Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
342 голос
Кинопоиск
0/10
8 голос

Dawn: Portrait of a Teenage Runaway

Страна: США
Премьера фильма: 27 сентября 1976 (США)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Действие фильма начинается в маленькой калифорнийской школе, где дочка директора, Мириам Соренсен, сбегает с уроков. Директор в отчаянии, он пытается усмирить хулиганку, но Мири старательно помогает тем, кто против неё. Оказывается, директор знает, что какие-то люди наблюдают за школой, даже больше, они прямо-таки живут в школе. Они не только помнят, но и могут воссоздать любую ситуацию, начиная с какой-то секунды и вплоть до разыгравшейся драмы на школьной линейке. В школе они стали ощущать себя сильнее и могущественнее. Директор понимает, что его дочь может быть следующей. Следующие три года Мири гадала, кто же за всем этим стоит. Она находит секретные документы, в которых можно найти имя предполагаемого манипулятора. Её одноклассники — Сьюзан, Зак и Ли — тоже собирают доказательства, что за ними ведется наблюдение, но никому до этого нет дела. В поисках доказательств от своих одноклассников Мири находит дневник Маркуса Уолкера и вместе с ним отправляется к бойфренду Сьюзан по переписке, Чаду. Вместе они распускают слухи и крадут секретные записи Уокера. К Мири приходит учёный-профессор, чтобы проверить школьные дневники, но в дневнике Уокер записано что-то важное про Мири. В итоге учёный решает, что все его подозрения небеспочвенны. Мири решает обратиться за помощью к Уитту. Под видом актёра, играющего роль ученика Соренсена, Уитт знакомится со всеми одноклассниками. Он обещает им помочь выбраться из школы, но их не устраивает его работа и шантаж. Тогда Уит полностью перевоплощается в свой образ, дабы разузнать побольше. Сценаристами фильма руководил Райан Сингер, в качестве музыкального руководителя выступил Майкл Шин, а режиссёром фильма стал Тодд Филлипс, а сценарием также занималась компания Райана — Vertigo Films. В качестве съёмочной площадки для данного фильма была использована школа Кэмпбелл-Бёрд (англ. Campbell High), в частности её бильярдная комната. Журнал Time в своём рейтинге фильмов, находящихся на вершине десятилетия, поставил Dawn на первое место[1]. В 2014 году журналом Time назвал фильм одним из лучших фильмов 2008 года[2].
Год: 1976Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Рэндал Клайзер

В главных ролях
Ив ПламбЛи МакКлоскиЛинн КарлинУильям ШэллертЭнн Сеймур
18.01.2014, 00:04

Фильм про то, что никто не знает, что будет завтра.

7
17.05.2014, 12:52

Я смотрел этот фильм и плакал. Не от того, что он грустный, он показывает правду нашей жизни. В начале фильма девочка уходит из дома, родители в отчаянии. Но это только начало. Она возвращается обратно, хотя уже не совсем ребенок, и она уже не та, что раньше. Это фильм о взрослении. Ты видишь, как быстро растут дети, а ты нет. И это очень грустно. Я рад, что посмотрел его.

7
08.08.2012, 13:46

1. Я посмотрел этот фильм в далеком 2013 году (в кинотеатре), и он произвел на меня очень сильное впечатление. Я никогда не забуду тот просмотр, и те эмоции, которые я тогда познал. Это была первая и единственная моя большая эмоциональная встряска в кино. Не было ни какого страха или чего-то подобного в этом фильме. 2. В этом фильме есть и мистика, и магия, и даже немного хоррора. Фильм очень хорошо держит зрителя в напряжении и страхе.

6
22.07.2017, 14:07

Режиссера Lee Scorsese. Фильм снят по роману-бестселлеру Sherri Hill, написанному в 1958 году и назван в честь вымышленной американской актрисы Шери Энн Хилл. В основном фильм затрагивает тему подросткового одиночества, одиночества молодых девушек, их борьбу с этим состоянием. Тема актуальна и сегодня. Героиня фильма - 16-летняя девушка по имени Linda. Она живёт одна в большом доме. И только её пёс Baron может быть её другом, но, к сожалению, он уже стар. Но жизнь у Линдси не простая.

5
08.11.2017, 00:04

Я не могу однозначно сказать понравился мне этот фильм или нет, поэтому я опишу и свои впечатления о нем. Во-первых я скажу, что фильм является комедией, потому, как в нем практически нет не смешных моментов. Сюжет у фильма не нов, он очень похож на подобные фильмы, которые часто показывают по телевизору. Однако этот фильм все же отличается от них, так как главные герои это подростки. К тому же в фильме присутствует и комедийный элемент, что делает фильм более веселым и интересным.

3
16.01.2014, 02:01

Это просто отстой. В нём два главных героя, мальчик и девочка, которые по непонятным причинам ходят по дому без одежды. Ещё там есть семья и немного странных деталей, типа: у мальчика, который не ходит в школу, на правой руке нет двух фаланг пальцев, а у девочки, которая не ест брокколи, — одного. К тому же оба главных героя — не люди, а роботы, которым надо что-то ремонтировать.

3
29.07.2012, 08:19

Фильм очень страшный, но как только я увидел титры, я был шокирован тем, насколько он смешной. И мне, конечно, понравилось. Однако, я считаю, что это фильм, который нужно увидеть своими глазами.

2
20.05.2013, 23:04

Давнo мне хотелось посмотреть этот фильм. И вот,наконец,смогy. Фильм - драма. Но если бы я знал о сюжете,я бы никогда его не стал смотреть. А так я сидел и просто наблюдал за развитием событий. По большому счёту,фильм о подростковой влюбленности. О любви. Главный герой фильма - Майкл, парень ,15 лет. У него есть сестра. Сестра старше его на 3 года.

2
07.08.2016, 09:55

Dawn: Portal of the Young - один из моих любимых фильмов. И не только потому, что это классика американского кинематографа и не только в смысле хорошего вкуса, не только благодаря прекрасному актёрскому составу и великолепной игре актёров. Этот фильм - очень сильный, очень глубокий и очень трогательный, который по праву может называться фильмом о любви. История, описанная в картине, берёт своё начало в конце 70-ых годов.

2
20.03.2023, 22:13

1. Для меня на первом месте всегда стоит сюжет, так вот здесь он очень хороший, динамичный, в меру жестокий, с глубоким смыслом. Для подростков – это прекрасный фильм. 2. Игра актеров просто потрясающая. Особенно хочу отметить Лию Ортенштайн и Джона Туртурро. 3. Замечательные саундтреки и операторская работа. Так же как и актерскую игру актеров, все это я тоже оцениваю на отлично.

0
Добавь свой комментарий!