Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.1/10
52 голос
Кинопоиск
0/10
2 голос

Justus järjestää kaiken

Страна: Финляндия
Премьера фильма: 15 апреля 1960 (Финляндия)
Продолжительность фильма: 01:29:00

* Действие фильма начинается с того, что главную героиню зовут Мама, у неё в школе начинаются неприятности и она хочет отправиться в Финский Университет. Но так как её дочь, которая учится в соседней школе тоже хочет попасть в Университет, Маме надо её срочно уговорить или уже наоборот. С этой просьбой она обращается к своему мужу, который работает в Управлении полиции. Тот говорит, что будет рад помочь. На следующий день Маме звонят из Училища полиции и сообщают, что она будет зачислена. В школе Маму встречает подружка её дочери. Узнав, что с Завучем не всё так просто, девочка решает, что ей не обязательно поступать в Университет и идти к Завучу одна. Вместо неё она идёт к одному своему другу, который тоже учится в Университете. Девочка просит его, чтобы он нашёл, с чего надо начать. После помощи школьного друга, Завуч, которого играет не менее харизматичный Финский актер, Алваро Юхо, внимательно слушает девочку. После её слов, что её туда сильно не хотят пристроить, он говорит, чтобы она шла к директору Университетской школы, в которой училась его дочь, и объясняла, почему она туда хочет поступить. В один прекрасный день, замученная своим директорством Мама встречает на школьном дворе одну из подружек своей дочери и просит её помочь, а точнее, чтобы та помог найти выход из возникшей ситуации. Девочка соглашается и сообщает Маме, что о помощи к Заведующему Отделом Образования не может быть и речи. Он сказал, что ему нужна только школьница со специальным образованием и с хорошей успеваемостью.
Год: 1960Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Лассе Пёвсти

В главных ролях
Лассе ПёвстиЭлина СалоBirgitta UlfssonХаннес ХяйриненЛео Ластумаки
03.11.2014, 20:08

Если вы еще не смотрели - обязательно посмотрите! Я его пересматриваю вот уже 10 лет. И каждый раз как в первый. Потому что он бесподобен. Особенно сейчас, когда столько всякой дряни лезет в голову. В этом фильме есть абсолютно все: и музыка, и актеры, и тема, и все в полном комплекте. Все, чем может удивить кинематограф.

7
05.08.2014, 16:39

Вот это да, никогда таких больше не видел! Как и многие мальчишки моего времени, я был влюблен в эту историю, которая так и не смогла стать реальностью. Это просто невероятно, и если вы можете взять меня на выставку или семинар по истории финского кино – обязательно возьмите! Там есть на что посмотреть, и очень много материалов для учебы. Надеюсь, вам будет интересно. Я могу сказать, что это самый лучший фильм, который я видел за последние годы.

6
17.07.2021, 07:10

Я был потрясен, увидев в этом фильме, что человек может быть настолько умен, чтобы не дать себя поймать. Это один из лучших актеров, которые у нас были. Он настолько хорошо работает, так убедительно говорит, что я поверил каждому слову. В этом фильме есть все, что может понравиться зрителю. Он показывает несколько хороших сцен, но все же и его актерская игра, и сценарий были превосходны.

6
21.08.2020, 11:03

Justus в русской озвучке в исполнении Алексея Золотцева. В оригинале фильм называется: Justus: honneur et anger. Он был снят датским режиссером Андерсом Томас Йенсеном и повествует о жизни и работе врача - гинеколога Юстуса (в оригинале его фамилия звучит, как Jansson), и о его жене.

5
15.02.2014, 00:37

В нем есть момент, где солдат в форме времен Второй мировой войны сидит в баре и пьет пиво. А потом начинает петь. Поет он, конечно, ужасно, зато как! Это был один из первых моих фильмов, где я увидел танец. И для меня это было событие. Когда я пересматриваю этот фильм сейчас, то ловлю себя на мысли, что не знаю, о чем он. Нет никакого смысла в этом фильме, кроме одного: он смешной.

4
17.02.2019, 05:34

Justus juisto kaikenne: 1. Фильм очень интересный, сюжет закручен отлично, но в фильме много моментов, которые не понятны. Например почему отец героя так себя ведёт, почему у него был только один сын. 2. Фильм интересен с технической стороны. Красиво и чётко показан финский лес, озера, дома. 3. Музыка в фильме отличная, мне очень понравилась. 4. Не знаю что и добавить, фильм замечательный, смотрится на одном дыхании. 5.

4
08.07.2012, 19:33

Когда я впервые увидел этот фильм на телевизоре, он меня очень потряс. Мне сразу же захотелось увидеть его в оригинале. И вот, спустя годы, у меня появилась такая возможность! Я не могу описать все эмоции, которые испытал при просмотре, но это было настолько сильно, что я считаю этот фильм лучшим из тех, что появились за последнее время. Сюжет фильма разворачивается в 19 веке. Главный герой, молодой парень, отправляется в Швецию, чтобы найти свою возлюбленную и узнать о её судьбе.

4
06.12.2017, 15:32

Я люблю этот фильм, как и многие фильмы-комедии 60-ых. Он мне нравится за то, что в нём есть всё, чего мне не хватало в фильмах этого времени. В нём нет никакого мыла, он смешной, позитивный и очень интересный! За счёт того, что он сделан в стиле короткометражек (это сейчас уже их можно называть короткометражными комедиями, а раньше это было коротким метром) он получился таким необычным, оригинальным и очень забавным.

1
04.06.2018, 17:01

Сюжет: Фильм о жизни одного молодого человека, который в дальнейшем стал великим человеком. Он с рождения не имел ничего, ни дома, ни родителей, жил на улице, где и встретил очень хорошего, как он считал, человека. Но в последствии оказался обманут и брошен. Главный герой был красив, умен, имел много хорошего друга, но имел и плохие черты характера. Очень любил женщин, у которых к нему были чувства.

1
07.01.2018, 07:23

Мне понравилось. Смотрел с удовольствием. И даже не смотря на то, что по моему мнению сценаристы немного перемудрили со стилем одежды для фильма. На мой взгляд, это самая смешная картина, которая вышла в Финляндии. И ещё, она полностью соответствует моим представлениям о жизни в Финляндии: в ней нет ни одной плохой ситуации, и всё заканчивается хорошо. Мне очень понравилась эта картина о жизни простых людей. Всем советую посмотреть.

0
Добавь свой комментарий!