Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Magnificent Seven Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
91268 голос
Кинопоиск
7.731/10
13409 голос

Великолепная семерка

Страна: США
Премьера фильма: 23 октября 1960 (США), 1962 (Россия)
Продолжительность фильма: 02:08:00

* В маленькой деревушке крестьяне годами страдают от бесчинств местных бандитов. Их главарь Калвера держит в страхе всю округу, мучая ее жителей постоянными грабежами и насилием. Однажды в деревню прибывает необычный житель, с которым мирные люди начинают вести активную борьбу. Калвера берет в заложники одного из местных, который был свидетелем жестокости преступного главаря. Но этого бывшего полицейского ждет незавидное будущее в пустыне без еды, воды и близкого человеческого общения. Главный герой понимает, что, даже находясь в плену, ему необходимо будет бороться за жизнь во что бы то ни стало... В небольшом бразильском городке Прайя-ду-Сул проживает небольшая, но очень дружная, семейная пара, Энтони и Карен. Они вместе уже 18 лет и у них есть двое детей. В последнее время супруги нечасто видят друг друга, но это никоим образом не отражается на их спокойствии. Однако однажды, возвращаясь с работы домой, они видят, как к дому подъехала маленькая машина и из неё вышла девочка. Когда дети поняли, что незнакомка пытается завести дом, Энди побежал на помощь, но было поздно. По счастливой случайности, с дочкой Карен все в порядке, но на этом проблемы у Энтони не закончились. Он попал в больницу после автомобильной аварии, которая произошла после встречи с незнакомкой. Сиканда Рам Эванс был успешным и состоявшимся врачом, который после длительного лечения смог покинуть больницу, чтобы начать новую жизнь. На новом месте его ждала огромная больница, а также новые "подвиги", на которые мужчины не способны по своей природе. Оказалось, что в больнице работает молоденькая девушка, которая только что закончила колледж. С этого момента жизнь Рама началась за здравие. Он совершил массу ошибок и несмотря на свою доброту, начал менять неугодные ему системы. Однако далеко не каждый способен справиться со своими пагубными привычками. Так, его босс пытается через его голову давить на руководство больницы. Когда Сиканде предстоит сделать непростой выбор между праведным путём и карьерой он решает бороться за мир на всей планете, в котором ему предстоит жить. В далеком будущем человечество оказалось на грани исчезновения. Одна большая катастрофа забрала жизни миллионов людей, а в живых остались только те, кто проживает на изолированных планетах. Люди вынуждены подчиняться всем правилам, которые здесь установлены, так как никакой другой вариант развития событий невозможен. В этой бескрайней пустоте обитают различные виды, непохожие друг на друга.
Год: 1960Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Magnificent SevenРежиссер: Джон Стёрджес

В главных ролях
Юл БриннерЭли УоллахСтив МакКуинЧарльз БронсонРоберт Вон
08.02.2020, 06:45

Когда эта картина вышла в советском прокате, это был один из моих любимых фильмов. Замечательный сценарий и великолепная режиссура. И только потом я узнал, что его снял американский режиссёр Джордж Шермер. Да, это был не вестерн, но в нём так много всего, чем этот жанр фильма и хорош! — Джордж Лукас Звёздные войны — самый кассовый фильм в истории. А теперь представьте - как это было непросто.

7
15.05.2012, 23:49

Это не фильм ужасов, это драма о людях, которые вынуждены выживать на войне. Выживание людей — это и есть самый страшный фильм ужасов. А потом подумал, что это отличный девиз для любой ситуации. В конце концов, ведь выживает сильнейший. Ну или не сильнейший, а просто человек, который действительно нужен другому человеку. Как бы то ни было, спасибо всем актерам. За то, что они играют.

6
16.01.2012, 10:16

Семь самураев (Seven Samurai) Фильм начинается с диалога: Вы – самурай, верный хозяину до самой последней капли крови - и далее следует эпизод схватки с бандитом, который пытался силой отобрать у самурая деньги. Самурай бросается на него с мечом и пытается перерубить ему шею, но в итоге самурай вынужден отступать, чтобы не быть разрубленным на две части. Потом самураи спасают из реки девушку и возвращаются домой, где хозяин устраивает им экзамен и они доказывают свою верность и преданность.

6
25.02.2013, 20:39

Все актеры как на подбор — красивые, молодые и талантливые. Но главная звезда этой картины — рыжий ребенок в центре сюжета. Его зовут Рубен. И он рыжий! Он просто рыжий. И это все, что вам надо знать об этом фильме. В комнате, где мы смотрели фильм, на стене висел репродуктор, и из него лились звуки оркестра. Неужели никто не понимает, что это фальшиво? — подумал я.

5
19.12.2015, 02:31

Не могу двинуться с места. Если бы это был хороший фильм, то на фоне вестерна и после титров была бы музыка. На это мой отец ответил, что если бы все было хорошо, то музыка бы все равно была. Просто это был бы другой саундтрек. То же самое с телевизором. Я говорю, что телевизор отличный, а отец отвечает, что это уже другой канал.

4
28.08.2020, 21:11

Сегодня уже не помню почему, но я решила посмотреть этот фильм. И сразу же захотелось его пересмотреть. В результате этого просмотра фильм стал одним из самых любимых у меня. Мне нравится сюжетная линия фильма, что каждый из героев (а их 7) в фильме очень разный и все они на своем месте. Кроме того мне нравится фильм тем, что он не наполнен морализаторством, а рассказывает истории, которые случаются в реальной жизни. Если вы любите фильмы про приключения, то вам точно стоит его посмотреть.

3
05.09.2021, 22:00

Фильм очень реалистичный, особенно для тех времен и тех событий, показаны взаимоотношения родителей и детей, которые показывают нам, насколько это сложный период для каждой семьи.

2
30.08.2012, 04:46

Это ужасно скучно. Они все время сражаются, сражаются и сражаются. Я уже все это видел в других фильмах. Однажды я проснулся и понял, что я в доме один. В квартире стояла гробовая тишина. Я вышел из комнаты, обошел квартиру, заглянул к соседям - везде тишина. Спускаюсь в лифте вниз, выхожу на улицу - вокруг ни души. Смотрю на часы - половина первого ночи.

1
29.02.2012, 16:34

Я никогда не забуду этот фильм. Он меня поразил. Фильм рассказывает о молодых людях, которые хотят защитить свою деревню от злых бандитов. Они начинают искать способ, чтобы победить своих врагов. Но в то же время в их жизни появляется девушка, которая меняет их взгляды на жизнь.

1
04.01.2015, 04:34

История о становлении дикого Запада глазами его представителей: от первого лица - самого настоящего ковбоя и его верной лошади. Снято всё в лучших традициях вестернов того времени: натурные съёмки, стрельба, драки, салуны, женщины, бандиты, бандитки, благородные бандиты и даже мексиканская нечисть. Это все вы увидите в фильме. Плюс ко всему этому добавляются потрясающие песни, особенно одна из них: Натчез (The Hitchcocks). В общем, всем любителям жанра это кино должно понравится.

0
Добавь свой комментарий!