Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
32 голос
Кинопоиск
0/10
4 голос

Deux imbéciles heureux

Страна: Франция
Премьера фильма: 14 апреля 1976 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:26:00

* Действие фильма начинается в Париже. Главные герои два друга, один ради денег не задумываясь продаст мать родную, второй ради любви убивает человека (при этом второй убивает его со скуки), их объединяют две вещи — это любовь и деньги. Фильм рассказывает о двух молодых людях, которые пытаются заработать деньги с помощью девушек. Красивые девушки, ничего не боясь, хотят казаться сенильными, а на самом деле девочки из-за своей молодости не понимают, что можно жить с мужчиной и за деньги, а наоборот живут за деньги и являются недоступными, это происходит на фоне Парижа. И таких историй немало. По словам режиссера кино "Двое любящих". Жан-Франсуа Шерер на основе моей книги "Обреченные на любовь" написал сценарий фильма. Поэтому сейчас я, увы, не могу показать вам всем эту книгу, но могу предположить. За два года до выхода фильма на экраны в Париже был убит известный французский криминальный авторитет Синдикат. Что связывает двух этих людей - деньги, любовь, власть или нечто другое? Это фильм о любви? О деньгах? Или это фильм о власти? Возможно, при просмотре вы сделаете вывод для себя. Я же, на фоне этой истории пишу второй роман, который уже попал в отбор на Каннский кинофестиваль (правда, я не знаю, выйдет ли фильм). Но знаете, мне очень хочется снять фильм об этих двух людях. О них знают все, но никто ничего не знает. Никто кроме меня, Ксавье Департье, который является одним из главных героев фильма. Я думаю, что участие в его жизни имеет огромное значение и, возможно, это сыграет злую шутку с режиссером фильма. Ведь когда Ксавьер Департе впервые появился в кадре, он предстал в образе эдакого веселого и непринужденного молодого парня. Он не то, что не боится умереть, он даже ни капли не переживает из- за смерти своей девушки, которую он оставил ради свободы. И тут ему предложили сыграть роль в романтическом фильме, после чего он признался, что в жизни он боится смерти, и ему уже никогда не будет так хорошо, как в одной единственной съемочной площадке. Но как бы там ни было, он никогда не был в кино и не знает, что такое камера. Он попросил меня написать сценарий. Поэтому я думаю, стоит набраться терпения и ждать, когда эта история станет достоянием всего мира. Нельзя рассказать историю мира, не затрагивая жизни большого количества людей.
Год: 1976Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Edmond Freess

В главных ролях
Жан-Роже КоссимонГийом Ле ВачерМорис БироАрман МестральИв Барсак
19.11.2015, 15:17

Я просто не смог, я плакал.. На часах полночь, сын спит, муж пошел к соседу, а я читаю книгу. Слышу звук ключа в замке, и дверь открывается. В комнату заходит маленькая девочка, смотрит на кровать, где сидит мой спящий сын, на книжку в моих руках и говорит: — Папка, а ты знаешь, как я тебя люблю? — Как же, — говорю, — знаю! Спи спокойно.

7
08.04.2022, 16:27

Не знаю, что смотреть Этот фильм как нельзя лучше подойдет для семейного просмотра, в котором будут принимать участие и дети, и родители. Но, чтобы не было скучно, следует запастись какой-то коробочкой с вкусностями или лакомствами. С этой целью мы и смотрели фильм, который был, наверное, в те годы самым популярным. Его еще можно найти под названием Влюбленные с первого взгляда. Фильм рассказывает о двух людях, которые живут в разных уголках земли.

6
17.01.2019, 18:54

После его просмотра у меня ощущение, что это мой день рождения. В нем нет ни одного клише. Нет слов, которые мы слышим ежедневно. Заставляет задуматься о ценности жизни. И я плачу, как ребенок, так много слез не проливал даже тогда, когда смотрел Титаник. Он заставляет нас увидеть, что мы все равны, и ничто не должно стоять между нами. Мы должны прощать друг друга.

6
02.09.2022, 07:19

История о двух сестрах-близнецах, которые родились в один день и должны были быть вместе всю жизнь. Но одна из сестер утонула, а другая уехала. Прошло много лет, и они решили найти друг друга, чтобы, наконец, все выяснить. И вот они встречаются в Париже, на выставке, посвященной братьям Люмьер, где они находят еще одну близняшку. Они понимают, что в их жилах течет кровь Люмьеров.

5
08.09.2019, 04:12

Это прекрасная картина с потрясающими актерами, прекрасной музыкой и очень интересной историей. В фильме нет слов, он состоит исключительно из диалогов, но это не мешает ему быть очень и очень интересным! На мой взгляд один из лучших фильмов о любви.. Очень рекомендую всем, кто еще его не видел или не смотрел. Это очень тонкий, красивый и романтичный фильм.. А вот и некоторые кадры из фильма, которые могут показаться вам очень знакомыми.

4
30.11.2019, 04:59

В этом фильме очень ярко отражены нравы того времени, когда в стране все ещё был социализм, но и капиталистические отношения между людьми уже были. А как же иначе в такой-то ситуации? Ведь, если тебе дали хлеб даром, грех им не воспользоваться! Но, помимо этого фильма, я хочу показать вам также и другой фильм на эту тему. Deux imbeciles – это не только приключенческий, но ещё и любовный роман. Я думаю, что именно этот аспект этой истории особенно привлекает моё внимание.

3
30.03.2012, 11:22

Это как смотреть Назад в будущее еще раз. Только герои взрослые, да и сценарий немного другой. Но тем не менее, некоторые цитаты запали в душу. -Я люблю тебя, - сказал он. - И я люблю тебя, и мы будем вместе. Так что ты не сможешь уйти. И я сказала да. И тогда он сказал нет. Так и получилось, что в мире стало на две пары любимых глаз меньше.

3
23.02.2022, 10:22

Это фильм, который заставит вас плакать Я не могла найти на карте кинотеатр рядом с домом. И когда мы приехали туда, оказалось, что касса закрыта, и билеты нам не продали. Но нам дали скидку 10% и пустили на сеанс без билета. Мы сидели и смотрели сквозь стеклянную дверь, как люди заходят и выходят. Потом фильм начался. Все так реалистично, что я чувствовала запах краски для волос в зале и видела людей за дверью. Я все плакала.

1
03.11.2014, 18:13

Этот фильм о двух друзьях, один из которых не может общаться с другим. Они живут вместе долгие годы и, в конце концов, начинают осознавать, что им не о чем разговаривать. Я тебя люблю – это фильм, который заставляет тебя плакать. Я плакала в течение примерно 15 минут фильма. Затем я вышла из кинотеатра из-за того, что меня заставили плакать. Но, выйдя из кинотеатра, я позвонила своей подруге и плакала ей в трубку.

0
29.03.2023, 13:14

Этот фильм я посмотрела совершенно случайно. Дело в том, что у меня был день рождения и мне нужно было что-то такое душевное, доброе и хорошее. И случайно на глаза мне попался фильм Деуз Импайр 1975 года. Я в тот момент только рассталась с любимым человеком - на душе была жуткая депрессия и в голове была полная каша, ничего не хотелось смотреть и вообще было ощущение белого листа. Фильм просто не мог не привлечь мое внимание. Сюжет достаточно простой, но очень жизненный.

0
Добавь свой комментарий!