их замечает сосед, и ему не остается ничего другого, как позвонить в милицию. Милиция оцепила чердак, ребята стали свидетелями. Они вынуждены были бежать, бросив на месте все свои вещи, в дом своего приятеля.

1
03.01.2023, 13:00

А вот и он, мой отзыв про фильм про подглядывающего (или как его ещё называют криминальный детектив) с очень интересным названием Подглядывающий с чердака. Фильм был снят в 1978 году и рассказывает о том, как в одном из районов Лондона происходит череда загадочных и зловещих событий. Жертвой одного из них становится молодая женщина по имени Дженис, которая просто зашла в свой дом, чтобы взять некоторые вещи. Но в этот момент из стен дома начали выскакивать различные монстры.

1
10.03.2019, 14:43

Все это очень мило, пока кто-нибудь из молодых людей не заходит в твою спальню и не начинает стаскивать с тебя штаны. .Я - человек. И ничто человеческое мне не чуждо. Вот только, как и у многих, мой фетиш - чулки. Их я покупаю, когда денег хватает только на пару чулок. По моему мнению, чулки - это лучший подарок для женщины, который только можно преподнести. Ну а чтобы они понравились, надо учитывать тип фигуры.

0
28.04.2015, 10:47

Отважный детектив Майк Хенлон и его неуклюжая жена Энн пытаются найти ключ к разгадке кражи картин в музее. Они начинают свое расследование, наблюдая за посетителями музея. Завязка похожа на фильм, но это не фильм. Да, есть немного детективной истории, но все гораздо печальнее. Моя любимая фотка с кошкой. На самом деле она просто ест. Сегодня мы узнали, что муж сестры моей жены — гей.

0
14.07.2020, 03:06

Провинциальный городок, и в нем живет девушка-подросток. Все как обычно, все как у всех. И как у многих у нее был парень. Потом он уехал поступать в университет. Но однажды она случайно встретила его на улице и решила с ним поболтать. Через некоторое время между ними возникло влечение и они поцеловались. Казалось бы, о чем тут еще говорить, но дело в том, что их чувства начали развиваться очень быстро, а на следующий день они уже пошли вместе гулять.

0
Добавь свой комментарий!